Hearthzone.ruplayhots.net
Mirus
Скажем так все персонажи у кого механика сложнее чем у лили или рейнора плохи для новичков, в особенности, если у них нет и очень маленький стаж игры в моба или хотя бы ртс.
NavyBird
08.02.15 18:Ну или Диабло "сейвает" тебя подталкивая противника к тебе
Или от тебя, когда ты под него что-то кидаешь))
LazyTurtle
Иллидан, Диабло-  может спасти кого-то) Любой криворукий индивид,  герой  которого  фармит когда вас  насилуют с самого начала игры.

Почти все игроки кто заданатил, что бы получить доступ - вагоны. И печальнее всего если они играют стаком...
Я задонатил чтобы бету купить, механику пока не знаю, но выигрываю 80% игр. Можем поиграть как-то. Попадал с 40выми лвлами дно дном.)
NoSkill
Попадал с 40выми лвлами дно дном.)

У меня обратная проблема - за последние 8 игр никого выше 15. В основном 6-9 попадается. 
Единственный сторонний ресурс со статистикой (хотслогс) выдает просто охренительную картину - разрыв в ММР под 500-700 единиц. 

Я конечно понимаю, что не все заливают реплеи... Но чтобы так - матчмейкинг на глазах работает все хуже и хуже. 

Ну и Диабло, эффективно "убирающий" Загару в собственной команде... Это к вопросу о недружественных к новичкам персонажам. 
Mirus
Было бы отлично, если бы для новичков была отдельная ротация героев с постепенно повышающейся сложностью механики.
NoSkill
Было бы отлично, если бы для новичков была отдельная ротация героев с постепенно повышающейся сложностью механики.
С позиции игрока - логично и правильно (хотя вопрос, когда "новичок" становится "обычным игроком?)

С позиции маркетинга и общего управления проектом - нецелесообразно и экономически неверно :)
Так что не думаю, что когда либо будет ротация для новичков.
Максимум прикрутят более полное обучение.

Да и матчмейкинг стоило бы починить... Ну, хотя бы к ОБТ.
LazyTurtle
Ну незнаю, я свою первую игру на Регаре играл, потом на Тиранде, причем выигрывал намного больше чем проигрывал. Первый купленный герой Загара.  Разные новички бывают.
fiCeVitka
40выми лвлами дно дном
Если ты не рак в доте, то местные игроки тут тебе не кажутся крутыми, по личному опыту знаю. В первую игру начал играть за Валлу с другом, который был 40 лвл, сыграл лучше, чем он. 
LazyTurtle
Если ты не рак в доте, то местные игроки тут тебе не кажутся крутыми, по личному опыту знаю. В первую игру начал играть за Валлу с другом, который был 40 лвл, сыграл лучше, чем он. 
7-8 лет играю в Доту. В Д2 года два. Ммр был 5.5к потом закончил универ работа и тд, спустил до 4.7 вроде сейчас.)
NoSkill
Разные новички бывают. 
Именно!

И к сожалению тех, кто не понимает что вообще происходит - большинство.

При этом, учитывая популярность ЛоЛ и Доты 2 среди аудитории ХотС, логика "все когда-то были нубами" работает очень плохо.
Если говорить о личном опыте - мне хватило 10 игр, чтобы понять фундаментальные отличия от "классических" МОВА и быть достаточно эффективным, используя полученные знания о специфике геймплея (и базовом ростере героев) и имеющийся опыт общей игры в МОВА (отслеживание мини-карты, позиционирование, своевременное отступление и прочее)

Видимо, для большинства пришедших из других проектов перестроиться сложно (и это косвенно подтверждает официальный форум проекта), что зачастую видно в игре.