Hearthzone.ruplayhots.net
12
fjay69
16.08.15 19:41
Никак не даёт мне покоя вопрос: Лили или Малфурион?
В этом обсуждении пришли к выводу, что Лили на самом деле неплохой хилер, но берут в основном её, потому что не наскребли денег на Утера.
Но поговорить я хотел о Малфурионе. Это один из тех персонажей, которого я не могу понять.
Да, он неплохо хилит. Да, может дамажить. Да, могёт в контроль. Но всё это в момент сжирает ману, и персонаж становится бесполезным. (А D-шка на Малфе не работает!)
Сколько гайдов не читал, сколько билдов не перепробовал, а всё нет отдачи от персонажа.
Может поделитесь хитростями игры за Малфу?
P.S. По статистике, винрейт Лили больше, чем у Малфа.
Niko2907
Никакой волшебной таблетки тут нету. Игра за Малфа не очень то отличается от игры за других. Хиль своих, контроль чужих, по необходимости бери клинсу и не забывай ёё использовать, лей ману, контролируй свой мана пул, чтобы на ивенты не приходить пустым. Единственный момент, который нужно понимать - Малф, это туннельный хил и в случае сильного бурстового урона от противника своих сквишей ты в жизни не прохилишь (особенно после того как у него забрали щиток), но об этом нужно думать еще на этапе пика.
Nitolog
Мне одно время тоже Фура не шел, до тех пока не наловчился давать правильные руты. После чего он зашел и стал пожалуй лучшим моим сапортом. С маной в начале проблематично, да, но Малф в целом герой лейтовый, в начале он и хилит слабо, но в лейте...
Что касается +\-, Малфа в основном берут потому что у него сильный ульт, который не сбивается и потому что он способен выхиливать сильный харас демеж типа Келя, Азмодана и Назибо. Лили теоретически не плохо заходит против засилия автоатакеров, но сейчас таких мало. Надо дождаться патча, может что то поменяется. К минусам можно отнести "глупый" ульт, который может хилить того, кого не нужно и то что его легко сбить. 

Ответ на вопрос сабжа такой: Фура топ, Фура лучше, Фура способен выхилять столько, сколько не способен любой другой сапорт (даже Келя на 16лвл), НО покупать надо тех, кем играть нравится и получается. Нет смысла пикать топ героя, если ты на нем не умеешь играть. 
fjay69
Эх, а я рассчитывал начать лигу героев вскоре после выхода патча... Придётся копить на Утера.
Что можете сказать по поводу корней? В одном гайде рекомендуют пускать корни, когда враг собирается бежать (но не когда враг убегает!).
В другом гайде - использовать к концу действия контроля союзников.
Истина где-то посередине?
Nitolog
Надо смотреть че будет с метой, если бурста отойдет, то Утер может скатиться немного. Там еще и клинзу режут. А вот тунель Малф будет еще лучше выхиливать.
Что касается рутов, то нет какого то одного рецепта. В идеале конечно хорошо комбить с контролем союзника, но должно быть слишком большое доверие к тиммейтам или связь :) А так способов масса: кидать на опережение, что бы догонять, кидать под себя что бы отступить, хорошо зонить узкие проходы типа ворот между башнями и подходы к ивентам. В общем руты классная универсальная штука, главное приноровиться к задержке разрастания.

Кстати, еще почему мне очень нравится Малф, у него очень сильная W способность. Из-за малого отката и манакоста можно просто по кд чекать кусты, чистить полы от слизи и ненавидеть невидимок. Это кстати тоже минус Лили, ей совершенно нечем вскрыть невидимость. 
FearzAN
Малфушка с колен поднимается последние два патча,  что  не  может  не  радовать)  
Что  касается сравнения с лили,  то  приоритет я бы отдал рогатому.
На  вопрос когда  юзать корни ответ подбереш сам  на  опыте своем же.  
Кстати,  если  на Утера копить лень,  а в лигу хочется  бери Малфа не  задумываясь.  Да и просто,  для новичка  он  проще,  что  позволит  тебе  играть увереннее  на  этой  роли. 
fjay69
бери Малфа не задумываясь. Да и просто, для новичка он проще

Я начал эту тему как раз потому что не получается у меня играть за Фуру. В то время, как Лили летает, как пчёлка, стоит закончиться мане у Фуры - и привет.
Никто, кстати, не отметил, что корни - не оглушение. Да, враг обездвижен, но он всё ещё может больно бить.
blizardo
Ли Ли летает как пчелка, потому что ей не нужно думать. Ей надо быстро жать Q и надеяться, что не собьют ульту
Nitolog
Никто, кстати, не отметил, что корни - не оглушение. Да, враг обездвижен, но он всё ещё может больно бить.
Обездвижен аж на 1.5 секунды. Для убегающего или догоняющего это целая вечность в рамках ХОТС

Малфушка с колен поднимается последние два патча,  что  не  может  не  радовать) 
Да он и до прошлого патча не был на коленях, просто он был немного хуже и был имбовый БВ. 
Hollyca
Блин, малфу оч сильно не хватает инвизопросветки.
Nitolog
Блин, малфу оч сильно не хватает инвизопросветки.
А лунный огонь? Вскрывает и на время подсвечивает инвизеров
12