Hearthzone.ruplayhots.net
Как стать лучше и сильнее в Heroes of the Storm
Askalaf
06.02.16 14:00

СОДЕРЖАНИЕ:

• Как стать лучше и сильнее

• Стадия пика и выход на линию

• САМЫЙ ВАЖНЫЙ РАЗДЕЛ - Чат и команда

• Когда вы умерли

• Общее умозаключение

• Делайте выводы после игры

• Заключение и основные советы

Как стать лучше и сильнее

Если:

1) У вас нету 4х друзей для игры в пабах

2) Вы попадаетесь с сильными игроками

3) Вас легко вывести из себя

4) Вы много ссоритесь в чате

Что нужно для того, чтобы стать лучшим

• Решительность

• Уверенность

• Знание игры (как минимум каждый скилл каждого героя, слабые и сильные стороны героев, разные продвинутые микромоменты контроля)

• ТЕРПЕНИЕ

Настроиться морально

• В уме повторять: "я лучший игрок", "я сделаю это"

• Собраться

• Держать мышку так крепко, как будто у вас хотят ее отобрать

• Сесть поудобнее, желательно одеть наушники, чтобы полностью погрузиться в мир Нексуса, не пропускать ни малейшей детали

Стадия пика и выход на линию

Я обычно выбираю танка - это дает мне дополнительную мотивацию пропотеть ведь так много зависит от меня.

Когда все пикнули героев и до выхода крипов осталась 1 минута:

1) Включайте мозг:

• в команде противника - Газлоу/Загара: не стоит идти с ними на линию, если вы не хардлайнер. Просто постоять у башен получать опыт может любой.

• если вы всеже идёте на сложную линию: не стесняйтесь попросить помощи у союзников. Очень эффективным будет ганк с мида на первой минуте.

2) Запомните всех героев на карте, держите в голове все их скиллы, дальность использования каждого скилла. (Чего только стоит Кель, смерч которого не долетает до тебя и пропадает в радиусе 1 метра).

3) Посмотрите на своего героя и решите, что вы будете в дальнейшем делать. Ориентируйтесь либо на быструю игру, либо на лейт. Обязательно тиммейты должны качать героев так же, ибо будет дизбаланс.

4) Постарайтесь правильно расставить всех героев по линиям. Попробуйте немного покомандовать, высказаться по поводу расстановки героев. (нечего делать двум танкам на одном лайне, когда саппорт соло стоит на другом).

5) Не забывайте чекать варды (обзор на карте всегда хорошо). Наемники тоже играют большую роль в стратегии, научитесь брать их по таймингу с началом ивента.

Выход на линию:

1) Остерегайтесь ганков и предупреждайте об этом команду. Не просто спамьте "Осторожно!" в чат - никто не поймет, о чем вы. Не поленитесь - включите чат, напишите ник игрока или название героя которого собираются заганкать и название героя который собирается его убить. Можно пингануть по карте, но не спамьте - двух раз вполне достаточно.

3) Пишите текущее игровое время (тайминг) в командный чат когда что-то из нижеперечисленного происходит:

• Респ босса (Желательно за 10-20 сек. чтобы успеть регрупнуться)

• Старт ивента (за 10 сек до того как даст обьявление АИ)

• Объявлейте об откате ультимейтов. ОСОБЕННО если у вас что-то типа: "Мошпита" или другого АОЕ контроля.

САМЫЙ ВАЖНЫЙ РАЗДЕЛ - Чат и команда

1) Используйте чат ТОЛЬКО для того, чтобы:

• сказать о том, что враг ушел с линии

• давать команды

• вносить предложения в игровой процесс

2) Что бы не произошло - не материтесь в сторону игроков. Какое-бы комбо противники не провернули, сколько бы скиллов и ультов в вас не потратили - ни слова НИ в сторону противников НИ в сторону своей команды. ПОДУМАЙТЕ ДВАЖДЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАЖЕ НАЧИНАТЬ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ!

3) В некоторых играх игроки вашей команды будут провоцировать вас на спор, выводить из себя после вашей смерти, в надежде, что вы отпишете им - и тут понеслась... НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Они надеются на ваш негативный ответ и простое молчание вгонит их в ступор, так как они не добились того, чего хотели - не вывели вас из себя.

4) Просто будьте умнее и лучше всех остальных. Относитесь к своей команде хорошо, подсказывайте им. Все ошибаются, и ругаться на этой почве абсолютно НЕ обязательно.

Когда вы умерли

1) Не накручивайте себе всякой чепухи в голове и не начинайте психовать.

Подумайте:

• почему так случилось?

• что пошло не так?

• что бы я сделал, если бы смог отмотать время назад?

что сделать, чтобы в следующий раз не получилось так же?

2) РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО, не вините свою команду

3) Смотрите повторы своих проигранных игр если вы действительно хотите разобраться в причине своего поражения, но в идеале вы должны понимать свои ошибки СРАЗУ после того, как сделали их. Полное осознание своих ошибок и немедленное их исправление и есть путь к самосовершенствованию!

Общее умозаключение

Не расстраивайтесь насчет проигрышей или процентов побед!!! ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО!!! Просто забудьте обо всем этом когда играете, забудьте о том что "вы обязаны победить"!

Система поиска и подбора игроков в Heroes of the Storm оставляет желать лучшего, но НЕ ВИНИТЕ ее, не вините свою команду, не вините контр-пик оппонентов, не приписывайте противникам выбор "слишком сильных" героев (у каждого героя есть свои сильные и слабые стороны, в HOTS попросту НЕТ слишком сильных героев).

Не стоит обвинять сильное комбо, которое взял противник - вы можете увернуться, убежать - в целом, быть более осторожным.

ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

• Вы самосовершенствуетесь

• Проигрыш - не всегда вина вашей команды (задумайтесь о конкретно своей игре)

• Не важно, насколько сильно нафидила ваша команда - вы должны полностью контролировать передвижение противника по карте. Не дайте противнику себя убить, его И ТАК уже сильно расфидила ваша команда!

По завершению игры, в не зависимости от проигравшей\победившей стороны - обратите внимание на: 

• вашу статистику убийств\смертей\ассистов

• ошибки, которые были вами сделаны

• то, как вы помогали команде и что ВЫ сделали для её победы.

Делайте выводы после игры

Например:

• "У меня больше убийств чем смертей за 20 минут игры, я был осторожен, мало дрался с командой из-за того, что моя команда нафидила"

• "Сыграл ОЧЕНЬ хорошо, много нафармил, дрался и выигрывал файты, давал много советов команде в чате и привел-таки команду к победе, несмотря на то, что команда делала много ошибок. Любой может ПЕРЕВЕРНУТЬ исход игры. Я, все-таки, сделал несколько ошибок в драках, выбирал неудачные позиции в драке. 

• "Сыграл УЖАСНО. Просто ужасно. В самом начале начал сильно фидить, сделал множество глупых ошибок. Нужно больше играть и тренироваться."

Заключение и основные советы

Heroes of the Storm - на 100% командная игра.

Всегда усовершенствуйтесь в индивидуальном скилле когда играете один в пабе, не вините свою команду - вините СЕБЯ и самосовершенствуйтесь. Старайтесь быть лучшим, потому-что вы можете СТАТЬ лучшим и БЫТЬ лучшим!

Вы сможете!

Уважайте противника, уважайте свою команду, уважайте себя, мотивируйте себя, самосовершенствуйтесь.

Раньше я постоянно ссорился со всеми в чате. Не знаю, у всех ли так, но у меня это случалось когда я играл СЛИШКОМ МНОГО игр в день и в общем очень много ЗАЛИПАЛ в игре. Не давайте этому стать у себя на пути становления лучшим.

Читайте и ВНИКАЙТЕ в этот гайд и скоро вы станете спокойнее, начнете уважать игроков, станете ЛУЧШЕ как игрок в целом и начнете получать огромное удовольствие от игры.

Умозаключение:

• Не вините свою команду

• Не обращайте внимания на то, какая сторона победила - смотрите на свою личную статистику

• Замечайте свои ошибки, самосовершенствуйтесь - нет предела совершенству!

• Повышайте уровень знания игры, смотрите игры профессиональных команд, различные стримы, читайте полезные статьи

• Не вступайте в полемику в чате, таким образом разрушая свою репутацию и свои нервы

Mio
>Не расстраивайтесь насчет проигрышей или процентов побед!!! ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО!!! Просто забудьте обо всем этом когда играете, забудьте о том что "вы обязаны победить"!
Неприменимо к плей ту вин подходу. Только казуалам и троллям пофик на результат
Askalaf
Имеется в виду не то, что кому-то пофик на результат, а то, что не стоит зацикливаться на проигрыше. Ведь многие из этого делают трагедию и потом переносят всю злобу в следующую игру, опять таки сливая ее.
Mio
>Ведь многие из этого делают трагедию и потом переносят всю злобу в следующую игру, опять таки сливая ее.
Вот это в точку, тяжёло побороть это мерзкое ощущение
daasA
3
6
Не вините свою команду
А кого винить?
Не обращайте внимания на то, какая сторона победила - смотрите на свою личную статистику
Полностью не согласен, у меня может быть отличная стата, но именно я проиграл игру или с точностью до наоборот. Цифарки почти бесполезны, кучу раз видел приударшек, которые умирали в соло всю игру, а оставшаяся команда уже не могла принять бой, но зато у него топ урон на танке и он им гордится, а все остальные раки.

А вот надеть наушники действительно помогает
NotEvilNow
Автор, конечно молодец, но когда в твоей команде Газлоу, Лили и Артанис, хреново играющие, на 3-4 ранге, то спрашивается, неужели я виноват в том, что мы проиграли?