Hearthzone.ruplayhots.net
Лучший персонаж для новичка - ваше мнение
NoSkill
Категоричен в своем несогласии с тем, что Рейнор и ЕТС - хорошие персонажи для новичков. 

Дело в том, что несмотря на общую простоту исполнения героев, они обладают возможностью отталкивать противников. 
Что в руках новичка может стать огромной проблемой для команды и, как следствие, вылиться потоком ненависти на игрока. Что для новичка не очень хорош. 

Плюс к тому, для реально эффективной игры за этих персонажей нужно хорошо понимать иговую механику и знать героев, как в своей, так и во вражеской команде. 
По собственному опыту могу сказать - 1 раз видел хорошего ЕТС (во вражеской команде) и всего 7-10 Рейноров, которые реально понимали как надо играть персонажем. 

Я остановлюсь, пожалуй, на Мурадине и Лили. 
STASON
хочу добавить , что наверное лучшим персом для новичка будет тот которым он нанесет минимальный вред команде ! 
просто иногда достают назибо с зомбями , которые ловят тебя в кольцо когда ты добиваешь противника , дьяблы выталкивающие противника недобитыша из замеса и все кто имеет подобную механику игры .
скорее всего оптимальными для них будут персонажи на дальных атаках . так они хоть не будут сливаться под фортами и башнями . недавно играл азмоданом , реплей не пересматривал , лень банальная , но очень удивился когда в конце боя меня передамажил по урону строениям зератул !!! может я и не пушил особо в том бою , врать не буду , но если у зератула осадный урон превышает в 10 раз урон по героям , то вот такими персонажами явно не стоит играть новичкам :)
vitek
Мне кажется самые легкие для новичка это бойцы -Стежок, Мурадин, много жизней, быстро не умрут, ну и Рейнором тоже можно поиграть
fiCeVitka
Насчет стежка не согласен, по-моему новички ни разу не попадут хуком
STASON
как уже сказал , лучше новичкам играть кем то на дальних атаках .
вообще танками играть новичкам нельзя , ведь если танк бегает соло по карте , не учавствует в файтах , пушит башни и дохнет под ними , это самое плохое , что может быть !
это максимальный вред команде !
если без новы  ( которая пушит башни ) команда еще и может затащить , то без танка или инициатора ( при наличии такового у врага ) это слив .
Agrail
Новичкам лучше вначале играть на саппортах типа Ли-ли или Малфуриона, а потом уже переходить на более сложных, поняв стратегию и задумку игры.
Tralalalka564
Рейнор,Тайкус
shikari
Тассадар! :)
FearzAN
Согласен,  что  Лили  один  из  приоритетных  выборов новичка.  Как  описал ее мой  друг : бегаешь  кнопки  жмёшь  и все)  

А советы  типо Тассадар,  для  новичка  имхо слишком
Akeno
Играл не всеми персонажами,но могу сказать,что самые приоритетные персонажи - это Рейнор и Валла,т.к они обычные дальники и у них не очень сложная механика игры