Hearthzone.ruplayhots.net
SilVeRoman
31.03.15 18:53
Сразу скажу, что определенно не героев, и определенно не карт. Да, сейчас их количество ограничено, но вселенные Blizzard способны снабжать нас новыми персонажами и полями битв без перебоев, причем довольно регулярно (что кстати и обещал нам Дастин Браудер в одном из своих интервью).

Что поддерживает интерес игроков?

Бизнес модель free to play пользуется в настоящее время огромной популярностью, как на рынке мобильных приложений, так и "во взрослых играх". При желании геймер может проходить игру совершенно не "вкладываясь", а если бумажник позволяет, то игроку становятся доступны многие "плюшки" фактически сразу.  И, без сомнения  HotS отлично себя чувствует в данной модели. Но, опираясь на собственный игровой опыт, скажу, что рядовому игроку нужна цель. То, зачем он запускает игру и выигрывает битвы одну за другой.

• На начальном этапе игры мы должны покупать персонажей, как за золото, так и за реальные деньги. В моем случае - сбор золота это одна из целей. Покупка персонажей, мастер-скинов, ездовых животных это то, к чему должен стремиться игрок. Но, рано или поздно, все герои будут куплены, что и приводит нас к тому, что в магазин нужно регулярно добавлять что-нибудь новенькое, и желательно именно за игровое золото. Потратить деньги несложно, а вот кровью и потом заработанное золото - совсем другое дело. Простота получения чего-либо - с легкостью убивает интерес.
  • Также с целью поддержания интереса была создана Лига Героев и готовится Командная Лига. О них пока подробно ничего сказать не могу, потому что для участия в Лиге нужно приобрести как минимум 10 героев (что, кстати тоже неплохой стимул для продолжения игр), а мне это пока не удалось. 
  • И фирменной, можно сказать "фишкой" Blizzard - является система достижений, которую, на мой взгляд следует добавить в HotS. Погоня за ачивками, это то, что заставляет многих игроков запускать любимые игры изо дня в день. "Герой Нексуса" - за 1000 сыгранных матчей, "Истинный убийца" - за 5000 убийств, "Мастер убеждения" - за 500 захваченных лагерей наемников.... продолжать можно бесконечно. И вводить дополнительные ачивки в новых патчах никто не запрещает. Это система неплохо показала себя в WoW, Starcraft2 и Diablo3. 
Как вы относитесь к внутреигровым покупкам, часто ли вы донатите, и что думаете по поводу системы достижений? Нужна ли она в Heroes of the Storm? Пишите в комментариях и следите за последними обновлениями.
shiOres
Насчет достижений ты прав. Порой, когда нечего делать, действительно тупо начинаешь делать ачивки, весело, а иногда и награды неплохие.  
Godarus
В мобах с ачивками как то исторически не сложилось.
Kadash
Вы представляете что начнётся в игре, если введут ачивки. Ну скажем захватить 50-100-500 лагерей наёмников. Т.е. что Газлоу что Малфурион просто забьют на игру и будут бегать и фармить лагеря наёмников. Уже будет важно не победить, а получить ачивку. И никак ты их не переубедишь собирать дары или фармить голема. Если и вводить, то такие, которые не будут влиять на решение касательно игрового процесса.
Sibirskii
Когда покупки не вносят дисбаланс то пусть будут. к тому же это все таки для нас игра, а для Близзард коммерческий проект)
MAKARONINA3D
Я думаю оригинальности, того, чего нету в других MOBA.

А все вышеперечисленное уже встречается в любой MOBA игре.
Abathur
интерес игроков в первую очередь поддерживает "пискомерство"
и шапки.
много шапок.... близы дошли до этого наконец...
Howaito
Да ладно, до размеров вольво им ещё далеко, ой как далеко.
Они просто дошли до того, что сейчас более популярна f2p система.
Abathur
Да ладно, до размеров вольво им ещё далеко, ой как далеко.
Они просто дошли до того, что сейчас более популярна f2p система.
прогресс.
мне кажется они взяли лучшее из лола и дотки и сделали некую смесь. 
убрали все лишнее
в общем порадовали.
очень интересно что же будет дальше. 
Straider
В Hots система ачивок точно не нужна. Каждый будет стремиться выполнить достижение, а не делать то, что нужно на каждой из карт.
Scorpiong
Как вы относитесь к внутреигровым покупкам, часто ли вы донатите, и что думаете по поводу системы достижений? Нужна ли она в Heroes of the Storm? Пишите в комментариях и следите за последними обновлениями.
Система достижений мне лично понравилась бы, в вове часто времени на неё много тратил) 
по поводу доната- я не донатю,но система нормальная, тем что в этой игре без доната можно спокойно играть по кайфу)