Hearthzone.ruplayhots.net
12
Fenris
09.01.15 21:40
Жанр MOBA я открыл для себя с ХОТСом. Хоть мне уже и немало лет, но раньше подобные игры как-то обходили меня стороной. Естественно, на определенном этапе игры, я сдул пыль со своей G-700 и назначил на кнопки мыши различные клавиши и их сочетания, чтобы разгрузить клавиатуру и облегчить себе игру.  Ничего особенного - макрос для Светика, который активирует ульту на телепорт с лечением в одно нажатие на нужном игроке, позволяя играть с отключенным автонаведением, что полезно в некоторых случаях. А так же макрос на Рейнора, который в одно нажатие производит атаку по противнику с активацией всех имеющихся на данный момент бустов дамага.
Наверняка, многим здесь, кто отыграл уже тысячи часов в подобного рода игры, есть что сказать и посоветовать по теме, поделиться своими наработками, которые наверняка во много раз лучше моих.
Собственно, в ожидании ваших советов и предложений я и публикую данную тему...
Phero
Лично я не считаю, что макросы уместны в  МОБА и тем более в ХОТС. В этом нет особой необходимости. Единственное, что имеет смысл использовать для ускорения и улучшения игры в этой области - это смарт касты. Смарт касты - использование умения без повторного подтверждения. Их можно выставить в настройках. Наиболее удобный вариант, когда при нажатии и удержании клавиши так же показывается  области способности, и используется при отжатии. К этому скорее всего придется привыкать некоторое время, но, безусловно, это позитивно скажется на вашей игре.

В HOTS это называется "Быстрое наведение". Установить его можно в Настройки => Управление => При выборе целью

image
Fenris
Да, то же самое, практически слово в слово, говорили в недавнем видеогайде. Только вот беда (и об этом я упомянул в изначальном сообщении) при смарт кастах теряется отображение области поражения (в том числе и на других героях, которым это крайне важно, а смарт касты, наоборот, не важны). С макросом же у нас плюшки одновременно и смарт кастов и их отсутствия. Да и одновременное прожатие четырех клавиш на  смарт каст не повесишь.
Phero
В том видеогайде была допущена ошибка. Я посмотрел этот ролик, кстати, как раз после написания предыдущего сообщения. Перечитайте пожалуйста то, что я написал. Там есть третий пункт, который позволяет сохранить отображение области поражения.
Fenris
Да, согласен, это удобнее, чем в гайде, но менее удобно, чем мой вариант, поскольку я могу использовать разные профили, получая максимум удобства. Ну да не о конкретно этой фишке речь - хотелось в целом получить советы и комментарии макросоводов... но они похоже то ли перевелись, то ли не хотят делиться секретами.
RussianFinch
Спасибо большое за эту тему!)
soulsense
Спасибо за тему. Информации по данной теме в сети -  ноль. 
soulsense
Хочу  добавить немного дровишек в данную тему. Официальный ответ Blizzard на тему макросов в HOTS:

Are macros allowed?

The general rule of thumb is you can bind anything to you want as long as it's 'one action per action', meaning one click/press is one game input. Thus anything above that is not allowed. MVP - Technical Support

Чётко и ясно написано, одна кнопка - одно действие. Таким образом, макросы в Heroes of the Storm официально ЗАПРЕЩЕНЫ. 
Kadash
На самом деле, актуальность макросов в ХОТС весьма сомнительна. У героев по сути нету прокаста, разве что Нова может брать в талантах усиления Выстрела (из инвиза и 1 сек после выхода на 20 %), и затем раскол брони от замедления. Значит для максимального эффекта нужно кинуть замедление выходя из инвиза и в течении 1 сек туда же добавить выстрел. Без должного уровня игры за персонажа, не получится. Макрос бы мог упростить дело, но рисковать ради такого баном, всё же не хочется ) Лучше руку набивать самому, пригодится )
soulsense
При наличии программируемых мышей и клавиатур, можно сильно упростить себе жизнь и довести  скилл до совершенства не используя макросы:)
Porsche
1
0
а что теперь использование способностей через shift со смарт кастом не канают? нужна одна кнопка "ВСЕХ УБИТЬ"?
12