Hearthzone.ruplayhots.net
12
NavyBird
14.02.15 12:22
Один из пользователей реддита составил новый список актуальных и полезных персонажей в соответствии с новым патчем, предлагаю его вашему вниманию (переводить именно это не стала, ибо, на мой взгляд, и так все ясно):

S tier - ETCNazeeboRehgar
Tier 1 - TassadarVallaIllidanUtherStitchesMalfurionTychus
Tier 2 - HammerZeratulAzmodanZagaraLiliJainaKerrigan
Tier 3 - MuradinDiabloTyrandeTyrael
LOL Tier - AbathurAnubBrightwingChenFalstadGazlowe,MurkyNovaSonyaThrallNazeebo with Gargantuan
Not completely sure yet - [i]Raynor
 (prob tier 3), Lost Vikings (tier 2 or better) Arthas (no clue)

[/i]Далее он предлагает свои объяснения и комментарии по поводу такого рода расстановки.
Е.Т.С. - с нерфом всех топовых танков и снижением бурстов, ЕТС выделяется абсорбом дамага и хорошим уровнем дпса
Назибо- "Голодный дух" наносит самый сильный урон в игре
Регар - теперь лучше, чем Утер, так как он имеет намного больше общего исцеления 

Тассадар/Валла/Утер - никаких изменений, их выбирают буквально в каждой игре. И нет, автоатака у Валлы по-прежнему плоха, остановите это! =)
Иллидан - может быть сликом рано предсказывать, но выглядит так, будто он будет самым популярным, хорошо противостоя автоатакерам с двойным отхилом 
Стежок - немного упал из приоритетов и его 2-х секундное кд на хук снизит его выбираемость
Малфурион - лучший выбор, если Утер/Регар взяты. Хороший герой сам по себе и король двойной поддержки 

Сержант Кувалда
- может стать более выбираемым, но я чувствую, что не будет выбираться каждую игру, до сих пор остается ситуативным
Зератул - WTF ARTH REWIND OP, довольно слаб до 16 уровня и больше не может украсть големов, также требует высокого уровня мастерства и координации с командой, что не дает ему права попасть в т1
Азмодан - очевидно, что не каждый оценивает его высоко, однако баскетбольный билд позволяет наносить точные удары каждые 10 секунд по команде противника и одна волна ударов дает массу давления на карте
Загара - с изменением гидролисков она способна наносить удивительный дамаг в боях и  ее ульта "пасть" всегда будет супер-героической
Лили - только хилит, но на 20 лвле она становится лучшим саппортом в игре, может быть очень полезна против команд авто-атакеров 
Джайна - я думаю что она ниже, но команды, выбирая ее делают ставку на ее бурсты, но низкая мобильность и высокий CD - причины, по которым я не ценю ее
Керриган - может быть и ниже, она все еще плохая в начале игры

Мурадин
/Диабло - ваш лучший выбор, если ЕТС/Стич не выбраны, не очень хороши по сравнению с остальной частью списка, однако 
Тиранда - потеря перемотки очень ощутима, в паре она лучше всего с Артасом/Керриган, которых обоих понерфили, может быть даже лол-тир, посмотрим 
Тираэль - может быть выше, но он уже был редко-выбираем 

Лол-тир - я чувствую, что эти герои не конкурентны и не должны быть выбираемы кроме как для фана. Комментария достоин лишь Светик - его фазовый сдвиг в 45 сек, удаление перемотки и другие нерфы сделали его гораздо хуже относительно других саппортов. Ох,и Тралл, он только появился в прошлом патче и Близзард так на нем оторвались...

С переводом специфичных статей, использующих игровой сленг наряду с молодежным достаточно сложно порой донести на русский язык точность изъяснений автора, посему, если кому будет понятнее и интереснее почитать оригинал - пожалуйста)
STASON
автор неадекват , сразу видно , даже комментировать не буду , полно бреда
NavyBird
автор неадекват , сразу видно , даже комментировать не буду , полно бреда
Какой же сейчас тир-лист на Ваш взгляд?) 
Bullet
Ещё один рак написал свой тир-лист\
vetalejke
Ещё один рак написал свой тир-лист\

Еще один про составил свою конструктивную критику.
STASON
после слов " с нерфом всех топовых танков и снижением бурстов, ЕТС выделяется абсорбом дамага и хорошим уровнем дпса  "  все становится ясно про составителя этих рейтингов :)
и каких же танков , в их танко билдах , понерфили ???
мурадин  т3 !!!  вот умора !
да полный бред , такое впечатление , что автор тыкал пальцем в небо :) 
где инфу брали ?
NoSkill
где инфу брали ?

Читаем внимательнее - с реддита.

Вообще, отчасти согласен с автором.
В плане ЕТС - он действительно несет хаос в замес и может выдержать немало урона.
Относительно нерфа танков - взгляните на Артаса.
Да и Стежок, хоть и остался первым пиком, так или иначе немного потерял в силе за счет 1/2 урона с ульты.

Вы патчноуты внимательно читали?

Мурадин... может и не т3, конечно, но и не т1.
Станлок, который он может устроить, спору нет - полезен.
Только вот откат станов оставляет желать лучшего, а в замесе он не особо опасен.

PS: Главное, что мертвый Утер всё ещё даёт жару.
FearzAN
Ну, дупустим, что реддит не площадка для избранных и там пишут такие же люди, как мы все мы, так что каждый может ошибаться. Да, этит список сильно отличается от моего, не скрою. Со многими позициями не согласен, но возможно, я просто еще не дорос?

лично мне кажется странным, что многие герои которые ДО ВИКИНГОВ были инста пик/бан, данный пользовательно реддита, отнес не просто на тир ниже, а просто записал в отбросы! Мурадин, Светик и если второго реально изменили не в лучшую сторону(хотя по сути лишь убрав дабл хекс), то Муру не поменяли же по сути(даже апнули) какого фига он упал на дно?

Хотя, это всего лишь его личное мнение, которое он обосновал, в отличии от некоторых комментаторов выше. 

П.С. Bird, cпасибо за перевод!
NavyBird
Опять же - верно сказано, на реддите такие же пользователи как и мы с вами, у них так же разный уровень скилла и ориентированность в происходящем) но все-таки патч новый и у многих встает вопрос - "а кто же сейчас имба?")
я тоже не совсем согласна, того же назибо уже выше первого тира не поставила бы, всё же урон от ульты стал куда ниже допатчевого)
а валла? Была крута, так еще круче стала)
STASON
то то и оно , изменили сильно всего нескольких героев , большая часть же осталась такой же как и была , но некоторые люди , уж не знаю на каком основании , перевернули с ног на голову весь рейтинг  ! 
и без особых на то оснований , кстати .
NavyBird
http://heroesofthestorm.github.io/idream-tierlist
Еще вариация)
Тут я что-то сильно не согласна, а какое мнение у вас? 
12