Hearthzone.ruplayhots.net
RelictOs
21.11.14 17:58
Многие, увидев одно только название этой темы, поймут, о чем пойдет речь. Известно,что в большинстве игр жанра MOBA присутствуют игровые предметы, дающие те или иные бонусы при их получении. Blizzard же отказались от идеи вводить такую функцию.

С одной стороны, это очень хорошо, ведь отсутствие фарма позволяет сосредоточиться на командной игре. Я отлично помню десятки высказываний разработчиков о том, что HotS - в первую очередь командная игра, где нет места фарму, а также сделан упор на небольшую длительность боя. И все же я продолжу.

Есть и другая сторона вопроса. Во-первых, на нынешнем этапе в игре достаточно мало работоспособных билдов талантов персонажей, что сильно сужает выбор талантов, и изобретательность игроков сильно ограничивается. В данном случае предметы способны помочь куда более тонко "откалибровать" персонажа под свои цели - усилить те его особенности, которые согласуются с вашим стилем игры, и пожертвовать менее важными для вас. В этом плане вещи подошли бы как нельзя лучше (дополняя и расширяя возможности системы талантов).

Не думаю, что будет интересно делать обычную прибавку характеристик за счет предметов. Возможно следующее: у каждого класса персонажа есть набор уникальных, доступных только для него, вещей, каждая из которых оказывает серьезное влияние на механику игры данным персонажем. 

В дополнение к этому существует некоторое количество общедоступных вещей - их свойства могут отличаться от банального повышения характеристик до добавления новых механик и способностей, а также улучшений некоторых параметров уже имеющихся 

(прим.: +20% к урону от огня \ При каждом убийстве героя восстанавливает 30% от макс. запаса здоровья, ...) - этот список можно продолжать почти бесконечно.

Таким образом, я могу заключить: не стоит отказываться от идеи вещей в полной мере, это настоящая "золотая жила", способная открыть тысячи опций для каждого персонажа и существенно увеличить количество стилей игры и билдов. 

Возможно, разработчики обратят внимание на этот пост, и даже возьмут его на заметку. Однако, мне очень интересно узнать мнение других игроков (и пока не-игроков). Что Вы думаете насчет предметов и HotS? 
citizen
Предметы как механика карты да, как бонусы для персонажей нет :) Лучше доработанная система талантов и пара рабочиъ билдов под разные сетапы. А с увеличением количества персонажей хотя бы до 60,необходимости в предметах аля дота вообще не вижу.
Vicont
Ящитаю, что игре нужны артефакты.  До сих пор не по себе, что их убрали. 
Stanley
я думаю талантов достаточно
RelictOs
Таланты дают слишком мало опций. Уже сейчас на каждого персонажа есть 2-4 работающих билда, и не более. Неужели так и должно быть? Думаю, предметы (по крайней мере хоть в каком-то виде) могли бы сильно увеличить количество подобных опций (вариантов развития)
Phero
Игра позиционирует себя, как не очень хардкорную, без лишних заморочек, так что не думаю, что Близы будут сильно усложнять систему "настроек" своего персонажа.
SilVeRoman
Cогласен! Талантов вполне достаточно. Не нужно отвлекаться на предметы. А то сражаться некогда)))
RelictOs
Cогласен! Талантов вполне достаточно. Не нужно отвлекаться на предметы. А то сражаться некогда)))
А по мне так недостаточно. Даже сейчас гайды на персонажей очень похожи друг на друга - те или иные таланты не вносят столько кардинальных изменений в стиль игры персонажем (кроме ультимейта, да и то не всегда).
SilVeRoman
те или иные таланты не вносят столько кардинальных изменений в стиль игры
тоже самое можно будет сказать и про потенциальные предметы
RelictOs
а если, к примеру, один предмет дает "+20% к урону от магии огня", а другой "увеличивает урон всех призванных существ на 50%"
Какой из них ты бы взял Азмоданом?
SilVeRoman
а если, к примеру, один предмет дает "+20% к урону от магии огня", а другой "увеличивает урон всех призванных существ на 50%"
Какой из них ты бы взял Азмоданом?
А если я твой враг и у меня нет предмета?