Hearthzone.ruplayhots.net
Создание успешного гайда на портале Playhots.net
Aron
20.04.15 13:48
image
Доброго времени суток господа. Совсем недавно я заключил пари с другом, который меня всё время меня упрекал в том что я критикую чужие гайды не имея не одного хорошо оформленного гайда и мы заключили с ним пари в котором целью стало не допустить тех ошибок которые я пишу в своей критике к другим пользователям портала Playhots.net  давайте рассмотрим их ниже.

Статья:

1. Мало оформлена.
  2. Отсутствие иллюстраций.
  3. Практический нет описания персонажа.

Билд с талантами:

1. Нет описания всех талантов(игра ситуативная и требует описания каждого таланта)
  2. Мало описано

Комментарии к способностями:

1. Мало описано
  2. Не раскрыта тема способности.
Как я уже написал моей целью стало не допустить тех ошибок которые я описываю выше. Можно описать всё это в своей статье отдельным разделом, но давайте будем уважать труды нашей администрации портала Playhots.net и будем пользоваться всем функционалом который нам предоставил портал, люди работают и хотят только упростить нашу с вами задачу в создании гайдов. Спустя 1.5 суток я написал гайд который за несколько часов после опубликования, получил оповещения   марки "Высокое качество". 
image
Теперь разберёмся что нам понадобится при создании качественного гайда. Для начала нам потребуется информация которую мы должны были собрать в ходе игры за персонажа о котором будет говорится в гайде. Хорошо подобранные по размеру рисунки и план создания гайда, ещё один момент используем по полной функции создания гайда, это нас приблизит к нашей цели "Высокое качество". Пункты которые описываю ниже можно изменять но главное чтобы содержимое описания не менялось.

Вступление

В котором вы подробно опишите свою задачу которую хотите донести до читателя в своём гайда, направления и цели. Хорошо зайдёт навигатор.

История персонажа

Есть люди которым интересна история персонажа можно написать с иллюстрациями которые реально дополнить самому.

Правила игры

Каждый персонаж в какой то степени гибкий в выборе талантов, поведении в командном бою или фарме на линии крипов. В этом разделе от вас требуется написание его действия от А-Я. Описание ранней игры и заключительной стадии(начало,середина,конец). Описывать желательно подробно с скриншотами вырезанными из вашей игры за персонажа.

Поведение в бою(1х1, командные)

Если вы решили стать Сенсеем для новичков, то обязательно описываем подробно данный пункт. В котором следует указать пункты которые я пронумеровал ниже, не забывайте про красочные иллюстрации, и подробное описание будет интересно читать.
  1. Комбинации персонажа.
  2. Обманывающие манёвры.
  3. Позиционирование в бою.

Карты и ваши задачи.

Как мы с вами знаем есть много карт которые компания Blizzard представила нам для игровых режимов, на каждой карте есть свои тонкости доступные к примеру только вашему персонажу, места в которых можно встать чтобы правильно начать бой из вне. Ваша задача на этом персонаже и какие действия нужно применить в тот или иной момент. Иллюстрация, подробное описание, описания задачи в изображениях.

Сильные и слабые стороны персонажа

Не для кого не секрет что у каждого персонажа есть сильная сторона которую нужно развивать по ходу игры и естественно слабая которой стоит бояться и пытаться защитить. описываем в 2 столбца эти стороны, зелёным - положительные, красным - отрицательные. 

Заметки автора

Заметки от автора эта та изюминка о которой я говорю на протяжении всего гайда, здесь нужно оставить секреты и тонкости игры за представленного вами персонажа. Как говориться припрятать напоследок, чтобы концовка была ещё более интригующей для оценки пользователем вашего гайда.

Заключение гайда

Надеюсь на ваше усмотрение, каждый может дополнить от себя в этом разделе всё что ему хотелось бы донести до игроков за этого персонажа, главное не отклоняйтесь от темы. Достижение высокой и качественной игры!

В заключении своей статьи предоставленной вам я хочу добавить вам от себя лично, не играйте по листку бумаги, нет такого гайда в котором написана "Универсальная" сборка талантов для персонажа и если вы желаете повышать свой уровень игры  не зацикливаясь на одном месте вам нужно экспериментировать , смотреть стримы и видео обзоры турниров. 

С уважением Василий!
email: [email protected]
VK: http://vk.com/zakhoff
Howaito
Полезная информация, очень, но оформление просто ужасно, правда. Хотя бы цвет верните на белый, яркие цвета на тёмном дизайне выедают глаза.
Howaito
Данная тема перемещена из раздела Новости портала. Причина: -
Aron
Полезная информация, очень, но оформление просто ужасно, правда. Хотя бы цвет верните на белый, яркие цвета на тёмном дизайне выедают глаза.
Если действительно так ужасно то поставил серый цвет, если есть ещё какие то предпочтения могу учесть в написании следующей статьи. Благодарю за внимание.
Howaito
Я бы сделал его вовсе бесцветным, стандартным, который стоит на сайте, это был бы лучший вариант, но дело ваше, Вам решать.
WOUND
Если действительно так ужасно то поставил серый цвет, если есть ещё какие то предпочтения могу учесть в написании следующей статьи. Благодарю за внимание.

Если помнишь, я тебе уже говорил, что ты злоупотребляешь оформлением. Никуда не годится, зачем менять шрифт? Зачем менять цвет каждой строчки? Это не нужно. Я сейчас оформлю все за тебя. Посмотришь, как примерно нужно, учтешь.
Menano
Я сейчас оформлю все за тебя.
Намного лучше.
Aron
Если помнишь, я тебе уже говорил, что ты злоупотребляешь оформлением. Никуда не годится, зачем менять шрифт? Зачем менять цвет каждой строчки? Это не нужно. Я сейчас оформлю все за тебя. Посмотришь, как примерно нужно, учтешь.
Я кстати хотел сделать так но понравилась больше своя версия но да ладно, учтём.
blizardo
Aron, спасибо за проделанную работу. Надеюсь, что кому-нибудь это поможет написать отличный гайд.
Aron
Надеюсь на это, но я не так хорош как ты в этом :)
Doc
Спасибо, обязательно воспользуюсь твоими советами, и наконец попробую создать гайд.