Hearthzone.ruplayhots.net
blizardo
13.04.15 17:32
Камбэк это НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ, это когда сторона, которая проигрывает ВНЕЗАПНО даёт звездюлей противникам и получает шанс на победу.

1. Поймите почему вы проигрываете

Первый шаг заключается в анализе вашего положения. Большие скачки в силе происходят каждые 3 уровня героев. Если ваши противники уже получили талант, а вы еще нет, то устраивать сражения - не лучшее решение. Особенно это справедливо на 10 и 20 уровнях. Старайтесь избегать сражений за объекты на карте если отстаете с получением таланта. Вместо этого лучше уничтожьте волну воинов на лэйне, а может быть и башню/форт противника. В конце-концов выигрывает именно команда уничтожившая цитадель, а не убившая больше врагов.

2. Уведомляйте союзников о своих намерениях

Как бы вы ни старались, вы не сможете победить, если команда вас не понимает. Связь с союзниками одна из наиболее важных вещей в соревновательных играх и Герои Шторма не исключение. Предупредить об "Опасность" или "Уже иду" это хорошо, но, возможно, вы также должны будете воспользоваться голосовым или текстовым чатом, чтобы стать эффективным членом команды. Дайте знать своей команде, что в данный момент вы думаете, что приоритетней продавить лэйн или захватить наемников, чем идти сражаться за объекты на карте. Напишите "b" в чат, если ситуация накаляется, а союзник не реагирует на пинг. Также старайтесь прикрыть союзников во время отступления. Планируйте сражения и придерживайтесь этого плана. Самое трудное - не стать для команды раздражителем. Этаким Д'Артаньяном, у которого вокруг одни Рошфоры.

image

3. Реализуйте возможности

Вы видите трех вражеских героев на нижнем лэйне? Соберите все доступные ресурсы на верхнем - наемников, точки обзора, соберитесь всей командой - и попробуйте забрать башню/форт. Задача - выжать как можно больше из каждой возможности. Никогда не стойте в ожидании хода вражеской команды. Всегда передвигайтесь и старайтесь получить преимущество там, где только это возможно. Заставьте противника почувствовать давление. Это значит, что противники должны будут реагировать на это, давая вам еще одну возможность для создания давления где-нибудь еще. Это можно назвать квинтэссенцией камбэков.

4. Пуд соли

Неважно насколько вы скилловый игрок - вы не сможете выигрывать в 100% случаев. Никто не может. Но если вы не будете упускать возможности, а команда будет настроена на позитивный лад, то вы, несомненно, увидите прирост в количестве выигрышей. Самая важная вещь которую надо делать - получать удовольствие. Скилл и командная работа важны, но мы не ради них играем в игры :)

SmokyWolf
Мне кажется научить этому невозможно. Понимание приходит только с опытом. И то не всем.
Stormxilius
Научить можно, учиться не хотят в большинстве своем.
Сильно сомневаюсь что большая часть игроков хотса смотрит билды, тактики на различные карты и т.д и т.п
NavyBird
Данная тема перемещена из раздела Новости портала. Причина: -
Menano
Научить можно, учиться не хотят в большинстве своем.
Сильно сомневаюсь что большая часть игроков хотса смотрит билды, тактики на различные карты и т.д и т.п
Как мне кажется, самый простой способ научиться хоть немного - стримы.
Да, из стримов сильных игроков можно получить много новой информации. Тем более, если стример отвечает на вопросы.
Но ты всё правильно сказал, большинство просто не хотят. А ведь это не так уж и сложно.
Stormxilius
Ну я бы не сказал что самый простой, я когда стримлю(и то мало народу смотрит)), отвечать иногда просто тяжело, бывают очень странные вопросы.
Тут скорее нужны короткие по 5 минут ролики со слабыми и сильными сторонами персонажа.
В таком формате гораздо лучше восприниматься будет думаю)
SmokyWolf
Самый лучший способ учиться играть - смотреть СВОИ репки. Но да, все считают себя слишком умными для такого.
Abathur
Самый лучший способ учиться играть - смотреть СВОИ репки. Но да, все считают себя слишком умными для такого.
Но ведь можно прямо во время игры анализировать.
разве ты не понимаешь почему тебя убили когда ты гнался под третий тавер за чуваком вокруг которого еще четверо фуловых.
или например если твоего союзника фокусят а ты бежишь рядом и кидаешь щит не на него а на себя. выносят сначало его а потом и тебя ,
например потому что его били а на тебе щит висел просто так...  и не добежали вы буквально пары сантиметров до ворот
не будь канальей)))
мне кажется если  это не понятно то реплеи мало чем помогут

image
Porsche
1
0
Есть очевидные ошибки которые ещё можно во время игры быстро проанализировать, а есть ошибки и посерьезней, которые связаны с позицией и использованием скилов, тут уже если во время игры начнешь анализировать и пытаться их исправить, ситуация в большинстве случаев будет только усугубляться, так как такие вещи требует как раз более глубокого анализа, поэтому реплеи нужно пересматривать, если хочешь расти как игрок
ExToRy3
Лично мне дало опыт, проведя много времени за игрой и также с командой.
LoveSnuff
Dрочер-волк ошибся, опыт - это и есть учение .