Hearthzone.ruplayhots.net
ХитрыйКраб
http://playhots.net/stormling/media/guide/440
http://playhots.net/stormling/media/guide/447
SmokyWolf
А можно вопрос? Какие критерии оценок админов должны тянуть на "качественный гайд"? Я еще на iccup гайды писал, и там тоже дресс код был порой глуповат.
Я, например, считаю абсолютно бесполезными вставленные арты на полэкрана и разделы типа "+/- героя" которые не дают по-сути никакой полезной информации. Или например "Враги/союзники", можно офк отдельно написать пару интересный связок или того, против чего стоит играть аккуратнее. Но в большинстве случаев всё сводится к тому, что любой саппорт/танк является полезным союзником, а почти любой дд/танк неприятным противником.
В пример приведу свой гайд http://playhots.net/stormling/media/guide/432 . Для новичков в качестве старта считаю его полным. Для "общего" гайда, который имхо потянет на ваш значек, по сути не хватает описания каждого таланта отдельно и вариантов раскачки в разных ситуациях\связках. Но на то он и гайд для начинающих, чтобы не отвлекаться на посторонее и дать фундамент. Интересен ваш взгляд. .
Klimenty
и разделы типа "+/- героя" которые не дают по-сути никакой полезной информации.
Ошибаешься, очень даже дают. По сути, стиль игры за персонажа можно понять уже из этого раздела. Особенно это полезно там, где мало информации о игровом процессе.
по сути не хватает описания каждого таланта отдельно и вариантов раскачки в разных ситуациях\связках.
Ты не на те вещи делаешь акцент. Описание каждого таланта или альтернативные билды нафиг не нужны в твоем билде. Это твой гайд и ты можешь указать свой билд без оглядки на популярность других. Например, я стараюсь делать объемные гайды, в которых рассматриваю персонажей с разных сторон (ладно-ладно, гайд по Артасу я тоже переделаю позже. =D ) и для этого мне нужно описывать все таланты, ибо даже если они мне не понадобятся в билде №1, они могут понадобиться в билде №2 и т.д.
За что я не дал бы тебе знак за отсутствие альтернатив в талантах. Ни один билд не является универсальным, все они ситуативны. Да, он может подходить для большинства ситуаций, но при определенных составах команд или стилях игры противников некоторые таланты могут вообще не давать бонусов или вообще мешать команде. 

Гайд должен быть полезен всем, от мала до велика. Посмотри на хорошие гайды из WoW, например. Новички быстро находят основную информацию, опытные игроки узнают некоторые не совсем очевидные механики, позволяющие больше выжать из спека, а теоретики получают цифры. 

Да и вообще, пойми, зачем ты пишешь гайды? Скажем, я пишу гайды для себя. Привычка сохранилась ещё с WoW, где нормальных гайдов по холи пристам днем с огнем не сыщешь. В итоге просто высказывал свои мысли на форумах, тестировал, правил, тестировал, смотрел на альтернативы и в итоге получал хорошее понимание спека для самого себя. Так же и тут - я сейчас хорошо играю Сильваной, но не из-за опыта игры, а из-за написания гайда. Он заставил меня разобраться в разных тонкостях персонажа и сейчас я просто видя свой состав команды и карту могу назвать большую часть талантов, которые будут эффективны именно в этом матче. 
SmokyWolf
Ошибаешься, очень даже дают. По сути, стиль игры за персонажа можно понять уже из этого раздела. Особенно это полезно там, где мало информации о игровом процессе.
Стиль игры можно определить прочитав описание скиллов. Не надо быть гением, чтобы сложить в комбинацию 2-3 способности.
Klimenty
Стиль игры можно определить прочитав описание скиллов. Не надо быть гением, чтобы сложить в комбинацию 2-3 способности.
Ага. И именно из-за этого у большинства персонажей по 2-3 основных билда с, в целом, различающимся стилем игры.
SmokyWolf
Ага. И именно из-за этого у большинства персонажей по 2-3 основных билда с, в целом, различающимся стилем игры.
Смешной ты. То у тебя из +\- героя в гайде можно стиль игры определить. То уже от знания способностей нельзя, потому что стили то разные могут быть. Оказывается человек не может для себя определить стиль игры, ему нужно знать +\-.
Наверно трудно тебе было без гайдов определить, что наличие блинка у Зератула дает ему маневренность и способность уходить из драки и тому подобное.
==========крч
Вопрос был к админам, а не к пользователям. Предлагаю не флеймить больше.
SmokyWolf
Что там на счет ответа на мой вопрос?
ziex
http://playhots.net/stormling/media/guide/529 (посмотрите хотя бы :D)
Gamefold95
0
1

Klimenty
Гайд будет дорабатываться, будут вписаны Друзья и противники а так же механника игры на разных стадиях игры
Окей, гугл. Зачем просить знак качества на то, что ещё не готово?