Hearthzone.ruplayhots.net
SilVeRoman
12.12.14 19:44
BlizzCon остался позади, но память о ярких минутах еще свежа! В частности — о великолепных костюмах, которыми блистали талантливые косплейеры. Сегодня они рассказывают о своих работах и о том, что им больше всего понравилось на церемонии открытия.

image
Мы собрали 136 фотографий лучших костюмов в галерее BlizzCon 2014 на Facebook, а подробнее обо всем, чем запомнился салон в этом году, вы можете почитать в итоговом обзоре BlizzCon 2014.

Какой из костюмов поразил ваше воображение? И чем запомнилась церемония открытия вам? Расскажите об этом в комментариях!
image
NavyBird
Данная тема перемещена из раздела Новости портала. Причина: -
NavyBird
It's Nexus men? оО
imageimage
Vladims
Знавал я одного косплеера
HOnkoftheMid
ужс)))почему люди таким занимаются)
FearzAN
ужс)))почему люди таким занимаются)
потому что это весело)
Leviathan
За это хорошо платят, У нас это редкость, Не то что в России. Так что многие кафе, рестораны, нанимают. А так чисто для души делать это - так не знаю насколько нужно быть фанатом, ибо как я понимаю они это сами делают, а потом продают. 
Klimenty
За это хорошо платят, У нас это редкость, Не то что в России.
Жил в Харькове, в Праге и сейчас живу в Москве. Может я что-то не правильно делаю, но сам по себе косплей не приносит дохода как такового.
Все эти "нанимают в рестораны" нафиг никому не нужны. Игровая индустрия не на столько сильно развита, чтобы косплееры, как артисты, разъезжали по разным заведениям и своим появлением привлекали бы толпы народу.
не знаю насколько нужно быть фанатом, ибо как я понимаю они это сами делают
Во-первых, это хобби. Кто-то вяжет, кто-то играет в футбол, кто-то косплеит. Ничего необычного.
Во-вторых, совершенно не обязательно быть фанатом. Чуть ли не половина хорошего косплея делается без предварительного знания персонажа. Например, подруга буквально на днях решила начать делать новый косплей к игромиру и первый вопрос был: "Кого из персонажей игр ты можешь посоветовать мне исходя из моих пропорций?" Сама же она играет только в LoL и вот недавно к последнему Tomb Raider приобщилась.
В третьих, совершенно не обязательно делать всё самому. Далеко не у всех руки растут из нужного места. Знакомая команда косплееров просто нашла себе хороших портного, кузнеца и т.д. Они приносят материалы, говорят что нужно и забирают костюмы.
В четвертых, костюмы крайне редко удается продать. Большинство вещей делается строго индивидуально под каждого отдельного человека и, чтобы костюм смотрелся хорошо на покупателе, нужно искать покупателя с такими же пропорциями. На моей памяти было продано только 2 костюма, да и в тех случаях выручка была не высока.

Конечно, хорошо зарабатывать на косплее можно, но это будет не прямой заработок. Т.е. сам принцип получения средств вообще не будет касаться косплея.
Abathur
годный косплей у мужика!
волосатые ноги и щетина ! все как у Новы!