Hearthzone.ruplayhots.net
Godarus
12.03.15 00:57
Так получилось, что я вкачиваюсь уже на втором аккаунте. Поймал себя на том, что с каким то мазохистским удовольствием, все чаще и чаще, афкашу и сливаю игры. Психоанализ показал, что отсутствует стимул играть с откровенно слабыми (тут уместно другое слово, но пусть так) игроками. Испытываю что-то среднее меду апатией и желанием "наказать" тиму.  Конечно же, это не нормально.

Любимый аргумент на "нытье" вроде моего: "найди тиму и нагибай!" не очень подходит. Найти четверых игроков своего уровня, которые были бы в сети в то же время что и ты, при этом были бы в настроении поиграть... сами понимаете насколько это сложно. Да и наличие тиммейтов не гарантирует спокойной игры и победы. Все равно будут разборки, выяснения из за кого проиграли и кто слабей, обиды, кароче, обыкновенная грызня как в любом коллективе. Получается какой то замкнутый круг.

И тут внезапно так, в недавнем описании предстоящего патча, Близы милостиво пообещали подумать над индивидуальным рейтингом игрока. Именно подумать - если кто не понял. На второй год разработки, они все же заподозрили, что основная масса игроков будет играть в одиночку. Ну ладно. Но как тогда считать? Первое логичное что приходит в голову - это соотношение убийств/смертей. Например, тиммейты крабят, но ты такой волосы поветру и всех нагибаешь. Статы высокие, и не смотря на проигрыш, тебе как минимум не минусуют ранк. Но! Один и тот же игрок, с одним и тем же скилом, показывает совершенно разные цифры играя в команде победителе и проигрывающей. Причем, разрыв  -  колоссален. И наоборот, откровенный слабак, попав в выигрывающую команду, получит статы лучшие чем более крепкий игрок в слабой. Такова уж особенность механики игры. Как тогда считать?

Возможно я что то не понимаю, и подобные вопросы уже решались в других играх, но я вот никак не придумаю выход. Не меняя принципов игрового процесса разумеется. 
NavyBird
Наверно потому они обещали именно подумать, потому что надо продумать этот вопрос со всех сторон, ибо при выходе по-любому будут те, кто скажет: ваш баланс - говно, я Дартаньян, а вы меня недооценили со своей системой.

Думаю что будет система а ля арена ВоВа...личный ммр накапливается. И от команды тут никуда не денешься, ну как ни крути.. лотслогс же высчитывает ммр - вот думаю что-то типа того и будет. Хотя может я и далека от основной идеи...