Hearthzone.ruplayhots.net
Jean
08.07.15 02:37
Какой раз сталкиваюсь с вайнами на стадии дравта если собираюсь брать Аббу, чем он так всем не нравиться, вроде не резали его в последнем патче, урона уйма, опыт фармит на раз, пушит тоже на ура, вообщем не понимаю.
Пишите Ваши мысли, друзья)
WOUND
Какой раз сталкиваюсь с вайнами на стадии дравта если собираюсь брать Аббу, чем он так всем не нравиться, вроде не резали его в последнем патче, урона уйма, опыт фармит на раз, пушит тоже на ура, вообщем не понимаю.
Пишите Ваши мысли, друзья)
Все, что ниже - чистой воды мои размышления, не претендую на их правильность.
Абатур в замесе - это палка о двух концах. С одной стороны, даже если вражеская команда сделает тимвайп, умрет только 4 героя, пятый останется лутать опыт и толкать линии. А с другой, непосредственно в файте драка происходит 4в5, несмотря на всю помощь от Абатура. Это скорее всего будет означать, что фронтлейн команды с Абатуром будет слабоват, тем самым проще будет добраться до опасных убийц. Тем более, до 16-го уровня у героя нет никакого контроля, только урон. Да и потом появляется лишь замедление противников или ускорение того, в ком сидишь. Противно, но не решает, не сбивает важные ультимейты, не переворачивает игру.
Получается, что Абатур будет заходить в основном в тех пиках, где фронтлейн без пятого героя все равно силен, т.е. достаточно много контактных милишников, поскольку Абатур сам никак не может помешать врагам добраться до тех, кого нужно защитить.
Я уже молчу о том, что люди склонны недооценивать равных себе, поэтому тебя будут отговаривать хотя бы потому, что будут думать, что ты никакущий игрок.
ПошлыйЗомби
За абу нужно реально уметь играть, и большинство народу просто очкует, что за него будет просто рак. Ну и еще обычно под абу нужна связка, Иллидан например. Абатур как пушер в лиге? Не вижу смысла. ИМХО.
Jean
Ну по поводу замесов 4в5 я бы еще посморил, можно ведь и ульту взять "венец" и 5 в пять будет, опять же если сумеешь подгадать и приведешь в замес откормленного "мутанта" которого так не любят фокусить в замесе, он в полне может разломать лица в хлам, в одном соглашусь, контроля действительно нет, хотя у доброй половины обитателей нексуса его тоже нету, но это им не мешает)

По поводу связки к аббе не соглашусь, он все же универсален. По поводу пуша лайнов в лиге тоже не согласен, цель игры все еще сломать трон, а не заработать больше фрагов, хоть не стараюсь сделать из аббы фул пушера, я больше все же на помощь тиме ориентируюсь)
ПошлыйЗомби
По поводу связки к аббе не соглашусь, он все же универсален. По поводу пуша лайнов в лиге тоже не согласен, цель игры все еще сломать трон, а не заработать больше фрагов, хоть не стараюсь сделать из аббы фул пушера, я больше все же на помощь тиме ориентируюсь)
Насчет помощи тиме совершенно согласен. Когда играю за абу, пушом занимаюсь во вторую очередь, главное - поддержка тимы(все-таки замесы 4в5), абу всегда качаю в саппорта(ульта всегда саранчид). Насчет универсальности спорить не буду, но на мой взгляд, наиболее ярко аба раскрывается в связке(опять же мой опыт). Ну либо надо хотя бы с сыгранной тимой гамать, иначе от абы толку почти нет, если остальные 4 тиммейта - дно.
Просто лично мой опыт говорит мне, что лучше все аба проялвяет себя в связке "аба+иллидан", они рвут и мечут.
Hollyca
Сама Абатуровод, Аба 14 лвл. И у меня пригорает, если кто-то берет Абатура. Ибо я более чем уверена, что этот человек будет делать абсолютно не то, что он него требуется. И знаете? Я чаще всего права. За все время, что брали Абатура в игре со мной - только один раз Аба принес больше всех экспы.  И это не 50 рейт, а 20. 
Jean
Вообщем напрашивается вывод - брать его и доказывать что могешь)))
Nitolog
Хорошая игра за Абатура подразумевает не только знание героя, при этом надо очень хорошо дружить с мини картой, что бы постоянно собирать опыт на линии и не быть заганканным. Нужно знать места где часто ходят на ивенты и вообще, что бы замедлять врагов сбивая с коней. Очень много ньюансов. Хороший абатур всё время что то должен делать. А таких очень мало, потому я тоже не люблю Абатуров в лиге, особенно ферст пикеров. Ферстпик Абатур - уже дурной знак.
Jean
Хорошая игра за Абатура подразумевает не только знание героя, при этом надо очень хорошо дружить с мини картой, что бы постоянно собирать опыт на линии и не быть заганканным. Нужно знать места где часто ходят на ивенты и вообще, что бы замедлять врагов сбивая с коней. Очень много ньюансов. Хороший абатур всё время что то должен делать. А таких очень мало, потому я тоже не люблю Абатуров в лиге, особенно ферст пикеров. Ферстпик Абатур - уже дурной знак.

ну насчет ферст пика эта ты перегнул, если тима нормально пикнет после, то все хорошо будет
Nitolog
ну насчет ферст пика эта ты перегнул, если тима нормально пикнет после, то все хорошо будет
Вот-вот! А если не пикнет? :D Игра с Абатуром - всегда рулетка)
В том и фишка, что пикая первым ты не знаешь поддержат ли тебя Иллиданом, его может не быть или им могут не уметь играть. Все таки герой не простой и требует опыта игры на нем. И даже если он есть, завидев первым Абатура вражеская команда может запросто поломать комбу забрав Иллюху. Ну и, как я уже где то говорил, Абатур должен подстраиваться под пики и обстоятельства, а не под него.
Jean
Вот-вот! А если не пикнет? :D Игра с Абатуром - всегда рулетка)
В том и фишка, что пикая первым ты не знаешь поддержат ли тебя Иллиданом, его может не быть или им могут не уметь играть. Все таки герой не простой и требует опыта игры на нем. И даже если он есть, завидев первым Абатура вражеская команда может запросто поломать комбу забрав Иллюху. Ну и, как я уже где то говорил, Абатур должен подстраиваться под пики и обстоятельства, а не под него.
Вот вот, если не поддержат-это команда идиотов, а не ты что первым пикнул(все же лига, брать нужно кого не хватает, а не кого дернет)
а во вторых, ну не только же с илюхой он норм сыгрывается, та же кериган хороша с ним, джоанна и мясник, так что комба с илюхой не проблема