Hearthzone.ruplayhots.net
Nitolog
Дык проблема мурки и не в качестве игры, играть на нем не сложно, а в том что люди не знают когда можно пикать эту селедку)) Не, ну некоторые мурчалелюбы конечно тешат себя мыслью, что он очень сложный герой и они великие тащеры, но это не правда, механика героя позволяет прощать кучу ошибок.
HeKuT
Не, ну некоторые мурчалелюбы конечно тешат себя мыслью, что он очень сложный герой и они великие тащеры, но это не правда
Был тут один умник в одном треде, который таки с пеной у рта всем доказывал, что Мурка и Газлоу - тащеры и т.д. и т.п. Все очень относительно, где-то заезжает, где-то нет, но количество ситуаций, где мурка имеет больше вэлью чем другие спецы, не велико, отсюда и низкая универсальность.
Меня беспокоит то, что в ХотС сейчас реально много героев с различной механикой и ролями по игре, а по факту ролей всего 4, срочно нужно увеличивать количество ролей. В пример ЛоЛ. daasA думаю одобряе такую тему :D
Mefisto61rus
В пример ЛоЛ
А что там за роли, а то я в лол 2 раза играл,что да как там не курил?
HeKuT
Assassin - Убийца, тут все понятно, такой класс у нас сейчас есть. Завсегдатаи этой роли это Кериган, Зератул, Иллидан и подобные им персонажи.
Mage - Маг, стиль игры отличный от Стрелков и Ассассинов тем, что может заливать поле боя мощными АОЕ и слаб в автоатаках. Сюда заехали бы все Джайны, Кели и т.д.
Tank - Танк, понятное дело, что танки наносят мало дамага, зато имеют контроль, много сейвов и помощь в бою. Сюда нужно отнести чистых танков, таких как Джоана, Чень, Мурадин и т.д.
Support - Поддержка, тоже класс, который можно не трогать, просто нужно ребалансить героев, чтобы они были конкурентноспособны друг с другом.
Fighter - Боец, этот класс, который нужно переработать, оставив в нем таких персонажей как Леорик, Соня, Тираэль. Суть класса в том, что они являются чем-то средним между Танками и Убийцами, но чем дальше в лейт гейм, тем они опаснее.
Marksman - Стрелок, все кто наяривают с руки тонны дамага, оставаясь очень уязвимыми. Сюда относятся Валла, Тайкус, Рейнор и т.д.

Соответственно герой может иметь несколько ролей, что кстати логично, ведь отыгрывать героем можно по разному, что актуально и для ХотС. Поэтому если в команде оказался всего один боец типа Сони, то она может отыграть как танк, хоть и не так эффективно как Джоана, но никак не наоборот, если Джоана окажется вторым танком в команде с Ченем например. Поэтому Джоана будет иметь только одну роль, а Соня две, что позволит алгоритму совмещать их в рандомном драфте без потери эффективности для команды.
daasA
3
6
ЛоЛ. daasA думаю одобряе такую тему :D
Не ну че вы) Я вообще дотер, только разочаровавшийся в ДОТЕ и ушедший в ЛОЛ полтора месяца назад.
А по теме: я не понимаю в чем проблема сделать паб как в той же ДОТЕ или ЛОЛе, т.е. чтобы был пик в котором все могут пикать в любое время, хоть все одновременно, но ты видишь что пикнули твои тиммейты, да, конечно, есть инстапикеры, которым на всех плевать, но не было бы просто неиграбельных пиков (ну, были бы, но крайне редко). Даже придумывать ничего не надо, просто возьми готовое решение, но нет - это слишком просто
daasA
3
6
И еще, вопрос к ценителям попок, а чем вам попа Валлы не нравится? По мне, так самая зачетная, вчера рассмотрел)))
Mefisto61rus
а чем вам попа Валлы не нравится?
Да потому что она как и Джайна в штанах, а это не цениться))
daasA
3
6
Да потому что она как и Джайна в штанах, а это не цениться))
Ну там штаны очень похожие на джинсы или в джинсах тоже не торт?
Mefisto61rus
в джинсах тоже не торт?
Топлес, заводит только топлес)
daasA
3
6
Топлес, заводит только топлес)
Так топлес - это ж голая грудь