Hearthzone.ruplayhots.net
Timkinut
07.06.15 12:58

Новая игра Blizzard, Heroes of the Storm, породила немало шуму в игровой индустрии. Как же её оценили критики крупнейших игровых сообществ после релиза? 

Начнём с хорошего, закончим плохим

Heroes of the Storm — необычайно глубокая игра. Она прекрасно (хоть и не идеально) сбалансирована, и играть любым героем — неподдельное удовольствие. HotS даёт игроку всё то, чего от неё можно пожелать. Поэтому я искренне верю и надеюсь, что в будущем она только продолжит расти.

Подведу итог: Heroes of the Storm — настоящее чудо. Время мгновенно улетает каждый раз, когда я берусь в неё играть, и мне всё никак не надоест. Я не уверен, навечно ли во мне останется эта любовь, но если так, то у меня нет и не будет абсолютно никаких нареканий в сторону нового проекта Blizzard.

Вердикт: 9,5/10

— Destructoid

Heroes of the Storm решает многое. Она снижает порог вхождения (сохраняя высокий потолок), отнимает меньше времени и ставит крест на до сих пор популярной у некоторых точке зрения «команда — это я». Она, в конце концов, заполняет пустоту в сердце каждого из четырех уцелевших фанатов The Lost Vikings вовремя подогнанным фансервисом.

И, кроме всего прочего, это отличная игра. Dota 2 и League of Legends она вряд ли вытеснит, но, как и Smite, место рядом найдет наверняка.

Вердикт: 9,0/10

— Игромания

Игра довольно время- и деньгозатратна. Но, несмотря на эти минусы, я очень хочу посоветовать Heroes of the Storm абсолютно каждому. Такого желания у меня не возникает в случае, например, с Dota 2, в которой я тоже провёл немало часов. А всё потому, что Blizzard удалось создать MOBA, которой не нужно посвящать свою жизнь, чтобы получить от неё удовольствие. Итак, плюс для новичков жанра очевиден.

И пусть Heroes of the Storm может вызывать некоторые разногласия, она всё равно стала первой игрой, при одном взгляде на которую нелюбители жанра MOBA поймут, как же много они упускают.

Blizzard — это первая компания, рискнувшая открыть сложнейший жанр для новой аудитории. Свежо, увлекательно и интересно.

Вердикт: 8,4/10

— PC Gamer

Heroes of the Storm — это, вероятно, самая доступная MOBA в истории. Для разных людей это может оказаться как плюсом, так и минусом. Так или иначе, вы получаете игру высочайшего качества, но для того, чтобы насладиться её в полной мере, нужно заплатить Blizzard неоторую сумму, если вы, конечно, этого хотите. В общем, HotS — потрясающая игра, но ей ещё есть, куда расти.

Если вас не затянули другие MOBA, Hereos of the Storm может оказаться первой из них, что действительно вам понравится. Если же вы хардкорный MOBA-геймер, вам может показаться, что HotS слишком простая и излишне казуальная. Как бы то ни было, в эту игру должен поиграть каждый и самостоятельно решить, нравится она ему или нет.

Вердикт: 8/10

— The Escapist

Heroes of the Storm является Free to Play-игрой. Технически, вам не нужно вкладывать деньги, чтобы играть в неё., но у меня есть навязчивый страх, что для того, чтобы накопить более-менее приличный пул героев посредством внутриигровой валюты, придётся потратить огромное количество времени.

Blizzard смогли сделать более доступную, полную экшена MOBA, но в ней по-прежнему видны некоторые недостатки.

Вердикт: 7,5/10

Polygon

Heroes of the Storm — это второсортная MOBA c ужасной боевой системой и унылыми заданиями на картах.

Вердикт: 6,5/10

IGN

Подведём итог

Большинством критиков игра была оценена очень высоко. Средний балл на Metacritic — 8,6/10

Среднее арифметическое из вердиктов, приведённых в этой статье — 8,15/10

А что вы думаете о Heroes of the Storm? Как бы вы оценили её по десятибальной шкале,

Muesli
9/10 Мне кажется так и должны выглядеть моба игры, а не так когда ты месяц пытаешь запомнить магазин и его предметы. Потом, еще месяц пытаешься собраться что-то из этого чтобы подходило к твоему стилю игры, ка по мне это очень нудно. Но тут конечно же самое главное это "Динамика боя". Это очень хорошо, игра интересная но не без изъянов. Разве можно сказать что минус у неё это отсутствие шмота? Нет не думаю скорее это плюс этой игры. Даже в принципе куда правильнее выглядит то, что персонажи совершенствую свои умения, не ходят в магазин за шмотом, это не мморпг же. Командная игра может быть минусом? Да пожалуй, только в том случаи если вы слишком эгоистичны чтобы хоть как то пытаться играть в команде и думаете только о себе. Но опять же я считаю это плюсом. Так как опять же есть другие игры которые ориентированны под соло роль. Тут все же должна быть команда.
По поводу магазина высказывать что-то считаю полным бредом. У 70% персонажей (может даже и больше) Мастер Скины куда удачнее чем шлак с магазина, деньги фармятся не так долго как казалось бы. Да и серьезно Ф2П проект должен же жить на что-то. Когда люди вбахивают по 5кр на Книжечку для доты не кто же не ноет что она  донна и стоит его бросить, верно? 
Единственный минус на данный момент это ранкед, и его система подбора. Мне кажется это одна и самых слабых сторон компании. Сколько играл в игры от Близов только с этим были у неё проблемы. Исключение это только ХС только там это работает так как и должно быть.