Hearthzone.ruplayhots.net
Обзор от J_Jackson на LEAGUE OF LEGENDS VS HEROES OF THE STORM
RED
Так других плюсов и не приводил. Скорее опровергал логику выставления плюсов доте :)
У меня нет желания играть в доту с лолом. По этой же причине у меня нет желания их сравнивать) Но есть 2 вопроса : 
1) Все наслышаны о старладере. И от него вечно инфа летит о турнирах дисциплин CS, Dota, Танки и даже некро PB. А ЛоЛ где? Точнее есть ли вообще турниры в снг по лиге?
2) Я тут по гуглил. Весьма шикарное открытие турнира, так понял последнего. Image Dragons порадовали. Какие ещё группы работали с риот?
Phero
1) Все наслышаны о старладере. И от него вечно инфа летит о турнирах дисциплин CS, Dota, Танки и даже некро PB. А ЛоЛ где? Точнее есть ли вообще турниры в снг по лиге?
Есть. Прошло уже 5 сезонов. Сейчас призовые за первое место 1 миллион рублей. Иногда смотрю даже, но дело в том, что в каждом крупном регионе: Северная Америка, Европа, Китай, Корея и т.д. постоянно проводятся большие турниры (2 дня в неделю на регион). В Европе и Америке он называется LCS, включая в себя несколько сезонов (длительность 9 недель), по итогам которых команды получают проход на чемпионат мира. В данный момент идет крупный мировое состязание от IEM. В общем постоянная турнирная движуха.
2) Я тут по гуглил. Весьма шикарное открытие турнира, так понял последнего. Image Dragons порадовали. Какие ещё группы работали с риот?
Знаменитых групп вроде нету больше, но посмотри вот это. Документалка про композиторов LoL:

Вот ещё несколько интересных треков с вокалом. Советую посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=GsiYRawB_qI (Pentakill - это группа из 5 персонажей LoL, где солист Картус)
https://www.youtube.com/watch?v=0nlJuwO0GDs - ролик-анонсер персонажа Джинкс.
https://www.youtube.com/watch?v=IBphxrYgJOg - это так называемый логин скрин. Меняется постоянно. Этот был поставлен, когда вышел персонаж Vi (сестра Jinx).

Между прочим, в LoL не плохой такой лор. Большинство персонажей связаны между собой или просто имеют внушительную историю. Есть даже канал на котором рассказывают про это и посветили лору роликов 60 (минут по 10) и до сих продолжают делать. Правда кто-то может поспорить на сколько это нужно для МОБА игры, но мне кажется, что это круто.
Askalaf
Как в игре, рассчитанной на командное взаимодействие, игрок, не умеющий толком играть и не знающий своей роли в команде, может не тащить команду вниз? Если человек полигры бегает один по карте, дарит сопернику фраги и опыт, то он тем самым именно что "тащит команду вниз". Или соперников - вверх, тут уж стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон.
Если уж обзорщик дошел до описания ряда героев и их ролей, то почему б не сказать от местных картах, особенности которых как раз и отличают ХотС от коллег по цеху?
Имелось ввиду, что в замесах/пуше/обороне этот игрок будет действовать на ровне со всеми, как в других играх разрыв уровня дает существенное преимущество, и там уже не важно дефают 4 игрока 20го уровня или 5 игрков 20го и один 15го.
RED
Между прочим, в LoL не плохой такой лор. Большинство персонажей связаны между собой или имеют просто внушительную историю. Есть даже канал на котором рассказывают про это и посветили лору роликов 60 (минут по 10) и до сих продолжают делать. Правда кто-то может поспорить на сколько это нужно для МОБА игры, но мне кажется, что это круто.

Вынуждаешь согласиться, я про лор ролики. Посмотрел их после твоих предшествующих ссылок. Довольно забавно. Даже складывается мнение, что ресурсы, которые тратит риот на всё это, исходит напрямую с их кармана. А окупаются они в последствии. 
Phero
Вынуждаешь согласиться, я про лор ролики. Посмотрел их после твоих предшествующих ссылок. Довольно забавно. Даже складывается мнение, что ресурсы, которые тратит риот на всё это, исходит напрямую с их кармана. А окупаются они в последствии.
Вот канал с рассказами про который я говорил - http://www.youtube.com/playlist?list=PL87B3F4E0F7E31721
Вообще раньше лор пополнялся в специальном журнале. Потом они забили на это, но сейчас снова начали этим заниматься, раскрывая его через ролики, интерактивные комиксы, мини игры и промо сайты. Всё это плодотворно влияет на комьюнити, которое порождает, наверное, самое большое колличество фан контента.
RED
Вот канал с рассказами про который я говорил - http://www.youtube.com/playlist?list=PL87B3F4E0F7E31721
Вообще раньше лор пополнялся в специальном журнале. Потом они забили на это, но сейчас снова начали этим заниматься, раскрывая его через ролики, интерактивные комиксы, мини игры и промо сайты. Всё это плодотворно влияет на комьюнити, которое порождает, наверное, самое большое колличество фан контента.

Там же неподалёку полазил и поглядел различных персов. Много забавных, но много и зеркалки. Больше всего понравился владимир. Но поглядывая пару моментов с ним, есть ощущение его имбовости. Хотя хз есть ли такой термин в лиге...
Phero
Там же неподалёку полазил и поглядел различных персов. Много забавных, но много и зеркалки. Больше всего понравился владимир. Но поглядывая пару моментов с ним, есть ощущение его имбовости. Хотя хз есть ли такой термин в лиге...
Многих персонажей балансят, корректируют или вообще реворкают (переробатывают). А так же делают визуальные улучшения, так что старые видео не всегда актуальны. Что касается Владимира, то я бы не назвал его имбой. Вообще в игре нету особо проседающих персонажей, у всех винрейт примерно одинаковый, но некоторые герои могут контрить механику другого, но всё в целом решают руки. Можешь жестко законтрить противника, но всё равно проиграть ему лейн фазу.
gmzeke
Дочитал до графики. Видео на ЛоЛ 240, а ХОТС 1080р. и как сравнить? Вывод: обзор фуфло или сравнение я хз что это
logmir
много букаФ, а по делу - мало инфы.Хотя интересно, спс автору
Kraks
HOTS