Hearthzone.ruplayhots.net
Predator
04.12.14 07:44
Если во вражеской тиме есть Абатур, то иззи вин для вражеской команды, когда в моей команде абатур - луз. Как контрить этого героя и не давать ему жить?
RelictOs
Оу.. ну, тут стоит в первую очередь вспомнить о минусах Абатура:
  • Каждый тимфайт до 10 уровня будет проходить в формате 5х4 (в вашу пользу)
  • Симбиот Абатура по своей силе не сравнится с отдельным героем  в грамотных руках
  • Абатур может вселиться лишь в одного персонажа одновременно (остальные беззащитны)
  • В остальном (кроме Симбиота и ульты) от него мало толку. Саранчиды разве что лайны пушат, да и то - не так хорошо, как Азмодан
Впринципе, играя против тимы с Абатуром, стоит активно инициировать тимфайты на ранних этапах игры (если команда у вас слаженная, проблем не будет). Также, по получении Абатуром ультимейта, стоит помнить, что очень немногие Абатуры управляют компиями также хорошо, как сами персонажи противника (я таких пока не встречал). А значит, тимфайты все равно будут 5х4.5

Также очень важный совет - в случае проигрышной позиции в тимфайте всегда лучше отступить, чем драться до конца и потерять пару союзников - Абатур никогда не умирает (очень редко), и в этом одно из его преимуществ. 

Конечно же, о схватке 1х1 против противника с Симбиотом и думать не приходится - тут уж у вас почти нет шансов на успех. 

Напоследок скажу о реально сильных связках с Абатуром (сам встречал):
  • Абатур + Азмодан: на 10 уровне это по сути 2 Азмодана в команде противника, что означает тотальную доминацию в вопросах пуша линий (вашим фортам придется несладко).
  • Абатур + Мурчаль: тоже очень противная связка. Мне не нравится этот мурлок сам по себе (все время пушит из под тяжка, наносит немного урона герою и снова ресается). Под Абатуром же это просто головная боль - теперь по вам пойдет еще больше урона, но и убить мурлока так просто не удастся. Как контрить такое - сложно сказать, тут все зависит от команды (хотя, опять же тимфайты - преимущество в них будет вашим)
Возможно, я описал далеко не все, а также чтото описал неверно. Но это все, что я могу сказать из своего опыта игры против Абатуров.
Predator
 Большое спасибо за ответ, очень благодарен вашему проекту!
Tralalalka564
Спасибо помогли. Отличный проект.
prokostet
Оу.. ну, тут стоит в первую очередь вспомнить о минусах Абатура:
Каждый тимфайт до 10 уровня будет проходить в формате 5х4 (в вашу пользу)
Симбиот Абатура по своей силе не сравнится с отдельным героем  в грамотных руках
Абатур может вселиться лишь в одного персонажа одновременно (остальные беззащитны)
В остальном (кроме Симбиота и ульты) от него мало толку. Саранчиды разве что лайны пушат, да и то - не так хорошо, как Азмодан
Впринципе, играя против тимы с Абатуром, стоит активно инициировать тимфайты на ранних этапах игры (если команда у вас слаженная, проблем не будет). Также, по получении Абатуром ультимейта, стоит помнить, что очень немногие Абатуры управляют компиями также хорошо, как сами персонажи противника (я таких пока не встречал). А значит, тимфайты все равно будут 5х4.5

Также очень важный совет - в случае проигрышной позиции в тимфайте всегда лучше отступить, чем драться до конца и потерять пару союзников - Абатур никогда не умирает (очень редко), и в этом одно из его преимуществ. 

Конечно же, о схватке 1х1 против противника с Симбиотом и думать не приходится - тут уж у вас почти нет шансов на успех. 

Напоследок скажу о реально сильных связках с Абатуром (сам встречал):
Абатур + Азмодан: на 10 уровне это по сути 2 Азмодана в команде противника, что означает тотальную доминацию в вопросах пуша линий (вашим фортам придется несладко).
Абатур + Мурчаль: тоже очень противная связка. Мне не нравится этот мурлок сам по себе (все время пушит из под тяжка, наносит немного урона герою и снова ресается). Под Абатуром же это просто головная боль - теперь по вам пойдет еще больше урона, но и убить мурлока так просто не удастся. Как контрить такое - сложно сказать, тут все зависит от команды (хотя, опять же тимфайты - преимущество в них будет вашим)
Возможно, я описал далеко не все, а также чтото описал неверно. Но это все, что я могу сказать из своего опыта игры против Абатуров.
Хорошо расписал, поставлю класс:)