Hearthzone.ruplayhots.net
12
Funt
29.01.16 14:16
Все думают, что его АПают, но был замечен интересный нюанс из этой темы http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/17288991365?page=2  и мой коммент от туда же:
Щас пересчитал различные бонусы к АА у таких героев как Валла, Зера, Тралл и у всех бонусы считается от базовой атаки по отдельности и затем складываются, НО только ПСИ клинки Зератула всегда умножают любой бонус с базовой атакой на 2 (Завершение, Клинки убийцы, Обжиг, Клинок Нексуса) и судя по выложенным расчётам из ПТР - это баг в нынешнем патче и кстати получается он был с появления ПСИ клинков, потому что ещё тогда на это обратил внимание, но думал что так и должно быть. Поэтому подтверждаю, что Зеру скорее всего ждёт Нерф за счёт исправления бага)))
dernwd
Я не вкурил, что ты имеешь ввиду? Можно на пальцах?

Они могут клинки вообще отобрать, насрать. Обжигающие 25, Неистовость 60, Атака теней 45. Я всё сказал...
Funt
=)
Когда Зере дали ПСИ клинки вместо Точного, то он стал лучше в АА билде, если была достойная поддержка. Третья АА наносила огромный бурст со всеми бонусами и щас все обрадовались, что ульту сделают 45 секунд и Зера с таким бурстом будет врываться чаще, НО у ПСИ клинков был баг - они считались не от базовой АА, а тупо умножали все бонусы и базовую АА на 2.
Пример: у Зеры на 20 лвл АА без бонусов равна 276 + обжиг 50 % + клинки 25% + клинок 20% и считалось это так 276*(1+0.5+0.25+0.2) = 538 и ПСИ клинки умножали это на 2 и получалось 1076 дамага 3ья АА, но должно быть 276*(1+1+0.5+0.25+0.2) = 814 дамага, потому что все бонусы считаются по одной формуле, а у ПСИ клинков своя жизнь). И на ПТРе как раз ПСИ клинки работают верно, а значит нас ждёт нерф дамага Зеры, благодаря исправлению бага. 
Mefisto61rus
=)
Когда Зере дали ПСИ клинки вместо Точного, то он стал лучше в АА билде, если была достойная поддержка. Третья АА наносила огромный бурст со всеми бонусами и щас все обрадовались, что ульту сделают 45 секунд и Зера с таким бурстом будет врываться чаще, НО у ПСИ клинков был баг - они считались не от базовой АА, а тупо умножали все бонусы и базовую АА на 2.
Пример: у Зеры на 20 лвл АА без бонусов равна 276 + обжиг 50 % + клинки 25% + клинок 20% и считалось это так 276*(1+0.5+0.25+0.2) = 538 и ПСИ клинки умножали это на 2 и получалось 1076 дамага 3ья АА, но должно быть 276*(1+1+0.5+0.25+0.2) = 814 дамага, потому что все бонусы считаются по одной формуле, а у ПСИ клинков своя жизнь). И на ПТРе как раз ПСИ клинки работают верно, а значит нас ждёт нерф дамага Зеры, благодаря исправлению бага.
Да занерфили уже все в край, уберите ему вообще авто атаку, пускай только спелами кидается, что уж там мелочится. Мне близы напоминают начальников конц лагеря, одних туда сажают, там их унижают, потом смилуются и выпускают, но отом опять туда кого нить сажают и опять понижают нерфят и тд. Примеров куча!
dernwd
Фунт, размен 250 дамага с третьей атаки на уменьшение кд атаки теней в два раза - это %;"№:%" не нерф! У Зеры даже без пси-клинков вовсе дамага более чем достаточно на любой таргет вплоть до Джоанн. Пусть засунут себе эти копейки в жопу, я считаю.

К тому же там чутка увеличивают дамаг Q.

Я тебе больше скажу: я последнее время всерьёз задумываюсь над заменой клинков убийцы на щит заклятий. Потому что мне нафиг не нужно столько дамага. А щит даст дохрена выживаемости, когда в тебя вливают после вскрытия. Не тестил ещё, но... за щитом всё-таки надо следить, и не попадаться под шальные пули, сажая его на кд
Funt
Ну после всех нерфов уже и 250 дамага жалко)) и так в попе Зера. Ладно посмотрим, что там ещё с Q сделали, может зайдёт Q билд)
dernwd
Фунт, Зера не попе, и ты прекрасно это знаешь. Я как делал 15-20 киллшотов +10-15 ассистов в нормальной тиме в каждой игре, так и делаю. И ты, уверен, тоже. Хорош ныть. Ныть будем, когда дадут 45 сек на ульту и это будет ферст пик в каждой игре - могут хоть 5ю тассадарами контрить - насрать.
granmmor
Лол
Funt
Просто мне не нравится АА Зера, поэтому может там к Q хороший прирост будет и можно с накоплением будет его вернуть в более менее Прокаст билд.
dernwd
Точнее я так скажу: последний нерф отбил у народа остатки мозгов. Каждого Зератула, что я встречаю в лиге уродуют до неузнаваемости. Люди берут половину талантов на прокаст, половину на АА, либо вообще пытаются играть в Q-билде с первой помощью, камнерожей и зачем-то перемоткой. Ессно, они бесполезно абсолютно в таком виде. Я с последнего патча не встречал НИ ОДНОГО Зератула в сколь-нибудь осмысленном билде. Ни одного, Карл! Ессно, создается впечатление, что он в попе. Но, мле, это не так. Фулл АА зера ОЧЕНЬ силён. Он однозначно сейчас ни на грамм не уступает Нове, если команда не раки и сетап правильно подобран. Я даже больше скажу: он потенциально её превосходит сейчас во всех аспектах. Просто Нова не особо зависит от команды, а Зера - зависит. И в говеной команде его законтрить проще, чем Нову. Но это не слабость персонажа, а неизбежное следствие его милишной сути. Все милидд в говёных командах страдают. И Керри, и Тралл, и Бутч, и Иллидан. Все.
dernwd
Просто мне не нравится АА Зера, поэтому может там к Q хороший прирост будет и можно с накоплением будет его вернуть в более менее Прокаст билд.
Чем он тебе не нравится, можешь внятно сформулировать? Просто интересно :)

Нет. Там че-то порядка 10-15 базового дамага Q добавляют, оставляя те же 4% за уровень. Т.ч. Q-билд все равно не зайдёт.
12