Hearthzone.ruplayhots.net
Посоветуйте кого купить для лиги (30 ранг)
12
concentratus
29.08.15 13:59
На данный момент есть:
Бойцы: ЕТС, Анубарак, Мурадин, Леорик.
Убийцы: Джайна, Валла.
Поддержка: Малфурион, Регар, Утер, Тассадар, Светик.
Специалисты: Абатур, Мурчаль, Загара, Викинги.

Собственно накопил достаточно денег, но из-за изменения меты, сейчас не знаю кого приобретать, играю по ситуации. Играю на 30ом ранге Лиги. 

Проблема с Танками: ЕТС вышел из меты и я его практически не пикаю, остро иногда не хватает Джоанны как основного танка, Тираэля и Артаса бы тоже прикупил, но это пока дальнейшие планы. Остальные танки идут неплохо, особенно Леорик (если в команде достаточно контроля, иначе чаще Анубарак, Мурадина беру намного реже).

Проблема с Убийцами: у меня их очень мало, хорошо играет Джайна, что до, что после патча (винрейт 60%+), думал прикупить нового Кельтаса, но w-билд еще не опробовал, а старым Q-ушным играл достаточно плохо, Зератула в квиках опробовал, пошел хорошо, но пока я бы хотел рейнжевика, ибо каждая ошибка Зеры обходится очень дорого, я бы не хотел им налажать.

Проблема с Поддержкой: в основном играю либо Регаром, либо Малфурионом, мне никак не поддается Утер и я не пикаю его в Лиге, Тассадара пикаю очень редко, но успешно, когда позволяет пик (в команде достаточно дмг и контроля и есть полноценный хилер) и карта, Светика по понятным причинам перестал пикать, хотя она была до нерфа моим основным саппортом. Рассматриваю варианты покупки Тиранды (как раз семи-сап+дмг+неплохой контроль), в сомнениях насчет Монаха, хилит он неплохо, и мне нравится его мобильность, но отсутствие контроля меня смущает.

Проблемы со Специалистами: у меня большие проблемы с Загарой, мне пока не удается ее освоить, поэтому роль дополнительного дд из нее не получается в моих руках. Абатур очень редко, когда команда решила пикать дайв (миллидд, + Джоанна/Тираэль/Ануб + Регар/Утер + (я предпочитаю первую ульту) идеально Джайна) и позволяет карта. Мурчаля традиционно пикаю на Вечной битве, Призрачных копях, на остальных реже, пока показываю на нем наилучший винрейт (70+) из всех героев. На викингах пока учусь и пикаю лишь в квик матчах, довольно успешно. Сильвану сколько пробовал, но у меня видимо кривые руки и не получается на ней играть, тоже самое с Назибо, топ-спец, но в моих руках он отровенно плох.

Помогите определиться: Кельтаса, Зератула, Тиранду, Джоанну, Монаха или все-таки Назибо. Наиграл на них очень мало и слабо представляю с чем мне предстоит столкнуться.
LuckerPro
Боец - Джоанна
Убийца - Зератул/Мясник
Поддержки хватает
Специалист - Назибо/Загара
Nitolog
Тиранда специфична и ее тяжело пикать, потому что не все понимают что под Тиранду нужен хил. Мне она тоже очень нравится, но играю я на ней редко по вышеописанной причине. Монах как то вообще не впечатляет, я сам его хотел взять даже за 15к ибо ждал нового сапорта, но когда он вышел я понял что герой такой себе и зажал даже 10к и купил Тралла :)
Из спецов  можно взять Кувалду еще, хотя она тоже требует определенной сноровки, но герой интересный и возможно даже полноценно войдет в мету.  

А вообще че тут думать, Кель\Назибо\Джоанна - беспроигрышная троица  :) Но я бы не разделял понятия убийцы и спец, чаще всего спецы выступают в роли дд, как и убийцы, так что если не получается на Назибо и Загаре, а получается на других убийцах, то можно не париться. 

Убийца - Зератул/Мясник
Мясник говно, реально, он даже не на любителя. Любой другой рукопашный дд лучше. Что бы его реализовать мало рук, надо что бы еще и команда понимала что должна делать. Особенно это касается сапорта, которым в идеале должен быть Утер. 
HeKuT
Я бы настоял на Сильване, сейчас её ульт и блок башен имба-способности и не контрятся. На некоторых картах ранняя реализация пуша при поддержки Сильваны создает сноубол, который решает потом в перевесе 9 на 10 уровень и так далее по матчу. Так что это очень сильный командный герой.
Hangover
Убийца - Зератул, просто нужен, хорошо контрит сквишей, и, далеко не так хрупок за счет блинка. Тралл с билдом на рейнж (тут есть годный билд - NewТралл).
Саппорт - Тиранда. Нет, правда, Тиранда и Тассадар одни из моих любимых героев. Да и чем выше ты по рангу, тем меньше вопросов по поводу Тиранды, просто сразу же говоришь,  что нужен второй саппорт. Очень часто дамаг либо топ, либо близок к нему. А про пользу метки и говорить нечего. Плюсом сюда - крутейший стан (со вкаченным рейнжом просто ИМБА), подхил и сова, которая делает много.
Специалист - ну я сейчас очень высоко ценю сержанта Хаммера, на новых 2ух картах, а так же на храмах и Драконьем крае она сейчас чудо как хороша (главное на 16-ом брать мобильный осадный режим, и конечно напалм на 10-м).
По танкам, ну Мурадин прекрасен, Леорик так же крайне хорош.

Итого советую тебе попробовать Тиранду.
concentratus
Всем спасибо, пока что прикупил Келя, не знаю как он у меня пойдет. На очереди Джоанна (испытываю недостаток танков), уже потом Тиранда, и думаю новый Рексар будет веселым.
Назибо и Сильвана прекрасны, но пока к ним неполучается приноровиться. Многие герои уже 9 лвл, дейлики падают хорошие, так что следующие герои не за горами. Нового Тралла хочется опровать, старый с расколом и виндфюри меня не сильно зацепил.
LuckerPro
Мясник говно, реально, он даже не на любителя. Любой другой рукопашный дд лучше. Что бы его реализовать мало рук, надо что бы еще и команда понимала что должна делать. Особенно это касается сапорта, которым в идеале должен быть Утер. 
Ну не соглашусь, в некоторых сетапах он просто доминирует.
Как пример мы играли таким сетапом: Джоанна, Тираэль, Мясник, Каразим. Пятым был рандом. Ну и в итоге получался отличная мили сборка, которая практически никак не контрится. Идёт сильный захил + диспел от каразима, щиты + неуяз от тираэля, джоанна даёт стяжку + стан. Мы банально врывались в рдд кэмп и выносили первого же попавшегося дамагера или хила, который не имеет эскейпов. 
LuckerPro
Саппорт - Тиранда. Нет, правда, Тиранда и Тассадар одни из моих любимых героев. Да и чем выше ты по рангу, тем меньше вопросов по поводу Тиранды, просто сразу же говоришь,  что нужен второй саппорт. Очень часто дамаг либо топ, либо близок к нему. А про пользу метки и говорить нечего. Плюсом сюда - крутейший стан (со вкаченным рейнжом просто ИМБА), подхил и сова, которая делает много.
Специалист - ну я сейчас очень высоко ценю сержанта Хаммера, на новых 2ух картах, а так же на храмах и Драконьем крае она сейчас чудо как хороша (главное на 16-ом брать мобильный осадный режим, и конечно напалм на 10-м).
По танкам, ну Мурадин прекрасен, Леорик так же крайне хорош.

Итого советую тебе попробовать Тиранду.
Никогда не понимал смысла делать из хила дамагера. 
В чём сложность пикнуть полноценного дамагера? Единственный вариант пикнуть тиранду, как было описано в одном из гайдов для сетапа с Каразимом, чтобы они дополняли друг друга.
concentratus
Как пример мы играли таким сетапом: Джоанна, Тираэль, Мясник, Каразим.
Пятым был рандом. Ну и в итоге получался отличная мили сборка, которая
практически никак не контрится. Идёт сильный захил + диспел от каразима,
щиты + неуяз от тираэля, джоанна даёт стяжку + стан. Мы банально
врывались в рдд кэмп и выносили первого же попавшегося дамагера или
хила, который не имеет эскейпов.
Это означает, что у вас хорошо получилось сыграть миликливом, миликливом тоже нужно уметь играть.)
В чём сложность пикнуть полноценного дамагера? Единственный вариант
пикнуть тиранду, как было описано в одном из гайдов для сетапа с
Каразимом, чтобы они дополняли друг друга.
Фишка в том, что Тиранда - семисаппорт, отхилить на уровень Малфуриона, Утера, Регара, Каразима или Лили ей проблематично, даже если пытаться выйти в фулл-сап, но у нее просто замечательный контроль (который можно продолжить танк и гарантированно сделать фраг под меткой) и которым страдают остальные (Утеру нужно подойти в плотную, что при поуке противника проблематично, тотем Регара и корни Малфуриона,тоже не самый лучший контроль, у Лили и Каразима отсутствует контроль вообще). А идея, что Тиранду лучше одевать в демедж билд - довольно простая, сквиши под меткой или прокачанными совами мрут не хуже остальных дд. Пролетела прокачанная сова - это полстолба какой-то джайны, попадший под стан сквиш под меткой при поддержке - 100% фраг. 
Nitolog
В некоторых да,  если ты играешь с друзьями. А если ты предпочитаешь соло игры, то Мясник - это рулетка, причем хорошо если 50\50.
А вообще играть фул мили против ренджей затея дурацкая, скорее всего противники были просто менее скиловые или не сыгранные. Обычно такой расклад заканчивается очень плохо и быстро, особенно если игра на карте, где надо пушить\дефать под "боссообразным".

В чём сложность пикнуть полноценного дамагера? Единственный вариант пикнуть тиранду, как было описано в одном из гайдов для сетапа с Каразимом, чтобы они дополняли друг друга.
Тиранда не хил и быть полноценным хилом не сможет. И берут ее не для того что бы быть полноценным демагером, а потому что она обладает кучей полезных способеостей, при этом хорошо демажит даже если не идет в чистый АА билд.
Если  у тебя в команде уже есть Джайна и Кель, например, то зачем тебе еще и Валла? Лучше взять Тиранду, которая даст стан под искажение гравитации, которая даст метку под бурст Джайны, которая разведает местность совой. Профита будет гораздо больше чем просто больше демага.
И поверь, Монк не единственный и вряд ли даже лучший напарник для Тиранды. Например тандем Тиранда+Утер в нормальных руках - это смерть любому рукопашному ДД, который решит ворваться в бэклайн, ну и в целом профит от станлока под меткой очевиден.
LuckerPro
В некоторых да,  если ты играешь с друзьями. А если ты предпочитаешь соло игры, то Мясник - это рулетка, причем хорошо если 50\50.
А вообще играть фул мили против ренджей затея дурацкая, скорее всего противники были просто менее скиловые или не сыгранные. Обычно такой расклад заканчивается очень плохо и быстро, особенно если игра на карте, где надо пушить\дефать под "боссообразным".
Ну соло игры я оставил только на быстрые катки) а там уж играют кто кем может или хочет.
А насчёт ренджей хз, опять же не соглашусь, во многом зависит кто первым успел инициировать бой. Конечно, если ждать пока раскастуется кель или пробурстит джайна, то будет плохо. Но если первыми забежать, то им придётся больше думать о дефе, нежели о нападении. Но мы брали такой сетап чисто под пвп карты, типа Вечной битвы или копей, где постоянно драться надо.
12