Hearthzone.ruplayhots.net
Матчинг (подбор соперников) в Лиге героев
dEnV1L
10.08.15 23:22
Всех приветствую
Накипело. Темы подобной не нашел. Но хочу услышать вашу точку зрения.
Из чего исходили разработчики, если каждый матч в рандомной лиге у тебя подбирается таким образом, что в твоей команде обязательно будет 1-2 члена совершенно не соответствующих твоему рангу??? Я сейчас не говорю про +\- 5. Я имею ввиду +30-40. Ладно бы в команде противников тоже был такой сопартиец. Так нет. У них все в порядке!!!
Где логика? Есть ответ?
Или другой пример. Сами посудите. Что выгодней: 4 человека 1го ранга и 1 - 50го. Или 5 человек 20-25го ранга. Казалось бы, различие громадное, но матчинг посчитает среднее между этими рангами и устроит встречу между собой. Я утрирую, но на практике подобные эксцессы случаются.
Я не беру в расчет создание команды и заход в лигу. Хотя там тоже совершенно нет учета рейтинга. Тебя кинет по быстрому к похожей команде, но если у тебя в тиме есть низкие ранги - это твои проблемы.
Совершенный рандом в этой игре, который может быть как на твоей стороне так и против.

Где справедливая игра? Где честный матчинг?
После слива по 2 раза кучи рейтинга больше нет желания играть в HOTS.
Очень серьезно относился к играм от Blizzard, но эта сплошное разочарование и убийство времени.
PT153
Матчинг пофиксят. А вот я все не могу подняться выше 33. Дает меньше 80, а снимает 100. Однажды вообще дало 11, а в следующей катке сняло 147.
И разницы между лигой и км нет. Что там неадекваты, что тут. Главное, не получить лив за дисконнект. А то беда будет...
PsyBot
0
1
Из чего исходили разработчики
Чтобы игра не искалась по 10 минут, они сделали так как сейчас.
Сейчас много новых игроков пришло в игру, и они будут переделывать мачмейкинг.
Hollyca
Вот, последняя проигранная игра. Максимальный ммр моей тимы - 2300(платина), вражеской - 2800(алмаз). Средний ммр 2283 против 2489.
image
dEnV1L
Где можно посмотреть такую статистику?
Hollyca
Где можно посмотреть такую статистику?
https://www.hotslogs.com/Default
Askalaf
Где-то нужно поискать оф. пост, где Метелица глаголила приблизительно такое:

В данный момент мы не знаем как сбалансировать систему подбора рейтинговых игр, так как у нас мало опыта в ММО.
Hollyca
В данный момент мы не знаем как сбалансировать систему подбора рейтинговых игр, так как у нас мало опыта в ММО.
А разве в вове аренок не было?
Nitolog
Вот, последняя проигранная игра. Максимальный ммр моей тимы - 2300(платина), вражеской - 2800(алмаз). Средний ммр 2283 против 2489.
учитывая что вы проиграли команде с ботом (причем похоже что к концу игры их было двое) вряд ли можно как то серьезно относится к тому, что этот ммр показывает реальный скилл людей