Hearthzone.ruplayhots.net
RelictOs
22.03.14 21:19
Наш сайт постоянно развивается, и было бы хорошей идеей дать пользователям знать, что именно мы меняем, добавляем или хотим изменить и добавить.
В этой теме я буду выкладывать всю возможную информацию о разработке портала Stormling. По большей части это наши планы и идеи по дополнению сайта, изменению различных модулей или их добавлению. Стоит отметить, что пост в этой теме не гарантирует применение тех или иных изменений для сайта, это лишь возможные изменения.

Также вы можете высказать свое мнение насчет тех или иных идей в комментариях. Там же вы можете описать свои идеи по улучшению сайта и сообщества. Это поможет нам более объективно взглянуть на развитие Stormling и принять более верные решения в этом вопросе.

Мы ждем ваших идей!
RelictOs

Сейчас главной задачей для нас является исправить все незначительные недочеты в функциях сайта. Это станет первой ступенью к более глубокому и качественному развитию. Уже сегодня мы внесли ряд небольших изменений, среди которых возможность смотреть стримы с сайта GoodGame, уменьшение шапки(пользователи жаловались на неудобство скроллинга страницы из-за слишком большой шапки) и многое другое.

На данный момент в списке недочетов есть следующие пункты, которые нужно реализовать:
*возможность загрузки картинок в раздел Изображения (http://stormling.net/stormling/media/images)
*возможность загрузки видео в раздел Видео (http://stormling.net/stormling/media/videos)
*возможность автоматизированного добавления стримов в список
*возможность RSS-подписки на новости портала(менее приоритетно)

И новые системы, которые бы нам хотелось реализовать в ближайшем будущем:
*калькулятор талантов - пока доступна лишь англоязычная версия на сайте heroesnexus
*возможность добавления новостей обычными пользователями (после проверки модераторами)

На данный момент, мы заняты именно этими проблемами. Если у вас есть идеи по усовершенствованию сайта - мы с радостью выслушаем их в ответах. Спасибо.
RelictOs

Несколько дней прошло с предыдущего поста. За это время произошло множество интересных событий в жизни нашего портала. В частности, была реализована часть описанных выше систем. Поэтому, начну я с перечисления того, что уже сделано, а именно:
*реализован вывод новостей форума на главную
*исправлено несколько багов форума, регистрации и сайта в целом
*реализована функция "восстановление пароля"

Список того, что Нужно сделать, остался прежним. Я стираю из предыдущего поста то, что уже было реализовано. Также мы с нетерпением ждем ваших идей об усовершенствовании нашего сайта.
RelictOs
Работа над калькулятором талантов началась!

Также хочу сказать, что совсем недавно были небольшие перебои с работой сайта. Это связано с переносом на новую платформу. Мы надеемся, теперь производительность увеличится.

Уже совсем скоро мы увидим калькулятор талантов
RelictOs
С гордостью хочу объявить, что работа над калькулятором талантов началась! Уже сейчас у нас кое-что есть, но перевод талантов с английского на русский займет некоторое время.

Прилагаю пару скринов к данному сообщению:

Ownige
Каждый раз, применяя какие либо изменения в личном кабинете, нужно вводить код с картинки. Я захотел поменять аватарку, но мне приходится вводить какие-то непонятные символы. Я думаю стоит оставить код, только при регистрации и в случае смены пароля.
RelictOs
Ownige, код необходим для защиты от спама и других методов вредоносного воздействия на сайт.
RelictOs
--Небольшая сводка новостей по разработке

*На данный момент ведется работа по переводу талантов для калькулятора. Уже переведена большая часть персонажей, и очень скоро мы закончим перевод остальных.
*Также мы разрабатываем раздел "Статьи", где каждый пользователь сможет найти статьи того или иного раздела (Пример: "Описания персонажей", "Гайды по Тираэлю", "История персонажей"). Уже очень скоро, раздел будет готов
*В связи с проблемами капчи на сайте, мы приняли решение поставить reCAPTCHA от Google. Решение не самое удобное (не разобрать ничего в этой капче), но достаточно стабильное.

**В планах (в далеких планах) улучшить калькулятор талантов таким образом, чтобы эффект каждого выбора талантов отражался на характеристиках персонажей и их способностей. Это очень сложная система, и ее разработка потребует времени, но мы вовсе не отказываемся от такой идеи.
Пример подобного калькулятора (на английском): Калькулятор
RelictOs
В свете последних событий не могу не написать.

*Как многие успели заметить, у нас сменился дизайн. Последние 3 дня работы шли именно над ним, и вот - вы сами можете все видеть. Была пересмотрена концепция расположения элементов, наконец-то сделана главная страница, также изменен дизайн всех страниц.

*Добавлен блок "Статьи": теперь вы сможете в удобной форме получать лишь те статьи, которые вам интересны (будь то гайды персонажей, тактики или что бы то ни было). Просто выберете нужный подраздел, и вы увидите все статьи, удовлетворяющие вашему запросу.
Работа над заполнением блока статей активно ведется.

**Также мы до сих пор занимаемся талантами... затянулось это дело, но мы его вовсе не забросили. Уже очень скоро мы закончим перевод оставшейся части, остается только ждать.
ProTacts
А что таки калькулятором талантов? До сих пор все хорошо работает.
RelictOs
ProTacts, мы до сих пор не перевели все таланты :) Но уже скоро - осталось всего 7 персонажей