Hearthzone.ruplayhots.net
[tech-sup] "Самопальная" техническая поддержка
12
Платун
12.07.15 18:49
Доброго времени суток, гости и пользователи форума =)
Я постараюсь быть не многословен, вот с чем я пришел. Мне давно полюбилась стезя удаленной технической поддержки по разным игровым и компьютерным вопросам технической части. От тонкой настройки игры под компьютер до чистки от мусора оного =) По-этому я предлагаю себя неофициальным помощником пользователей нашей платформы в мелких и не очень технических вопросах =) Что я могу предложить от себя:
  • Техническая поддержка по играм Blizzard, Valve;
  • Техническая поддержка по части компьютерных вопросов;
  • Скриптописание и автоматизация рутинных действий (vbs, vb.net, batch);
  • Удаленное сервисное обслуживание (чистка компьютера etc).
Буду очень рад помочь в любом вопросе каждому пользователю =) Мира вашему дому, с уважением, Платун.
Askalaf
Очень непривычно видеть таких людей, которые делают что-то за просто так. Какая Вам выгода из этого?
daasA
3
6
А вопрос/проблему можно прямо тут писать?
Платун
Очень непривычно видеть таких людей, которые делают что-то за просто так. Какая Вам выгода из этого?

Просто профит и хорошее настроение =)

А вопрос/проблему можно прямо тут писать?
Да, прямо сюда.

daasA
3
6
У меня такая проблема -  при игре в ХОТС, а особенно в начале, игра замирает на секунду, а иногда и больше, дальше все идет нормально до следующего приступа, не могу сказать, что это происходит часто, но, как правило, в самый неподходящий момент. Изменение настроек не помогает. Как бы это пофиксить?
Платун
У меня такая проблема -  при игре в ХОТС, а особенно в начале, игра замирает на секунду, а иногда и больше, дальше все идет нормально до следующего приступа, не могу сказать, что это происходит часто, но, как правило, в самый неподходящий момент. Изменение настроек не помогает. Как бы это пофиксить?
Вопрос понял, отвечаю:
У меня ноутбук с 4-ядерным процессором intel i7, SSD на игры и систему, предпоследней видеокартой серии nVidia и 8гб оперативной памяти. И у меня начал проседать FPS. До этого я "развлекался" с повышением вольтажа своей начинки, после чего видеокарта начала греться. До максимального предела. Но не выше =) В то же время Ведьмак 3 на СуперУльтраГероическиМаксимальных настройках показывал всё вплоть до частиц перхоти на падающих волосах с головы Цири в разгаре битвы. А вот Хотс проседал. Никакие настройки, чистки компьютера утилитами разных сортов и расцветок, а так же переустановка игры и сброс к дефолту не помогут. Единственное, что мне помогло - возврат ноутбука к первоначальному состоянию стандартными средствами моей Windows 8.
daasA
3
6
Вопрос понял, отвечаю:
У меня ноутбук с 4-ядерным процессором intel i7, SSD на игры и систему, предпоследней видеокартой серии nVidia и 8гб оперативной памяти. И у меня начал проседать FPS. До этого я "развлекался" с повышением вольтажа своей начинки, после чего видеокарта начала греться. До максимального предела. Но не выше =) В то же время Ведьмак 3 на СуперУльтраГероическиМаксимальных настройках показывал всё вплоть до частиц перхоти на падающих волосах с головы Цири в разгаре битвы. А вот Хотс проседал. Никакие настройки, чистки компьютера утилитами разных сортов и расцветок, а так же переустановка игры и сброс к дефолту не помогут. Единственное, что мне помогло - возврат ноутбука к первоначальному состоянию стандартными средствами моей Windows 8.

А вот для чайников, а что такое возврат к первоначальному состоянию и чем он может помочь? Ну и так, к слову, мой комп, конечно, послабей
Платун

Возврат компьютера в исходное состояние windows 8

1. Прокрутите от правой границы экрана и затем последовательно коснитесь элементов Параметры и Изменить параметры компьютера.(Если вы используете мышь, переместите указатель в верхний правый угол экрана, затем вниз и последовательно щелкните Параметры и Изменить параметры компьютера.)
  2. Откройте раздел Обновление и восстановление, а затем выберите вариант Восстановление.
  3. В разделе Удаление всех данных и переустановка Windows нажмите кнопку Начать.
  4. Следуйте инструкциям на экране.

Примечание.

• Вам будет предложено выбрать между быстрой и полной очисткой данных. После быстрой очистки некоторые данные можно восстановить с помощью специального ПО. Полная очистка занимает больше времени, но восстановление данных после этого менее вероятно. Полная очистка нам не нужна, выбирайте быструю.
PT153
Комментарий удален.
PT153
Привет. Увидел, что у Вас ноутбук, и решил спросить совета.
На официальном форуме я создал тему по помощи для сборки компа для хотс тут. У меня есть ноут, и, чтобы собрать комп, его нужно продать (кому продать и как - я знаю) + еще 10000. Сам ноут - Asus VivoBook S551L, модель - K551LB-XX211D. Его хар-ки - Intel Core i3-4010U, GeForce 740M (2Gb), ОЗУ 4Гб, Windows 8. Я решил собрать комп, т. к. на ноуте хотс идет на минималках с fps <=60. При этом я на максимум в панели управления поставил значения для макс. производительности для хотс.
В той теме мне советовали процессоры, которые отличаются от процессора в ноуте только частотой. Также мне сказали, что 4Гб ОЗУ мало. Мне нужно, чтобы игра была на средних настройках. Тут я и подумал: видеокарта вроде норм, процессор тоже, может стоит апнуть ОЗУ и не продавать ноут? А в моем ноуте как раз есть слоты для апа ОЗУ. Вот и вопрос: стоит ли апнуть ноут или все же собрать новый? Также хочу сказать, что цены в Беларуси и России очень сильно отличаются, поэтому если моих денег и хватит для сборки норм копма в России, то в Беларуси я не уверен.

Если на первый вопрос ответ будет положителен, то я хотел бы получить решение одной проблемы. Перед релизом был выпущен драйвер для видеокарт GeForce под хотс. Драйвер я скачивал с помощью Nvidia Expierence на ноут. После установки драйвера все игры от близзов перестали запускаться (другие не проверял). Я переустановил виндовс, но это не помогло. Такая же проблема и с последующими драйверами. В чем дело?

Windows с софтом я переустанавливал в самом начале июня и после этого не ставил никакой иной софт. Я сейчас в санотории, ноут дома. Вернусь в ночь с 17 по 18 июля.
Платун
Личное мнение: ты пришел картинки рассматривать или Нексус покорять? =) На минимальных настройках отлично видно инвиз =)
По делу: твой ноутбук вполне подходит для игры на минимальных настройках, но для средних тебе, как минимум, нужен процессор нового поколения. + реши вопрос с охлаждением видеокарты и процессора. У меня ноутбук только потому, что я дизайнер, и часто приходится таскать его с собой. Как игровую машину ноутбуки я категорически не признаю. Так что с вопросом о сборке нового или апгрейде старого ты сам себе хозяин.
12