Hearthzone.ruplayhots.net
Киберспорт - главное развлечение будущего?
NavyBird
24.03.15 19:24
image

Бывший профессиональный игрок в StarCraft, а ныне популярный стример Шон Плотт (Day9) считает, что киберспорт если и не затмит классические виды спорта, то, по крайней мере, станет одним из самых популярных видов развлечений.

Почему? Потому что это самая доступная забава. Буквально каждый, независимо от возраста, может начать играть в любую минуту и даже стать одним из лучших игроков. Всё, что вам нужно, — компьютер и время.

«Хотите поиграть в футбол? Вам нужно найти большое поле. Предпочитаете американский футбол? Ищите защитную экипировку. Хотите сыграть в сквош? Понадобится специальный корт. Меж тем для компьютерных игр не нужно ничего, кроме компьютера и подключения к интернету»,— пояснил Плотт.

Кроме того, компьютерные игры ставят всех в равные условия, а в спорте физическое превосходство может быть решающим фактором. 
Еще один аргумент: в интернете проще собрать компанию для игры. Даже для дворового футбола созвать нужное количество игроков не всегда легко. Зато, например, в Dota 2, LOL или HOTS — проще простого. 

К тому же некоторые полагают, что у киберспорта есть все шансы войти в программу Олимпийских игр. С такой инициативой в прошлом году выступил Роб Пардо, работавший в Blizzard Entertainment над созданием World of Warcraft и StarCraft: Brood War.

А вы как думаете, станет ли киберспорт популярнее традиционного? 

Klimenty
Вспомнились фильмы Геймпер и Бегущий человек. =D
bazik
Скажем так: киберспорт - Это деньги. Значит популярность будет. В принципе как сама идея, вне какой либо игры. Спонсоры, рекламы, популярность у молодого контингента. Вокруг всего стоят какие-то средства, которые окупаются настолько хорошо, что за последние несколько лет только ленивый не слышал о киберспорте. 
Aron
Я только!
Поиграл в футбол и онлайна почти 10 лет уже юбилей :) могу смело заверить что киберспорт мне даже интересней смотреть дома за телевизором чем какой то чампионат по футболу, а это кстати не хилое сравнение. Попробуйте сравнить просмотр чампионат мира по фуиютболу и чамп по своей любимой моба онлайн. Я думаю выбор очевидный))
Menano
^Конечно очевиден. Футбол же для петухов.
Sibirskii
Да не будет киберспорт Олимпийским видом спорта... 
Klimenty
Да не будет киберспорт Олимпийским видом спорта...
Естественно. Да и кому оно нужно?
Но вот популярнее Олимпийских видов спорта он может быть.

А всё почему? Зрелищность.
В играх постоянно что-то взрывается, кого-то убивают, да и просто происходит какая-то хрень, а в реальной жизни такого крайне мало.
Aron
Конечно не булет пока Путин у власти, это гражданин РФ может проспонсировать любую олимпиаду пока мы кулак сасём. Да и острава женам покупать тоже не оч хило ))
ExToRy3
Скажем так: киберспорт - Это деньги. Значит популярность будет. В принципе как сама идея, вне какой либо игры. Спонсоры, рекламы, популярность у молодого контингента. Вокруг всего стоят какие-то средства, которые окупаются настолько хорошо, что за последние несколько лет только ленивый не слышал о киберспорте. 
Так то у нас в покер играют xD)