Hearthzone.ruplayhots.net
Doc
В хотсе видно много заимствований из лола , но он по-моему мнению уже превзошел лол(и дело не только в графе)

В хотсе заимствовано из лола многа? ... этоШта например? Лас хит или Барон может , быть так может быть сборки предметов?Единственное, что заимствовано так - это Что одна команда должна уничтожить Кору (Цитадель) другой. Да же роли в ЛоЛе совершенно иные, другой порядок пиков ролей (специализации там то же другие). Там  усреднен состав команды, в хотсе такого и близко нет, ну может быть пока...
Howaito
этоШта например?
Ну хотя бы система пингов при зажатии Alt. Ещё система пиков, точно такая же, разве что банов нет, но я не думаю, что это на долго.
На самом деле заимствований намного больше, не нужно думать, что ХОТС уникален во всём.
Doc
На самом деле заимствований намного больше, не нужно думать, что ХОТС уникален во всём.

Я не думаю, что хотс уникален во всем, но он намного уникальнее как МОБА игра в отличии ДОТЫ и ЛОЛа, между ними то уж побольше сходства, нежили сравнивать их с ХОТСОМ.
Howaito
Я не думаю, что хотс уникален во всем, но он намного уникальнее как МОБА игра в отличии ДОТЫ и ЛОЛа, между ними то уж побольше сходства, нежили сравнивать их с ХОТСОМ.
А в чём собственно уникальность? Цель одна, объекты те же, немного изменены способы достижения главной цели, которая осталась всё той же. Несколько новых механик, не делают её уникальной. Если говорить о уникальности, то попробуйте поиграть в DEMIGOD. Если меня память не подводит, там были некоторые из механик, которые вдруг стали "уникальными" в ХОТСе.
Doc
Цель одна, объекты те же, немного изменены способы достижения главной цели, которая осталась всё той же. Несколько новых механик, не делают её уникальной.

Я и говорю что среди популярных МОБА, ХОТС сильно выделяется. 
FearzAN
В хотсе заимствовано из лола многа? ... этоШта например?
Например механика с кустами, предварительный выбор героев до матча, скины меняют облик ПОЛНОСТЬЮ, а не кусками, еженедельная ротация героев и их покупка. На самом деле много похожего, но не на много больше чем из других моба)
FearzAN
Ну хотя бы система пингов при зажатии Alt.
думаю я видел это еще в 2003 =) у близзард. примерно лет за 5 до лола)
FearzAN
Согласен. Вот например:
предметы: в хотс нету, остальные есть
карта: в хотс много, остальные одна(по сути, но в лоле есть еще однолайновая , на сколько мне известно)
герои: дота доступны все, остальные моба в ротации
опыт: в хотс для всех, персональный в остальных играх
и много чего еще можно выделить, но то что ХотС рушит сложившиеся стереотипы для данного жанра - 100%
Howaito
предметы: в хотс нету, остальные есть
В ХОТС есть таланты, замена отсутствию предметов, и вариативность талантов намного меньше чем предметов.
карта: в хотс много, остальные одна(по сути, но в лоле есть еще однолайновая , на сколько мне известно)
В ЛОЛе их пять.
опыт: в хотс для всех, персональный в остальных играх
Strife, Shards of War, Prime World если не ошибаюсь.
FearzAN
В ХОТС есть таланты
но это же и есть отличие
В ЛОЛе их пять.
года 2 не заходил)
Strife, Shards of War, Prime World если не ошибаюсь.
мне казалось, что мы о доте и о лоле говорим (хоть тема и о доте =) 

в любом случае глупо отрицать тот факт, что ХотС самобытная и неоднозначная игра и отличается от прочих гораздо сильнее, чем прочие от друг дружки. Да, у некоторых нон-таргет система, другие имею вид от третьего лица, а не изометрический, но именно ХотС собрала одни из самых неоднозначных решений и осмелилась их реализовать.

И если, заходя в другие игры я примерно знал, что ожидать и переход от одной к другой был достаточно мягок, то в данном случае это было не столь безболезненно. Особенно когда по истечении года решил сыграть в дотку, чуть со скуки не умер). К хорошему привыкаешь быстро это и тп на базу из лола и маунт для быстрого перемещения, всего этого так не хватало.
Ну а если вернуться к сравнению игр, то мне кажется, что у ЛоЛа и ХотС намного больше общего, чем у доты2 и ХотС. Основываю свои суждения только на субъективных ощущениях) Потому что заходя в ХотС первый разя говорил: "вот как в лоле, и это и то и тп и кусты итак далее, но я не мог сказать того же про дотку.
Мне кажется это и есть показатель. А как думаешь ты?