Hearthzone.ruplayhots.net
HotS не сможет догнать ключевые MOBA в 2016 году
ExToRy3
Дота между делом обновляется каждую неделю, сколько обновлений выходит на ХОТС? Одно обновление в шесть недель? И это на стадии ЗБТ, когда они в принципе должны делаться чуть ли не ежедневно.
И да, дота не уйдёт на покой, она так же останется киберспортивной дисциплиной.
Серьезно 1 раз в неделю? В эти обновления добавляют - шмотки, билетики и другие ненужные хламы, которые естественно же нужно покупать наличными деньгами (а не игровыми как в хотсе). Да и на доту можно забить, глобализация проводится 2-4 раза в год.
Венселла
Дота между делом обновляется каждую неделю
В основном новыми внешками, дабы больше денег получить с игроков, сильные изменения в балансе очень редко происходят
дота не уйдёт на покой
Тем не менее, очень много людей уже удаляют доту, как раз из-за того, что почти всё крутится вокруг доната. В последнем весеннем ивенте, например, донат влиял на ход игры. ПОкупаешь дорогую штучку - тебе даются очки, которые "обычные холопы" будут фармить играми
Howaito
В основном новыми внешками, дабы больше денег получить с игроков, сильные изменения в балансе очень редко происходят
Интереса ради зашел почитать последние патч ноуты, последние обновления 12,15 и 16 мая. В них обновления для компендиума, и куча мелких правок, баг-фиксы, поправки описаний и прочее. То что выходят обновления для компендиума вполне нормально, это вполне себе интересная вещь и из этого потом создаётся призовой фонд TI5. И да, пролистал ещё больше патчей, кучей внешек там и не пахнет.
Тем не менее, очень много людей уже удаляют доту
Я бы с удовольствием посмотрел на статистику, которая покажет это, ну или другие факты. А пока это только Ваши слова.
Romulus
7% в стадии бета-теста это большой успех для Blizzard. Думаю что пройдет 1-2 года и HotS обгонит по популярности Д2. 
Кстати во время релиза я больше всего боюсь повторения ситуации с Диабло3, когда логин-сервера просто не выдержали наплыва.
Венселла
Интереса ради зашел почитать последние патч ноуты, последние обновления 12,15 и 16 мая. В них обновления для компендиума, и куча мелких правок, баг-фиксы, поправки описаний и прочее.
Мелкие фиксы, более серьёзные изменения в балансе/добавление новых итемов - гораздо реже
кучей внешек там и не пахнет.
В новостях не всегда пишется о новых сетах, иногда они просто появляются и всё

Я бы с удовольствием посмотрел на статистику, которая покажет это, ну или другие факты. А пока это только Ваши слова.
Достаточно зайти на всякие паблики/группы/форумы, где люди делятся историями из каток/пишут о недовольствах и о том, что дота "скатилась" и они её удаляют. Также немало друзей и знакомых, с которыми играла и они тоже ушли,друзья друзей и т.д.
Godarus
Кстати во время релиза я больше всего боюсь повторения ситуации с Диабло3, когда логин-сервера просто не выдержали наплыва.
Признайся, ты так тролишь?)

зы. у них серваки падают в любое время дня и ночи. Вот вчера ночью видно тоже "наплыв" был ))) 
Romulus
Признайся, ты так тролишь?)
Не троллю, согласись что сейчас во время бета-теста да и после релиза такие падения серваков не страшны так как в момент релиза, многие же до сих пор им припоминают тот фейл. Они для этого теперь делают открытый бета-тест, чтобы все кто рвется поиграть смог попробовать пораньше, а на релиз осталось как можно меньше новых игроков. Первое впечатление от игры зачастую решающее.
WOUND
Дота на данный момент - это очень спорная дисциплина, и у каждого есть свое субъективное мнение на ее счет. Касаемо того, что было сказано в топике, могу вставить свои пять копеек.
Патчи с серьезными изменениями баланса в доте довольно редки, но это легко компенсируется их объемом. Да и привыкнуть к новым правкам баланса по 100+ героям куда сложнее, нежели в хотсе, имея треть от этого количества. Дота может себе это позволить. Другое дело - последние патчи. Мой интерес к игре начал падать уже на 6.83, а уж про 6.84 я вообще молчу. Не очень ясно, в какое русло хочет двигать доту вальв, но у многих игроков, включая даже профессиональных, сильно пригорело от новых правок "баланса".
Относительно сетов - в хотсе тоже есть и наборы, и скины, и по стоимости они разные, и маркетинговые ходы для продажи героев за реал (скины тоже, эти самые "еженедельные скидки"). Тут уж дело каждого, покупать или нет. Тот, кто охотно покупал в доте, будет покупать и в хотсе, так что здесь сложно выбрать худшее из двух зол. В конце концов, должны же компании какую-то прибыль получать с Ф2П игры.
Дота для кучи людей просто стала привычкой. Иногда в ней есть хорошие моменты, чаще ты злишься и ругаешься, но поскольку привычка уже выработалась, доту бросить не так уж просто. Особенно если друзья не хотят ее бросать. Такие моменты очень решают, как по мне. Вроде бы хотс и подинамичнее кажется, не так давит на рассудок, но друзья отказываются играть, скидывая все на графику, невозможность фармить и прочее. И ты понимаешь, что если пойдешь в хотс, то один, без привычного стака. Со временем все эти предрассудки могут уйти. А могут и остаться. Многое зависит от того, продолжат ли Близзард фокусироваться на доступности или введут больше хардкорных элементов.
ExToRy3
. Мой интерес к игре начал падать уже на 6.83, а уж про 6.84 я вообще молчу.
Ох... Прекрасно понимаю это чувство :D
Венселла
Мой интерес к игре начал падать уже на 6.83, а уж про 6.84 я вообще молчу.
Я вместе с друзьями после 6.82 ушла, недавно наткнулась на список изменений в 6.84 и поняла, что не зря ушли :В
так что здесь сложно выбрать худшее из двух зол
Ну, в хотсе пока что не появились внешки за 2+к рублей :D