Hearthzone.ruplayhots.net
Система бана по 3 игрока с каждой стороны
LuckerPro
17.10.15 01:10
Вот всё больше и больше персонажей в Хотс, каждый месяц стабильно по 1-2 новых героя.
И ведь когда нибудь смысла от определённых банов просто не будет. Если сейчас например могут пикнуть утера + тиранду и забанить марфа с регаром, то всегда есть на подмоге каразим, медик и лили (прости тассадар, но тебя я не считаю за хила ^^). 
Ну и интересно, когда введут за правило банить по 3 персонажа? Ведь тогда надо придумывать более изощрённую тактику, часто даже прямо по ходу пика.
daasA
3
6
Сравни количество героев в доте, лоле и хотсе. В доте в сумме 5 банов в лоле 3, в хотсе 2. На самом деле я не знаю зачем я это написал, но, если бы сегодня была не пятница(суббота) я бы смог пояснить
Current
Баны нужны не для того чтоб оставить одну сторону без классового героя, а чтоб банить имбу или респектбаны. Да и имхо, в хотс даже одного бана в хл не завезли, а ты уже говоришь о 3ех.)
Nitolog
Действительно пора вводить хотя бы один бан в хл что очевидно должно повлечь за собой расширение минимального пула героев для входу в лигу.
По поводу турниров все намного проще, близам просто надо добавить саму функцию банов в режим своей игры, причем с возможностью выставлять заранее кол-во банов. И тогда не надо будет ломать голову пора переходить на 3 бана или 2 достаточно, организаторы турниров сами будут решать.
daasA
3
6
Смотри в ЛОЛе 127 героев и 3 бана, в ХОТСе 43 и ты хочешь туда 3 бана? Да, конечно, в ДОТЕ вообще 5 банов при 110 героях, но это, на мой взгляд, связанно с крайне редкими и весьма дебильными правками баланса и не является примером для подражания.
Да и сама идея с которой ты аргументируешь ввод 3 банов странная, типо, а давайте в игре не будет хилов, пускай придумывают новые стратегии, а когда героев будет как в ЛОЛе по 10 банов вводить?
P.S. Мне кажется, что даже сейчас можно поиграть (ну хотя бы попробовать) поиграть без хила - 3 бойа, 1 убийца, 1 спец, а с увеличением пула героев, возможно, это будет и не редкостью.
LuckerPro
Баны нужны не для того чтоб оставить одну сторону без классового героя, а чтоб банить имбу или респектбаны. Да и имхо, в хотс даже одного бана в хл не завезли, а ты уже говоришь о 3ех.)
Ну если честно это глупая тактика)
Банят не только классового героя, например я видел кучу кретинов, которые бездумно банят кельтаса, думая, что он оп.
А так, что нам дадут по 3 бана? Придётся придумывать более изощрённые тактики, расширится пик героев. Будет меньше стандартных тактик, значит больше интереса. С лол и дотой не сравниваю, играл в обе, вот что то не прижилось, а в хотс влюбился сразу, причём ещё 3-х друзей подсадил :)
daasA
3
6
С лол и дотой не сравниваю
а зря, с ЛОЛом нужно не сравнивать, на него нужно ровняться
шлемвкустах
1
3
Банят не только классового героя, например я видел кучу кретинов, которые бездумно банят кельтаса, думая, что он оп.
это где? на плэйрэндом? так это не показатель))
LuckerPro
Ну в любом случае банят не просто класс, потому что он оп (типа зератула), а банят связки, например банят абатура, банят 2-х танков итд итп. С 3-мя банами было бы ещё интереснее просто :)
RocketBunny
3
1
Очень мало героев в игре, мне кажется что даже два бана сейчас немного лишние, большинство героев просто не играбельны, и их не будет в списках банов и пиков еще долгое время, в идеале когда есть в районе 100 героев, и около 40-60 играбельны и как-то связанны друг с другом, тогда есть смысл 4-5 банов.
Current
а зря, с ЛОЛом нужно не сравнивать, на него нужно ровняться
Ровняться на что? На то как сделать из игры казуальное дерьмо?
Ну о кретинах можно говорить вечно.) А вот какую-то Сильвану на копях яб по банил, особенно если фп не за мной.