Hearthzone.ruplayhots.net
Godarus
Месяц ВОВ стоит 359 рублей. За это мы получаем массу контента, хорошую клиентскую поддержку, доступ в полноценную современную ММО. Т.е. стоит предположить, что месяц ХотС стоить 359 рублей не может никак. Сколько же ? - 200 рублей. Боюсь база подписчиков будет не настолько велика, чтобы за такую цену покрывать расходы на игру.
Ну можно сравнить (для примера). CS:GO стоит 10$ единоразово, без необходимости что-то там открывать и качать.  И на обслуживание серверов хватает, и на саппорт.  Добирают торговлей ключиками к ящикам, ну и еще по мелочам.  Я это к тому, что 200р. в мес за игру - цифра явно с потолка.  С технической точки зрения мультиплеер не так уж и дорог. Полно примеров здравствующих игр с намного меньшей абонентской базой.
Manhunt
с потолка цифры никак не могут брать при расчете стоимости услуги/товара, но видимо ты очень далек от ценообразования и уж совсем мало, что понимаешь в бизнесе глобального масштаба. 
Kadash
Не вижу смысла тут обсуждать саму сумму платежа и цену услуг. Вопрос состоит в форме доступа к игре. Откуда же как не с потолка можно брать сумму, если никто даже близко не находится к финансовому отделу компании. 
Добирают торговлей ключиками к ящикам, ну и еще по мелочам.
Смотрел пару стримов, где ребята открывают эти ящички. Судя по ажиотажу и заинтересованности комьюнити, туда такие суммы вливают, что они эти 10 баксов могли бы убрать и не обеднеть :)
Godarus
с потолка цифры никак не могут брать при расчете стоимости услуги/товара, но видимо ты очень далек от ценообразования и уж совсем мало, что понимаешь в бизнесе глобального масштаба.
Я дискутирую про цену с участником форума а не компанией. У тебя проблемы с восприятием текста?
Godarus
Судя по ажиотажу и заинтересованности комьюнити, туда такие суммы вливают, что они эти 10 баксов могли бы убрать и не обеднеть :)
Там ребятам есть чем заняться :)  http://shazoo.ru/2014/04/14/21261/nozh-cs-go-prodan-za-24-tysyachi
Kadash
Слышал про это =) Игра сама себя кормит, даже лишние телодвижения не надо делать. Может после релиза Близзы введут в ХотС возможность использовать пользовательские шкурки для героев =) Естественно за какую то плату. Так нарисовал в редакторе бронелифчик для Тиранды или бикини для Джайны.  Уплатил 100 рублей. И фапаешь не отходя от фонтана )) Близзам меньше работы, игрокам больше свободы. Доход идёт рекой. Все довольны )
Godarus
Могли бы сделать выпадение сундучков со скинами во время боя. Идет замес, а тут бац - рядом сундук. И все кучей на него. :)
И еще заметил что ачивок не хватает. Как то приучен уже к ним :)
Klimenty
Могли бы сделать выпадение сундучков со скинами во время боя. Идет замес, а тут бац - рядом сундук. И все кучей на него. :)
И бац - у тебя скин на, например, мурчаля, за которого ты никогда не будешь играть. =D
Может после релиза Близзы введут в ХотС возможность использовать пользовательские шкурки для героев
Нет, спасибо. У шкурок Близзов есть одно маленькое отличие от шкурок доты - они качественные. В доте же такие найти проблематично. 
И еще заметил что ачивок не хватает. Как то приучен уже к ним :)
Думаю, с выходом игры добавят. =)
Kadash
А кстати идея ничего с сундучками. Выпал скин на Мурчаля, смотри и купишь его из-за этого. Тоже повышение продаж для маркетологов. Так что идея вполне ;) Правда выпадение сундуков прям на поле боя, столько слёз может вызвать на форуме )) А вот например за 100-ю победу чтобы выдавался, а там уж что выпадет. 
Про шкурки согласен, это скорее шутка была. Близзы умеют делать красивые скины, правда пока еще жаба давит отдать деньги за них. Даже героев купить приемлемо, а только ради внешнего вида... Наверно нужно перейти некий рубеж любви к игре ) 
Klimenty
А кстати идея ничего с сундучками. Выпал скин на Мурчаля, смотри и купишь его из-за этого. Тоже повышение продаж для маркетологов. Так что идея вполне ;)
Нифига это не работает. Выпадение вещей не стимулирует продажи. Это я как маркетолог скажу.
А вот например за 100-ю победу чтобы выдавался, а там уж что выпадет.
У некоторых игроков уже более 1 000 игр, да и у меня уже не одна сотня. Итого Близзард бы потеряла колоссальную прибыль.
Посмотрим на примере:
-Не все скины хорошие и уж тем более не все хочется покупать. Сейчас я хочу купить всего 3 скина и я их куплю с ближайшей зарплаты. Но зная, что я могу их получить просто так - я не буду этого делать. Скинов сейчас не так уж и много, а с каждым выбитым не нужным скином, вероятность получить нужный только возрастает (ибо нельзя иметь 2 одинаковых скина, как и героя).
-Люди начнут яростно ботоводить, так как для получения скина достаточно просто играть.
-Человек может даже не знать об этой фишке и хотеть купить скин, но он выпадет сам.
Близзы умеют делать красивые скины

Не нужно путать понятия. Близзард делают качественные скины, но далеко не все из них красивые.