Hearthzone.ruplayhots.net
Polfeld
В dota 2 болешь народу играет
sergomanomag
В киберспорте дота уважается, а хотс еще пока только бета
sergomanomag
Зачем писать это на фан сайте хотса?)
Viruno
Каждому своё, верно сказали ребята выше.
Но раз уж создали данную тему, то не думаю, что лишь ради слов "За то, за сё!" Тут же всё таки нужно пояснять свой ответ, я не права? хд

Dota2 - Ну, само собой, Дотка является одной из  популярнейших игр своего жанра. У самой наиграно 300+ часов /всего лишь, да-да./, но могу сказать смело - игра прекрасная. Советую поиграть тем, кто первый раз играет в МОБА игры. Множество персонажей, при этом все бесплатные(!), что несомненно радует. Вражеская команда не может выбрать персонажа, который уже есть в вашем пике*. Каждая игра длится по 40-70 минут, из которых вы хотя бы 20 отдаёте полному фарму* линии или леса, накапливая золота для покупки артов*, которые делают вас сильнее, а так же полезнее для вашей команды. Для персонажей можно покупать сеты, вещи, которые не вносят дизбаланс в игру. Нужны чисто для красоты, так что покупать их, тратя деньги, что мама дала на школьный обед, не обязательно.. Специальный "босс", именуемый как Рошан  - огромный зверюга, с которого при убийстве падает вещь под названием Aegis of the immortal, либо просто Аегис. Эта "штучка" возрождает вас при смерти. А каждый три убийства Рошана, с него будет падать Cheese или же Сыр, который восстановит вам огромное кол-во здоровья при использовании. Наверное минус в Доте в том, что там всегда одна карта. Из-за этого она начинает слегка надоедать, однако количество разных комбинаций героев и тактик всё равно вытащит даже самую, казалось бы, нудную игру. Так что можно смело играть, ибо Valve стараются  убрать баги и прочее. /а не просто добавить сеты/
*
Пик(Pick) -  
Стадия пика - это стадия выбора вашего героя.
Фарм - 
Заработок денег при убийстве крипов на линии и лесных крипов. (Мобов)
Арт(Артефакт) - 
Вещь, покупаемая за определенное количество золота.
~~~
HotS - Вещь весьма интересная. Мне очень понравилась задумка с разными умениями, при достижении уровней. Это действительно круто, так что как любитель МОБА, ставлю за это жирный плюс. Хоть в Хотсе и иного разных карт, дело в том, что их задача одна и та же - "Собери это и выпусти то". Ну это не сильно портит впечатление об игре. Количество героев на ЗБТ уже радует. Да и так-то, хотелось бы сказать, что игра тянет далеко не на ЗБТ, ибо все продумана и проработано, так что ждём ОБТ. Мне так же понравилось играть за Поддердку, ибо без саппортов* тут действительно не выиграть. Кстати, по поводу команды. Без чата и командных действий победа вам точно не светит, ведь игра на этом и построена. Тут так же присутствуют сеты, которые стоят как за денюжки со школьных обедов, так и за внутреннеигровую валюту, что очень хорошо. Игра не требует к себе доната, так что это правда здорово. Ещё одна забавная вещь - это предыстория, биография персонажей. Действительно интересно всё это читать, но каждому своё. ХотС'у ещё расти и расти, так что всё ещё впереди, но игра уже очень привлекательно выглядит, ведь даже над Русской озвучкой там постарались, что оценят не знающие английского. Ставлю пятёрочку. :3
*
Саппорт - 
Персонаж, помогающий остальным при помощи лечения и бафов.

Тут уже дело вкуса, так что выбирайте сами. Хотя я играю как в Доту, так и в ХотС, при этом ещё и в ЛоЛ со Смайтом, ибо все игры по-своему манят. Друзья, графика, многое другое. Да даже та же музыка. Надеюсь, что хоть немного вам помогла с выбором, ми. Надеюсь на ваши благодарности. :3
SmokyWolf
ДОТА ЛУЧШЕ. УХОДИТЕ С :
Viruno
Коротко и ясно. .D
Arturka
дота уже забывается.а хотс только начинает цвести )
Djumhorde
Совершенно разные игры, хоть и один жанр.
Но на данный момент выбор падает на ХОТС.
AdmiralKeks
дота лучше, ну а я играю в хотс =Р
хотя после пары месяцев игры в хотс, зашел в доту...сыграл ранкед, выиграли даже... но что-то не то) стиль игры в хотс уже приелся и трудно перестроится
IllidanStormRage
Для меня HOTS. Почему? ХОТС представляет разнообразный геймплей, а так же в нем можно поиграть расслабленно, ну и как же без любимых героев!