Hearthzone.ruplayhots.net
RelictOs
Насчет новостей - вы правы. Нужно чтото придумывать, хотя слайдер казался мне отличной идеей. Не знаю.. нужно будет думать. Возможно, и вправду обратиться к вашему 1му варианту (2й мне не нравится, и вы понимаете, почему). 
Phero
Разве? Вроде как, мы уделили шрифтам много времени. Теперь большие тексты (статьи\новости\сообщения на форуме) сделаные в шрифте Myriad Pro, который (в теории, да и по моему мнению) куда более расолагает к читаемости текста.

Насчет размера - в некоторых местах шрифт и вправду стал меньше, но далеко не везде (включая форум\гайды - там он не изменился по размеру).
Когда зашел на сайт, то он был весь перекорежен. Я открыл страницы основных блоков сайтов, чтобы заскрипеть и сообщить о глюках на FF, но почистив кэш, всё прошло. Обновлял страницы и видел разницу. Шрифт на форуме стал мельче. В гайдах он, возможно остался таким же, но могу с уверенностью сказать, что Arial был значительно крупнее.

Парадокс: предыдущий шрифт на форуме мне казался нормальным, а в гайдах - нет.  Нынешний шрифт, на мой взгляд, теперь проигрывает на форуме, но немного лучше в гайдах.

Сделано
Писал это сообщение - изменений не было (обновлял страницы, заходил с другого браузера). Перед тем, как отправить ещё раз прошелся по страничкам - всё хорошо. Мистика :)

Ещё. Думаю, что всё же стоит адресовать на последнее сообщение, когда переходишь с главной страницы. Вообще на XenForo реализована офигенная штука. Если переходишь в тему, то тебя перекидывает на последнее не прочитанное тобой сообщение. Не был в теме никогда - кинут к топерстартеру. Заходил в тему, когда было 3 сообщения, то первым, что увидишь - четвертое сообщение.

Не знаю, это проблема нового дизайна, или было до этого, но некоторые части текста проблематично выделить для цитирования - доходя до первой буквы в абзаце, выделяет весь фрейм. Цитируя, к примеру, первое сообщение, мне пришлось выделять его не до конца, а потом дописывать букву "Р" в первом слове "Разве".
Phero
Я тут подумал ещё. Шрифт становится лучше, если немного приблизить его. А так он искажен из-за небольшого размера. Но это, по всей видимости, от части нюанс браузера. Сверху FF, снизу Crome. Обрати внимание, к примеру на букву "Ш" в начале 4-ого предложения. (клик, для увлечение изображения)

image
RelictOs
Я тут подумал ещё. Шрифт становится лучше, если немного приблизить его. А так он искажен из-за небольшого размера. Но это, по всей видимости, от части нюанс браузера. Сверху FF, снизу Crome. Обрати внимание, к примеру на букву "Ш" в начале 4-ого предложения. (клик, для увлечение изображения)
Попробовал увеличить шрифт на форуме, а также сделать отступ (для того, чтобы корректно выделялись цитаты)
RelictOs
Ещё. Думаю, что всё же стоит адресовать на последнее сообщение, когда переходишь с главной страницы.
Да, я тоже так думаю. Можно сделать и как в XenForo, но тут 2 пути:
  1. Хранить кучу лишних данных в БД
  2. Хранить кучу лишних данных в cookies пользователя
Оба этих пути мне несимпатичны
Phero
Я имею весьма поверхностное знания в этой сфере (гуманитарий же :D ), но если каждой теме и каждому сообщению присваивался определенный номер, т.е. Тема 426, Сообщение 3, то такая информация не должна занимать много места. 
RelictOs
то такая информация не должна занимать много места. 
Представь - нужно будет сделать хранение данных о каждой посещенной теме (а их может быть сотня) для кжадого юзера портала!
Phero
Ну так, а если оставить это на совесть пользовательских кукисов?))
RelictOs
Не хочу. Да и нужно ли это?
Phero
Удобно, но и без этого прожить можно. С добавлением раздела "Форум" на главной уже стало в разы удобнее отслеживать активность. Так что можно остановится на этом. По крайней мере пока.

А почему иконки персонажей в гайдах заменили? Для того, чтобы как-то выделяться на фоне остальных порталов, посвященных игре или по размерам не подходили (хотя это, думаю, можно решить)? А так чисто визуально, как мне кажется, проиграют стандартным иконкам персонажей.