Hearthzone.ruplayhots.net
Howaito
мне казалось, что мы о доте и о лоле говорим (хоть тема и о доте =) 
но то что ХотС рушит сложившиеся стереотипы для данного жанра - 100%

Ну ты уж определись там с:
FearzAN
Ну ты уж определись там с:
разве есть смысл брать во внимание нишевые игры, аудитория которых довольно мала по сравнению с миллионами 2 гигантов рынка?
стоит ли брать браузерные моба( полюбому ведь есть) и ориентироваться на них? ХотС игра первого эшелона и сравнивать стоит именно с ними.
Мы же говорим: "интересное решение предприняли конструкторы БМВ, они перенесли движок назад. смелое решение" и всем плевать, что запорожец это практикует более 50 лет =)
Как считаешь?
Kadash
Стоит уточнить, что плевать на том основании, что первопроходец не развивается. Не достаточно произвести фурор, нужно его поддерживать. Так же и Дота 2 выехала за счёт новизны, отсутствия конкурентов как таковых в своё время, ну и привлекательности для игроков. Не будем кривить душой, не так уж много сил было в неё вложено, и на сегодняшний день не вкладывается. Аудитория сформировалась - люди с вагоном и тележкой свободного времени в большинстве своём. 
ХоТС же как другие игры компании делается не "абы было", а с целью уверенного заработка, который будет исходить из интереса игроков и на почве уверенной конкуренции. Поэтому проект будет развиваться, дизайнеры будут трудится над каждой моделью, выводя мелочи. Да и погружение происходит за пару вечеров, это когда человек не знакомый с МОБА сможет сказать "Я знаю как играть в ХоТС" )))
Unraw
А я сам из доты пришел.
Наскучила она меня, а хотс разнообразие, первые две игры в ХОТС никогда не забуду, этот дикий экшен, запомнится мне надолго)
Gaoth
1
0
В доту играла, в лол играла. Напрягает. Если хочется отдохнуть часок после трудного дня - пара каток в компании друзей - самое оно.
Coloctavis
По мне дота стала долгай игрой! всем хочется стартовых тим-файтов)) и быстрых каток!))
NaiveIdiot
hots просто не напрягает так как дота и лол. я как-то поменьше нервов трачу на эту игру)
Rozen
4
0
Нервы уходят и туда , и сюда . Но в дотку уже серьёзно перестал играть , ибо уже трясёт от этого болота: 3к ммр, так что захожу туда , чтобы вывести агрессию , поржать , просто потроллить в войс чате(в пабе), а в хотсе такого не поделаешь , хотя там всё равно есть шанс выиграть катку , даже если плохое начало получилось.   
Karpenter
DOTA замкнулась в себе, на своих правилах, там не появляется ничего нового, в то время как хотс полностью реализует принцип "легко начать - трудно достичь мастерства", так что дота хотсу вообще не соперник. Я бы лучше сравнил с отечественной Prime World, там и таланты есть причём их набор корректируется игроком после битвы, и в общем стиль игры находится где то между хотсом и дотой. Хотя за последние полгода в прайме был напрочь убиты баланс и механика, сейчас, после боя в хотс мне иногда не хватает теплого лампового раздумья над талантами: "таак, что же мне больше пригодится к лейту - постоянный урон окружающим противникам или возможность поснимать контроль со всей команды?"
Cobrat
По мне игры слишком разные. Мне нравятся и ХОТС, ЛОЛ и Дота, но они и хороши своей разнообразностью, иногда хочется поиграть в одно, иногда в другое.