Hearthzone.ruplayhots.net
Что нужно для создания полноценной команды в игре Heroes Of The storm?
Aron
24.05.15 21:49
image
Все наблюдения взяты из моего личного опыта. Практический каждый думает, что именно он создаст команду, которая будет под его руководством хорошо сбалансированна, стрессоустойчива, и каждую игру вы сможете анализировать. Вы глубоко ошибаетесь. Все, что я перечислил выше - заблуждения.

В активном поиске

На поиски команды ушёл почти месяц, если считать с момента создания моей темы "Набор команды" на информационных порталах. Было много людей, желающих играть в команде, один лучше другого. Кто-то хвалился своим рангом и знанием об игре, кто-то большим количеством персонажей и уровнем на них. Про ранги я вообще молчу - видел достаточно много игроков, которые действительно должны находится в 1-ом, но почему-то зависли в 5-10, есть и те, что находятся в 1-ом, но их уровень игры показывает совсем другие результаты. Возможно, тот, кто читает эту запись, сейчас задумался: "не обо мне ли идёт речь?". Воспринимать это на личный счет всем, кому я отказал, не стоит.

Подбор игроков

1. Нам нужен капитан.

За капитаном всегда должно быть первое и последнее слово в команде. Возможно, всем покажется, что капитан команды должен уметь всё, возможно, но не факт! От него зависит стабильность тренировок, подбор претендентов в команду, среднее понятие об игре, коммуникабельность. Он должен обладать решительностью и командным голосом, который в любой момент услышат все и поступят, как потребует этого капитан.

2. Тренер

Его мы должны поставить в приоритете команды и желательно взять в команду его раньше чем всех остальных.
Он отвечает выбор персонажей на предстоящей тренировке. Рассказывает задачу каждого в команде перед началом тренировки и по окончанию рассказываем всем их недочёты, погрешности выявленные в ходе игры. По окончанию удачной тренировки он должен решить достаточно ли вы сыгрались на этим подбором персонажей, по возможности предупреждает каждого за ранее о его "Домашнем задании" - на каких персонажах ему нужно готовится к игре на ближайшей тренировке.

3. Координатор, в приоритете на подбор он стоим после тренера потому как его судьба играть на Танках.
Этот человек должен знать тактики и все тайминги по картам направляя команду в нужный момент куда следует, он на протяжения всей игры сидит за шахматной достой и ищет выходы, выбирает следующий ход и просчитывает время взятия каждых наёмников на карте. В командных боях должен раздавать асисты на ком сфокусировать внимание команды, в не сомнения это очень важная роль в команде!

4-5. пункты должны взаимно заменять свою команду, в зависимости от недостающих персонажей. Допустим капитан играет на керри и персонажи у него все РДД, Танк, исходя из этого нам требуется человек с тру саппортами, и еще одно место на человека со всеми оставшимися персонажами - это специалисты и ДД, я бы постарался найти с доп.саппортами.

Обязательно должен быть Керри со всеми РДД, Танк имеющий умеющий играть на всех бойцах и саппорт естественно со всем пулом персонажей. Оставшиеся 2 места должны быть взаимозаменяемые. Если не соблюдать порядок сбора команды от 1-го пункта по 3-ий, то вы не добьётесь желаемого результата, возможно продолжать читать далее не стоит.

Время тренироваться.

Теперь команда собрана и полном составе готова приступить к тренировкам в уже назначенное время. Время для тренировок должно быть установлено до момента принятия людей в команду, а когда вы уже собрали полный состав нужно еще раз согласовать дни встречи и выходные.
Желательно 2 тренировки 1 день-выходной или как белые люди каждый день тренировки кроме Субботы и Воскресенья.
Время на занятия должно уделяться не более 6 часов для начинающей команды, если вы играете по графику 5-2 то следует тренироваться по 2-4 часа в день, иначе не видать вам личной жизни.Все мои наблюдения и расчёты могут быть поправимы в зависимости нужды капитана и его команды, всё в ваших руках. Лично я указал здесь минимумы, а что ждёт вашу команду мы увидим в дальнейшем на турнирах. Надеюсь вся информация оказалась вам полезной удачи в ваших начинаниях, с вами был Арон!

Подготовлено специально для предстоящего турнира PlayTeam
Оригинал вы сможете найти в моей группе ВК:  http://vk.com/aroncorps

Готовлю 2 часть, продолжение этой статьи. 
Porsche
1
0
Поделюсь своим небольшим опытом
тренер и координатор  - это по сути один и тот же человек, как по мне глупо распределять эти роли на разных людей
за фокус отвечать должны 3 человека, первый ответственный - это герой с хорошей иницииацией, как правило это танк: он назначает первоначальный фокус цели, затем милидд(или мейн дд, например: джайна) - назначает фокус цели, которая доставляет наибольшие неприятности в тимфайте в приоритете герои, которых можно уничтожить за прокаст(как правило это сапорт или рдд), здесь стоит отметить , что фокус цели должен быть по герою, который находится в зоне поражения союзных героев, чтоб им не приходилось через всю вражескую команду мчатся сквозь какого нибудь етс и утера, чтобы убить джайну или кельтаса и 3 ответственный за фокус это тот человек, на котором сфокусировались вражеские дамагеры, поэтому во время боя не нужно молчать и каждому участнику команды нужно говорить кого он бьет, кого может бить и кто его бьет. 
Aron'у спасибо за статью, ставлю + к карме))
Aron
Поделюсь своим небольшим опытом
тренер и координатор  - это по сути один и тот же человек, как по мне глупо распределять эти роли на разных людей
за фокус отвечать должны 3 человека, первый ответственный - это герой с хорошей иницииацией, как правило это танк: он назначает первоначальный фокус цели, затем милидд(или мейн дд, например: джайна) - назначает фокус цели, которая доставляет наибольшие неприятности в тимфайте в приоритете герои, которых можно уничтожить за прокаст(как правило это сапорт или рдд), здесь стоит отметить , что фокус цели должен быть по герою, который находится в зоне поражения союзных героев, чтоб им не приходилось через всю вражескую команду мчатся сквозь какого нибудь етс и утера, чтобы убить джайну или кельтаса и 3 ответственный за фокус это тот человек, на котором сфокусировались вражеские дамагеры, поэтому во время боя не нужно молчать и каждому участнику команды нужно говорить кого он бьет, кого может бить и кто его бьет. 
Aron'у спасибо за статью, ставлю + к карме))
Практиковал я брать и тренера и координатора. По сути да глупо занимать людей чужими проблемами, но это нужно для поддержания дисциплины в команде и чувства ответственности перед личным составом.
Статья не дописана, и будет продолжение там всё и укажу кто чем должен заниматься и у каждого персонажа своя задача в тимфайте, увидимся на турнире, спасибо за внимание )
RelictOs
Поработайте над орфографией и пунктуацией в статье. Я начал эту работу за вас, но не успеваю закончить, т.к. нужно бежать. Если все будет ок - опубликую на главной
Porsche
1
0
По сути да глупо занимать людей чужими проблемами, но это нужно для поддержания дисциплины в команде и чувства ответственности перед личным составом.
для поддержания дисциплины и чувства ответственности в команде можно просто придумать систему наказания и эффективно применять её
Aron
для поддержания дисциплины и чувства ответственности в команде можно просто придумать систему наказания и эффективно применять её
..у всех свои методы, не могу сказать что твой рабочий так как я не практиковал.
Поработайте над орфографией и пунктуацией в статье. Я начал эту работу за вас, но не успеваю закончить, т.к. нужно бежать. Если все будет ок - опубликую на главной
Извиняюсь что вам пришлось заняться моей работой, но я перечитывал текст несколько раз и вроде всё было оке, кроме пунктуации, возможно мне не дано быть грамотным дядькой. 
eXpulsive
Готов обсудить подробности.

Вот моя тема на форуме с более подробной информацией:
 http://playhots.net/stormling/forum/topic/980/0#11855

Коротко:

Альфа-Тестер
1 Ранг
1500+ игр
MMR 3200+
Роль: Танк
Винрейт: 55%+ (общий), 60-80% (на основной роли)
1000+ игр на основной роли

Bteg: eXpulsive#2720
Aron
Красавчик, сложно наверное когда не кто не ставит "Благодарность". Могу подредактировать чтоб шапке темы было )))
Aerotwin
1
0
нужны адекватные люди, которых к сожалению маловато)