Hearthzone.ruplayhots.net
12
Aron
16.04.15 14:30
Хочу попробовать стримить свою игру и как начинающему стримеру мне естественно требуется помощь с настройками OBS при более лучших вариантах могу адаптироваться под любую программу главное чтобы фпс не падало ниже 30, самостоятельно настроить я естественно пытался на сколько вы понимаете и опыт был не самым наилучшим прошу помочь людей которые разбираются в этом лучше меня, всем кто помогут вручу благодарность, устал самостоятельно решать проблему с фпс.
Естественно не всё так легко как вы предполагали у меня ноутбук, заинтриговало  правда :) итак по поводу моих системных параметров ноутбука всё по порядку:

Процессор ADM A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.90 GHz
ОЗУ 8.00 (доступно 7,47) ГБ
64 разрядная естественно
AMD Radeon HD 7600M series
AMD Radeon HD 7640G + HD 7600M Dual Graphics
Klimenty
К сожалению, точных настроек для этого нет.
Если нужен почти безотказный вариант, то установи битрейт в кодировании около 2000, стрим лучше запускать где-то в 1280х720, а не родном разрешении (При учете, что родное разрешение экрана выше этого значения.) и делаем лок на 30 FPS. 
Если даже после этого будет проседать FPS, то тут уже ничего не поделаешь (по крайней мере я не знаю решений).
Если всё стабильно, но хочется качества картинки повыше - поиграй со шриф... Локом на FPS и битрейтом. Но каждая игра индивидуальна и жрет разное количество ресурсов, так что если собираешься стримить не только HotS - не выставляй "максимальные" настройки стрима под него (ну или просто создай отдельный профиль), дабы в более требовательной игре внезапно не стал прыгать FPS.
Arturka
хватит.стримеров и так развелось миллион человек.все хотят пробиться в топы )
сидите играйте свои пабы.кому они нужны вообще?)
Aron
К сожалению, точных настроек для этого нет.
Если нужен почти безотказный вариант, то установи битрейт в кодировании около 2000, стрим лучше запускать где-то в 1280х720, а не родном разрешении (При учете, что родное разрешение экрана выше этого значения.) и делаем лок на 30 FPS. 
Если даже после этого будет проседать FPS, то тут уже ничего не поделаешь (по крайней мере я не знаю решений).
Если всё стабильно, но хочется качества картинки повыше - поиграй со шриф... Локом на FPS и битрейтом. Но каждая игра индивидуальна и жрет разное количество ресурсов, так что если собираешься стримить не только HotS - не выставляй "максимальные" настройки стрима под него (ну или просто создай отдельный профиль), дабы в более требовательной игре внезапно не стал прыгать FPS.
Буду тестить, но мои знания в терминологии ОБС ещё не столь велики чтобы всё сразу переварить. Если будут ещё варианты то поточней пишите пожалуйста, написал же новичок :)

На деле конечно стало понятьней с "Настройками - Расширения" поможешь?
http://uploads.ru/iTBbd.png
Klimenty
На деле конечно стало понятьней с "Настройками - Расширения" поможешь?
http://uploads.ru/iTBbd.png
Время буферизации снизь до ~500.
Интервал ключевых кадров - 2 (твич требует).
Ну и галочка в "Подгонять звук под тайминг видео" сама напрашивается.

Но, повторюсь, это всё минимальные настройки.
Aron
Время буферизации снизь до ~500.
Интервал ключевых кадров - 2 (твич требует).
Ну и галочка в "Подгонять звук под тайминг видео" сама напрашивается.

Но, повторюсь, это всё минимальные настройки.
ФПС:
Тимфайты 5-10
Фарм на лайне 10-15
Klimenty
Хм. Ну, можете попробовать разогнать свой проц. Сомневаюсь, что 1.9 - его максимум.
Буферизацию можно снизить до 400 попробовать.
Также можно поиграть с битрейтом, но ниже 2000 уже мыло начинается.
Menano
Проц слабоват.
Aron
Понизил битрейт до 1000 тормозит меньше нофпс все ровно не стало больше просто игра по мягсе идти стала. Действительно проц слабоват, и ничего с этим не поделать, всем спасибо как и обещал благодарность, вопрос изчерпан.
Desuta
Без железа по мощнее не получится комфортно стримить.
Aron
Возможно имелись какие то обходные пути о которых я незнал но сейчас это уже не имеет значение т.к. желания уже отпло. Тема закрыта
12