Hearthzone.ruplayhots.net
Патч Каразима. Кто победил, а кто проиграл?
Nitolog
Я чет не понял, а чем он стал сильней до 13?
Во-первых торнадо, да. Е, особенно улучшенное, реально решает. И уйти помогает, и подсапортить роумерам, и, что очень важно, теперь не обязательно светить лицом, что бы поднять цель, так как Е длинное и дается из беклайна, так же теперь можно попадать в убегающую цель, старой Е догонять было нереально. Так что это сильный баф. Во-вторых подняли урон базовых способностей, хотя возможно это просто нивелирует отсутствие накопления на начальных уровнях.
"гораздо сильней" - это перебор
Гораздо сильнее, потому что у нового Келя 13 ключевой уровень, тогда как старый Кель на этом уровне просто давал дальше свою не очень сильную DQ и продолжал ждать 16.

С 16 и далее по любому сложней
Ну да, тут уже, как говорится, "на исполнении". В общем то Джайна всегда таковой была, что ей не мешало быть топ убийцей. Теперь и Кель более зависим от действий своей команды. 
daasA
3
6
Я чет не понял, а чем он стал сильней до 13?
Во-первых торнадо, да. Е, особенно улучшенное, реально решает. И уйти помогает, и подсапортить роумерам, и, что очень важно, теперь не обязательно светить лицом, что бы поднять цель, так как Е длинное и дается из беклайна, так же теперь можно попадать в убегающую цель, старой Е догонять было нереально. Так что это сильный баф. Во-вторых подняли урон базовых способностей, хотя возможно это просто нивелирует отсутствие накопления на начальных уровнях.
"гораздо сильней" - это перебор
Гораздо сильнее, потому что у нового Келя 13 ключевой уровень, тогда как старый Кель на этом уровне просто давал дальше свою не очень сильную DQ и продолжал ждать 16.

С 16 и далее по любому сложней
Ну да, тут уже, как говорится, "на исполнении". В общем то Джайна всегда таковой была, что ей не мешало быть топ убийцей. Теперь и Кель более зависим от действий своей команды. 
Так а ап героя где? Я согласен он стал больше похож на Джайну, все по честному. Но это никак не ап героя, раньше он был ОП, теперь просто силен
Nitolog
Ну убрали только обморожение и урон от появления элементаля, разве нет? Попасть сразу элементалём даже по 3-м игрокам это редкое везение было
Не такое уж и редкое :D Вся соль была в том, что ставишь снеговика на голову, сразу даешь Е с корнями по обмороженным, ну а далее близард спокойно делал 2 волны, нанося кучу аое урона. Без старого снеговика такое исполнить почти нереально в толпу, потому нерф ощутим как ни крути. Как минимум для про и около про игр. 
 А кольцом попасть как то попроще)
Ну не знаю, как по мне вся проблема кольца как раз в том, что у него задержка и что бы попадать эффективно нужно с чем то комбить. Играя соло это очень сложно и непредсказуемо. Но может то я рачина)
Nitolog
Так а ап героя где? Я согласен он стал больше похож на Джайну, все по честному. Но это никак не ап героя, раньше он был ОП, теперь просто силен
Ап в том, что он теперь, как и Джайна, сильный на протяжении всей игры, а не слабенький до 16 и ОП после. Во-всяком случае складывается такое впечатления, цифры я не считал. 
daasA
3
6
Ап в том, что он теперь, как и Джайна, сильный на протяжении всей игры, а не слабенький до 16 и ОП после. Во-всяком случае складывается такое впечатления, цифры я не считал. 
Че-то у меня неугомонное желание спорить) Вот давай примерно почитаем: урон с Q и W подняли и увеличили дальность Е, с талантом на 4ом получается очень далеко - это плюс. Талант на 7ом, лично на мой взгляд все-таки фиксанули, да, конечно, из-за очевидного выбора цепной бомбы на 13 увеличение АОЕ смотрится хорошо и логично, но таланты на 16ом не увеличивают урон напрямую, конечно, что замедление, что щит полезны, более того, если рассматривать то, что в замедление могут союзники чего-нибудь накидать совсем хорошо, но вспомним что было раньше - урон от W был сильней и при старом дедовском талантбилде), более безопасном, ты в затяжных драках наносил гораздо больше урона, да, конечно, это только после получения 16ого. Сейчас до 13ого, лично на мой взгляд, урон Келя понизился, стан - это, безусловно, хорошо, но дамаг важней, с 13ого по 16ый урон вырос, но это с учетом того, что враги будут кучковаться, допустим они кучкуются. Потом мы получаем 16ый (лично у меня, бывает, но редко, что игра заканчивается до 16ых, просто по ощущениям, статистику не прикладываю) и тут Келя заменял ВЕЛИКИЙИУЖАСНЫЙПОВЕЛИТЕЛЬQ, сколько он дамажил мы все помним. На мой взгляд, этот патч - это нерф Келя, он справедлив и заслужен, но это не ап ни коим образом. Повторюсь, я вообще не понимаю почему его винрейт растет и мне страшно, что в следующем патче его пофиксят так, что про него никто и не вспомнит еще долго время
Nitolog
Тут не спорить надо, а прикидывать цифры, если хочется конкретики) На сколько подняли урон способностям, на сколько порезали ядерную бомбу, на сколько упал урон без накопления, на сколько ощутим профит от увеличенного радиуса ядерной бомбы, на сколько он ощутим при получении цепной бомбы, на сколько ощутим ап глыбы. В общем факторов много, причем некоторые тяжело померять цифрами. 
daasA
3
6
Тут не спорить надо, а прикидывать цифры, если хочется конкретики) На сколько подняли урон способностям, на сколько порезали ядерную бомбу, на сколько упал урон без накопления, на сколько ощутим профит от увеличенного радиуса ядерной бомбы, на сколько он ощутим при получении цепной бомбы, на сколько ощутим ап глыбы. В общем факторов много, причем некоторые тяжело померять цифрами. 
Странно что на ХОТСЛОГе нет циффарок
Nitolog
Странно что на ХОТСЛОГе нет циффарок
Да странный он, этот хотслогс. Судя по хотслогсу такие герои как Абатур, Иллидан, Регар, Мурадин - дно, Мурка, Рейнор и Лили - топычи, а Чень норм герой и вообще с ним ничего не надо делать. 

ЗЫ Я не думаю, что Келя ждет нерф, разве что сделают как с нестабильным ядом сильваны (с другой стороны яд он по вордингу про крипов и мерков), а вот Назибыч точно под нож скорее всего отправится, он и до патча влился в тусовку топ героев, а теперь вообще чуть ли не возглавил ее. 
daasA
3
6
сделают как с нестабильным ядом сильваны
если так сделают, то можно попрощаться с нашим горячим другом
PT153
Светик - ОНА. Исправь в статье.