Hearthzone.ruplayhots.net
Oleg1975
Не знаю, Я конечно консерватор, но мне Чогал не понравился. Впрочем как и все последние герои...Но на метагейме, как мне кажется все это отразится не лучшим образом. Ибо Чогала вдвоем не завалить, как например можно двумя героями ганкнуть других двух героев, - по очереди. Здесь как бы это надо сделать одновременно типа. Так как двое героев сидят в одном большом толстом теле и шпарят своими умениями, практически без остановки, - им проще по одному герою врага выводить из строя, а наоборот гораздо сложнее. Чтоб завалить его надо втроем навалиться, а если он не один? Вообщем мне эта идея двух героев в одном тле не по душе, с какой стороны не глянь. Дисбаланс огромный.
daasA
3
6
Не знаю, Я конечно консерватор, но мне Чогал не понравился.
Мне кажется, эта фраза звучит странно

Герой сильный, да, очень сильный.
Но я, как сторонник интересных механик, буду всегда за такие авантюры (даже в ЛОЛе ничего похожего нет, а это, знаете ли, показатель)
Oleg1975
Не знаю, что странного во фразе, возможно я неправильно выразился - я имел ввиду, что вообще не люблю новшества, но в данном случае старался быть объективным. Да, герой сильный, но я им играть желания не имею. Более того, сейчас в каждой второй катке он будет попадаться, поэтому воздержусь недельку, пока все не наиграются им...Могу ошибаться, но повторюсь, - два отдельных героя, боец+ДД, мне кажутся слабее одного Чогала. Чогал пользуясь тем что его общее ХП сбить сложнее чем у отдельного героя, сначала снесет тонкого ДД, а потом и танка. Тем более что у него общий отхил и общий эскейп. Вообщем дисбаланс на лицо ИМХО. Возможно позже выработается тактика борьбы с Чогалом и откроются его минусы, но пока вижу так.
шлемвкустах
1
3
берешь иллидана с абатуром и чогалл разваливается
daasA
3
6
не люблю новшества
DOTA тебя ждет Valve, судя по всему, тоже не любят новжеств)
И да, мне вчера на мои восторженные замечания и вопли что ЧоГалл имба, тонко намекнули что Иллидан под Абатуром изи его режет
Zorroby
1
2
Я перестал давно понимать эту игру,  но вчера в лиге словил очередной затяжной лузстрик, хотя пытался пикать в мету и по надобности и более-менее контр пики и слив за сливом. Последняя игра, я пикаю поледним - омг нова ферстпиком, хаммер, назибо, дело остается за танком и хилом, 4-ый пик - сильвана, ну пестец думкю, у меня подгорело задизморалило и  я взял зератула.И вин??? Не скажу что раскатали - у соперников был сбалансированный сетап (утер,джоанна и что-то там еще), было тяжело, но это вин. Заметил что пикаешь правильно - получаешь в плечи, пикаешь мурки, мясо,зеру,нову,иллидана почти всегда вин.
LuckerPro
Мне пока конечно иллидан под абатуром не попадался, но не вижу в нём сильного противника. Если только он как боженька будет эвейдить всё аое, но это уже зависит от самого Чо'Гала, будет ли он бомбы кидать в никуда или нет. да и иллидан под абатуром это конечно очень ситуативно)
А так Чо'Гал хорош, у нас возникали проблемы, только когда головы не могли договориться))) Спасать ли глупого тайкуса или идти добивать моралеса :)
Из минусов, ну под фокусом он всё таки не живёт. Серия станов, особенно под бафом тиранды и увы всё. Но какие никакие эскейпы есть, это радует. Контроль хотябы с ульты, но тоже неплохо. Хил, щиты, блоки и уменьшение урона тоже есть. И как сололайнер невероятно хорош. Вчера против 3х стояли, ещё и давить умудрялись.
LuckerPro
Я перестал давно понимать эту игру,  но вчера в лиге словил очередной затяжной лузстрик, хотя пытался пикать в мету и по надобности и более-менее контр пики и слив за сливом. Последняя игра, я пикаю поледним - омг нова ферстпиком, хаммер, назибо, дело остается за танком и хилом, 4-ый пик - сильвана, ну пестец думкю, у меня подгорело задизморалило и  я взял зератула.И вин??? Не скажу что раскатали - у соперников был сбалансированный сетап (утер,джоанна и что-то там еще), было тяжело, но это вин. Заметил что пикаешь правильно - получаешь в плечи, пикаешь мурки, мясо,зеру,нову,иллидана почти всегда вин.
Такое бывает, но редко))
У меня раз тоже пригорело, когда команда пикнула кувалду и мурчаля. А оказалось, что ребята были с первого ранга, мурчаль просто божил, я за Джоанку дефил хаммера, который раскатывал просто всех. Ну и соответственно изи вин :)
Но повторюсь, такое бывает оооочень редко.
daasA
3
6
сололайнер невероятно хорош.
Норм соло лайн из двух героев
Вчера против 3х стояли, ещё и давить умудрялись
Да отпуш дикий, а если они тебя бояться, а они тебя боятся, то не игра, а удовольствие
Nitolog
Ибо Чогала вдвоем не завалить, как например можно двумя героями ганкнуть других двух героев, - по очереди. Здесь как бы это надо сделать одновременно типа.
Это палка о двух концах ибо метку Тиранды по факту ловят оба, хекс ловят оба, кокон АнубАрака обоих вырубает на 8 секунд, севенсайд Каразима по сути наносит двойной урон, ну и убийца великанов вносит огромные цифры. Герой классный, механика интересная, есть пару моментов, которую близзы возможно пофиксят со временем (пркоасты Галла во время тп, езды на лошади, взятии всяких даров), а так в целом герой уже не вызывает ощущения имбовости. Да и цифры на хотслогсе удручающие, такого не было даже у Рексара и Артаниса))

ЗЫ кстати связка ЧоГалл+Викинги на Святилищах должна быть очень сильной, да и в целом Викинги хорошо дополняют нового героя.