Hearthzone.ruplayhots.net
Венселла
Ты наверно не так понимаешь мой ответ. Разное нельзя сравнить, сравнивают подобное. И в мобах есть схожести с рпг - и их сравнивать можно. МОЖНО, а ты говоришь нельзя. Хочешь, я даже сравню для примера?
Давай, сравни Хотс с ВоВ'ом. Только сравнивай не арену ВоВ'а, а полностью игру
SmokyWolf
Давай, сравни Хотс с ВоВ'ом. Только сравнивай не арену ВоВ'а, а полностью игру
D: Я извиняюсь, но ты русские буквы копипастишь "разное нельзя сравнить", и во-второй раз я повторю - это не означает, что сравнивать там нечего.
SmokyWolf
Мое мнение : Дота 1.5 часа страдания полной хней, покупка каких-то шмоток, ожидания пока мобы пиу-пиу, смешные игроки, я там своих пап встретил докуя. короче, я лучше за 1.5ч сыграю 3-4 катки,чем 1 и с матами.
ПОЗДНО!!!!! :D
Русских в хотс прибывает каждый день, каждый час и быть может чаще. Срач за гражданство и приветы мамам всё больше мелькают в чате :D Сегодня за меня играл парень с русским ником - не смотря на то, что он на танке нанес больше урона чем все наши дд к нему обращались как "fcn russ".
Menano
Хотс же является игрой в жанре MOBA, следовательно её полноправно можно сравнивать с другими мобами
Ладно, я не правильно выразился. Их можно сравнивать, только вот нельзя сказать, какая из игр лучше, т.к. слишком большое количество отличий.
Klimenty
только вот нельзя сказать, какая из игр лучше, т.к. слишком большое количество отличий.
Да ладно?
Вот у WoW и PW действительно много отличий, но любой без проблем определит, что WoW на голову выше.
Не придумывайте себе проблем. Различия не столь существенны.
Menano
Различия не столь существенны.
Общий эксп, нет голды, нет предметов, в корне различающиеся карты, на 1 лвле все скиллы, 2 варианта ульты, куча гибридных персонажей, но и это ещё не всё. Не существенны? Ну да.
Офк, "сравнивать" можно, но стоит понимать, что это всё субъективно (тут я цепляюсь за название темы, а именно "vs"). Для кого-то кс лучше доты. Намёк, надеюсь, ясен.
С таким же успехом майнкрафт со скайримом можно сравнивать.
Klimenty
Общий эксп
Это в корне меняет игру! О боже, она теперь выглядит не так, как остальные!
Хотя стоп. Ушла потребность кормить керри, но ничего больше не изменилось... Просто оказуаливание.
нет голды, нет предметов
О нет! Как же я буду изменять своего персонажа под реалии боя?
А, стоп. Тут есть таланты. Они полезнее предметов и билд куда легче запомнить, чем кучу сборок.
в корне различающиеся карты
вон в SC:GO есть карты, которых нет в, скажем, SC: Source. Это весомый довод не сравнивать игры.
на 1 лвле все скиллы
Это полностью меняет взгляд на жанр МОБА! Хотя стоп. Это вообще почти ни на что не влияет. Просто ещё одно упрощение.
2 варианта ульты
Разработчики вспомнили про разнообразие? Инновации!
куча гибридных персонажей
Именно это выводит HotS на новый уровень! Хотя стоп. Нет. Это нормальная практика.

А теперь давай подумаем, почему эти игры нельзя сравнивать:
-Цель - разрушить крепость противника. Да, это невероятное отличие от других МОБА. Это даже оригинальнее убийства босса внутри вражеской крепости. НИКОГДА раньше такого не было.
-Крипы идут по линиям и сражаются с такими же крипами, но уже со стороны противника! Это феноменально! Как Близзард только придумали это?
-В лесу есть нейтральные существа, которых можно убивать для получения опыта! Уникальный игровой опыт!
-Фиксированные сражения героев 5х5! Я думаю, Близзард сделали прорыв в жанре МОБА!

Я могу долго продолжать, но суть останется одна: Это игры одного жанра и их можно легко сравнивать. Можно даже сделать объективное сравнение и узнать, что дота до сих пор лучше для киберспорта, а HotS занимает нишу "фана".
Конечно, можно попробовать сравнить майнкрафт со скайримом, но у них разные жанры. Повторюсь, у них разные жанры.  Именно это делает сравнение бессмысленным. HotS же является MOBA, как Dota, LoL и ещё с десяток других игр. И это нормально сравнивать их между собой.

HotS не является каким-то прорывом, а большинство "нововведений" уже были кем-то использованы.
Скажем, есть Demigod, которой уже 6 лет. И знаете, в ней 6 лет назад присутствовало огромное количество хороших идей. Именно из-за этого она мне нравилась. Но отвратительная реализация даже меня заставила вскоре забросить её. Там были захваты зданий, в том числе казарм и рудников. Там была прокачка базы, в том числе крипов, притока золота и времени респа; там были персонажи с несколькими фазами, чего я до сих пор нигде не увидел ни в одной другой МОБА; Там был персонаж-цитадель, который обладал офигенной моделькой и мог строить башни. 
К чему я веду - многие разработчики пытаются внести что-то новое в жанр и если Вы считаете, что МОБА - это тупой клон доты, но с другими героями, Вам нужно изменить свою точку зрения. Да, сейчас рынком правят Дота и LoL, которые не шибко отличаются друг от друга и HotS выглядит чем-то необычным на их фоне. Но правда в том, что если обратить свой взор на все игры жанра MOBA, то HotS перестанет быть чем-то особенным, ведь за более чем 10 лет вышло много игр, каждая из которых пыталась привнести что-то новое, что-то необычное, что-то интересное. 

Так что давайте все вместе вылезем из ямы фанбойства и посмотрим правде в глаза: HotS - просто очередная МОБА. Она не является уникальной, революционной и без проблем может быть раскритикована в сравнении с уже имеющимися играми этого жанра. 

P.S. Текст содержит много сарказма. Уж извините.
SmokyWolf
Что вы имеете ввиду под "гибридностью" персонажей?
Menano
Это в корне меняет игру! О боже, она теперь выглядит не так, как остальные!
Хотя стоп. Ушла потребность кормить керри, но ничего больше не изменилось... Просто оказуаливание.
Всего лишь не можешь отсосать и отстать на пару уровней от своего оппонента. У тебя 0/10, но к 10 минуте ты будешь не 5 уровня, а, скажем, 8.
О нет! Как же я буду изменять своего персонажа под реалии боя?
А, стоп. Тут есть таланты. Они полезнее предметов и билд куда легче запомнить, чем кучу сборок.
Но за таланты не нужно платить. Знаешь, персонажи с глобал скиллами могут вообще с базы не выходить. В теории, конечно же.
вон в SC:GO есть карты, которых нет в, скажем, SC: Source. Это весомый довод не сравнивать игры.
в корне различающиеся карты
Это полностью меняет взгляд на жанр МОБА! Хотя стоп. Это вообще почти ни на что не влияет. Просто ещё одно упрощение.
Т.е. для тебя всё, что упрощает игру, ни на что не влияет?
Разработчики вспомнили про разнообразие? Инновации!
Да. В этой игре, в отличии от других МОВА, ты можешь выбрать какие способности тебе использовать. Удивительно, не так ли?
Именно это выводит HotS на новый уровень! Хотя стоп. Нет. Это нормальная практика.
Только в других МОВА это реализовано, опять же, иначе. Опять же, в корне.
Текст содержит много сарказма.
Его слишком много. Читать противно.
Так что давайте все вместе вылезем из ямы фанбойства

Чтобы оттуда вылезти, нужно туда залезть. Кому это надо?
Не пойми меня неправильно, я не являюсь фанатом ни хотса, ни доты, но как ты сам говорил выше: "Дота до сих пор лучше для киберспорта, а HotS занимает нишу фана". В этом всё дело. Эти игры для разных, скажем так, целей, что ли. В данной же теме сравниваются эти две игры с целью выяснить, какая из них лучше. И не известно, а лучше для чего?
Porsche
1
0
я всегда поражаюсь насколько бесполезны эти рассуждения, что дота, что хотс, у обеих игры свои плюсы и минусы, кому то нравится фарм, кому то нравятся постоянные тимфайты и т.п., но то что тут пишут про сравнении полный бред, хотс как киберспортивная дисицплина уже на збт развивается  полным ходом проходят турниры, появляются про команды, есть низшая и высшая лига и уж точно не вам решать, что лучше для киберспорта хотс или дота, каждый выбирает свою нишу, не нравится хотс, так зачем писать об этом иди играй в доту, тебя же не заставляют ни в одну ни в другую игру играть