Hearthzone.ruplayhots.net
Menano
06.04.15 15:52
Ознакомление.

OSU! - это музыкальная ритм игра, созданная одним австралийским парнем, peppy. Суть игры заключается в тыканье курсором по кружкам в такт музыки. Но не все так просто как кажется на первый взгляд. Сразу вы не сможете играть в трудные карты. Постепенно повышая свой скилл и реакцию вы сможете проходить такие карты, от которых у ваших знакомых челюсть отвалится.
Карты.

В начале я упоминал о неких картах в которые надо будет играть. Так что же это?
Beatmap (карта, мапа) - название игрового уровня в osu! или название для группы уровней, входящих в одну песню. Чаще употребляется во втором случае. Каждая битмапа содержит как минимум mp3-файл с, собственно, песней, фоновой картинкой и различные уровни с кружками, слайдерами и спиннерами к ней.
Подавляющее большинство карт это осты из аниме. Но также там есть музыка практически всех направлений. Скачать карты можно отсюда. Крайне советую качать карты только из раздела Ranked & Approved.

Элементы карты.

Во время игры вам встретятся не только кружки, но также и слайдеры и спиннеры.

Кружки
image
Самое простое в осу. Когда кольцо вокруг кружка соприкоснется с периметром круга, вы должны нажать на на него.

Слайдеры
Чуть сложнее чем кружки. Точно так же ждем когда кольцо вокруг кружка соприкоснется с периметром круга
image

Нажимаем на него, но не отпускаем. После нажатия появится шарик
image

и будем должны довести его до конца.
image

Спиннеры.

Совсем иной зверь в отличие от кружков и слайдеров.
Перед нами появляется большой круг,
image

который мы будем должны раскручивать вокруг своей оси в любую сторону пока полоса не заполнится.
image

Режимы игры.

osu!
Обычный осу. 

Taiko
Имитация игры на традиционных японских барабанах.
image

Catch the Beat
Ловим фрукты.
image

osu!mania
Подобие Гитар Хиро.
image

Больше информации о всех аспектах осу вы можете прочитать на официальном сайте в специальном разделе.

Тег Саппорта (Донат)

По сути это премиум режим. Надо сказать, что донат здесь не заметен, все, что мы от него получаем нисколько не сказывается на игровом процессе, но немножко улучшает удобство пользования клиентом, + классные плюшки, давайте пройдемся по ним:
  • osu!direct - Возможность поиска карт, скачивания карт, предпросмотра карт через клиент, не открывая браузер
  • Автоматическая загрузка карт в мультиплеере, режиме спектатора или клик карты через внутриигровой чат
  • Доступ к тестовым версиям игры
  • Кастомизировать свой профиль
  • Фильтр карт по сыгранным и несыгранным
  • При комментировании песен ваши комментарии будут выделяться желтым цветом
  • Меньше ограничений на загрузку карт
  • Возможность сменить имя (один раз)
  • Возможность сменить бекграунд главного меню
Как мы видим, донат вовсе необязателен, и идет он в основном на улучшение игры и зарплаты разработчикам, поэтому если вам не лень и игра понравилась, задонатьте разок.
Kadash
Пока еще не успел попробовать. Но игра подобного жанра есть на ПСП, называется Патапон. И она очень затягивает. Вдруг у кого то есть приставка и пропустили её, рекомендую смахнуть пыль и закачать.
Abathur
мне кажется куда полезнее в паровой купить по распродаже и со скидкой для семьи и друзей старый РОКСМИТ
отнять гитару у местного гопноря и научиться уже чему то... что может пригодиться?
Kadash
Прежде чем научиться чему то на гитаре, надо потратить немало сил и времени, и то это не значит что человек с лёту будет наигрывать любимые мелодии или поражать слух окружающих. А вот игра позволяет получить удовольствие за пол часа и почувствовать, что что-то получилось ) 
Menano
Немного годных плеев:
sok3
ой как ж я в нее время то убивал :D
Volgraft
1
0
ой как ж я в нее время то убивал :D
Черт, полностью согласен!
Правда играл в режим Taiko, брал S ранги в режиме Insane.
Всем очень советую отличная игра, развивает реакцию, внимательность, чувство ритма и расширяет музыкальный кругозор.
Особенно меня пойдут люди, которым знакомы ники Cookiezi (реплеи которого есть выше) и Kanopu.
ExToRy3
Играл, играл, играл. До сих пор не знаю как в неё играть! :c
Menano
ByVoice
Ага, тяжеловато. Зато за полтора года игры в ОСУ я научился нормально скиллшотить и играть на высокой чувствительности мыши
uj
Последний видос жесть,я бы себе все пальцы переломал) я как дно,только мышкой играю :С