Hearthzone.ruplayhots.net
Общение участников Nexus Random Challenge
MampockuH
1
1
история, когда есть человек с валлой тайкусом и рейнором, при этом в драфте есть шанс "убрать" из пула аш 14 героев может привести к тому, что человеку просто нечем будет играть
это во-первых
опять же, это как-никак соревнование, и, в общем-то, в любых соревнованиях есть свои ограничения
"репортить на замену" это что? если быть до конца дотошным, то несложными математическими манипуляциями можно оценить, какое количество игр/уровней нужно для того, чтобы поиметь минимум 10 героев (это значит 2.5 героя на роль в идеале)
это во-вторых
ну и продуцируя опыт прошедшего мероприятия, на вопрос "на ком вы можете играть" два человек назвали одну и ту же валлу и, с некоторыми оговорками тайкуса... извини меня конечно, приходить на соревнования, не имея а) вообще никакого опыта игры и б) удобоваримого пула героев по меньшей мере странно
на это, конечно, можно возразить, что новичок имеет ровно те же права, что и любой другой
однако, стоит отметить, что этот турнир проводится не близзард, а частной лавочкой, и условиях равенства и братства здесь соблюдаться как минимум не должны, ибо, как вытекает из жизни не все между собой равны
Andy92
история, когда есть человек с валлой тайкусом и рейнором, при этом в драфте есть шанс "убрать" из пула аш 14 героев может привести к тому, что человеку просто нечем будет играть
В банах идут 2 героя , ты хоть раз видел чтобы забанили валлу и тайкуса или рейнора и валлу? лол.

"репортить на замену" это что?

Тиммейты ответственны друг за друга. Если человек приятный и не имеет 14 героев, а имеет, скажем, 10, но команда согласна с ним играть - никто из организаторов против не будет. Но если команда не хочет - он будет дисквалифицирован по правилам. 
ну и продуцируя опыт прошедшего мероприятия, на вопрос "на ком вы можете играть" 
Как раз на последнем турнире у нас в тиме у всех был норм пул героев, и один говорил , что много отыграл на келе, , я говорил, что готов на назибо , но первый ранг который был у нас в тиме сказал - что я самый опытный, поэтому я всем дам тех героев, которых думаю , даже не смотря на пик противника , в итоге вместо келя и назибо мы играли против джайны и загары на лили и рейнор , и плюс этот первый играл на викингах . Итог - проиграли за 10 минут. Не факт, что мы бы затащили как Боги , но шансов было бы точно больше . 
А если человек мастерски играет на валле, или рейноре, и их мейнит- это что плохо что-ли и не имеет место быть?
однако, стоит отметить, что этот турнир проводится не близзард, а частной лавочкой, и условиях равенства и братства здесь соблюдаться как минимум не должны, ибо, как вытекает из жизни не все между собой равны
Окей , знаток жизни . Давайте устроим 2 турнира - Первый для тех , кто думает , что : "он знает жизнь, овердокуя крут в хотсе , всех нагибает ит.д." ,а Второй для всех остальных . Я уж лучше поиграю, с теми кто в хотс недавно, но относится к турниру нормально, чем с теми кто выебывается своим скиллом.
RocketBunny
3
1
Смотришь просто играл ли человек в лиге героев, если играл значит есть 10, дальше смотришь кол-во игр на аккаунте, если есть 300+ значит это минимум 12-14 не учитывая бустеров и доната, на края открываешь коллекцию героев, и смотришь героев 7-8 лвл+, это не всегда точная инфа но чаще человек докачивает до этого левела имеющихся героев, также можно спросить при помощи голосовой связи кол-во героев, а вообще делать из фанового турнира что-то сверчеловечное это бред, давай-те ниже 5-го ранга не пускать людей, и ммр сделает от 2700, так же полный пул по-роли + 1000 игр,м?
Zorroby
1
2
Мне кажется самое изящное решение сделать допуск к турниру по количеству игр в лиге.
Плюсы:
Легко проконтролировать
Хорошая система проверки минимального игрового соревновательного опыта
fuzzyd3
0
1
по количеству игр в лиге
Соглашусь, + это самый быстрый вариант проверки, ибо в 20м турнире организационные вопросы решались ооочень долго, хоть и на всё был свой регламент
Nitolog
но первый ранг который был у нас в тиме сказал - что я самый опытный, поэтому я всем дам тех героев, которых думаю , даже не смотря на пик противника , в итоге вместо келя и назибо мы играли против джайны и загары на лили и рейнор
С таким же успехом могли забанить\забрать себе келя и назибо и результат был бы тот же. Матроскин о том и говорит, что надо хорошо уметь играть хотя бы на 4-5 героях, а не на 1-2, что бы не попадать в такие ситуации, потому и предлагается расширить минимальный пул. В любом случае это никак не проверишь, так что ниочем.

ЗЫ а че за неписанное правило, что 1 ранг за всех решает и с каких пор 1 ранг показатель опытности?))) Если я, например, не умею играть на фалстаде и етс, то мне уж точно виднее что я на них не втащу. 
daasA
3
6
В банах идут 2 героя , ты хоть раз видел чтобы забанили валлу и тайкуса или рейнора и валлу? лол.

"репортить на замену" это что?

Тиммейты ответственны друг за друга. Если человек приятный и не имеет 14 героев, а имеет, скажем, 10, но команда согласна с ним играть - никто из организаторов против не будет. Но если команда не хочет - он будет дисквалифицирован по правилам. 
ну и продуцируя опыт прошедшего мероприятия, на вопрос "на ком вы можете играть" 
Как раз на последнем турнире у нас в тиме у всех был норм пул героев, и один говорил , что много отыграл на келе, , я говорил, что готов на назибо , но первый ранг который был у нас в тиме сказал - что я самый опытный, поэтому я всем дам тех героев, которых думаю , даже не смотря на пик противника , в итоге вместо келя и назибо мы играли против джайны и загары на лили и рейнор , и плюс этот первый играл на викингах . Итог - проиграли за 10 минут. Не факт, что мы бы затащили как Боги , но шансов было бы точно больше . 
А если человек мастерски играет на валле, или рейноре, и их мейнит- это что плохо что-ли и не имеет место быть?
Окей , знаток жизни . Давайте устроим 2 турнира - Первый для тех , кто думает , что : "он знает жизнь, овердокуя крут в хотсе , всех нагибает ит.д." ,а Второй для всех остальных . Я уж лучше поиграю, с теми кто в хотс недавно, но относится к турниру нормально, чем с теми кто выебывается своим скиллом.
У меня у самого далеко не самый лучший ммр, но это не смешно https://www.hotslogs.com/PlayerSearch?Name=Andy92#2324.
Никто никого не хочет ущемлять в праве играть на турнире, но когда приходится пикать вообще не понятно что, потому что у твоих союзников просто нет героев. а те которые есть, мягко говоря не в мете, становится очень грустно. Такое странное и очень похожее распределение купленных героев у новичков легко объясняется тем, что они играют теми кем им хочется играть и о слове "мета" они слышали, но подумали что это матюки. Это не плохо и не хорошо - это просто так. Например,  в прошедшем турнире у нас был парень с 8 лвл Валлой, но он всю игру спрашивал, что делать, что качать, а из других керри у него, по моему, никого и не было, вместе с ним был другой парень у которого тоже была Валла и Тайкус и все. Такие же ребята были со мной и на позапрошлом турнире. Стоит понимать, что я ничего против них не имею, наоборот, считаю что они молодцы, потому что так быстро сориентировались в информационном пространстве, нашли турнир и пошли играть - это, какой -никакой полезный опыт, который пойдет им на пользу, улучшив их игру. НО. Очень хочется, чтобы и опыта было побольше и героев, а то получается, что вопрос лишь времени когда вы проиграете (причем непродолжительного времени) и мне это очень не нравится. Соглашусь с высказавшимися выше, что нужно лимитировать кол-во игр, а вот как проверять возраст я даже не знаю, но эту проблему я пока не встречал.
P.S. Еще раз подчеркиваю, что ничего не имею против игроков с малым количеством игр и героев.
P.S.S Да, я противоречу своим предыдущим постам -  вот такой я негодяй
шлемвкустах
1
3
ЗЫ а че за неписанное правило, что 1 ранг за всех решает и с каких пор 1 ранг показатель опытности?))) Если я, например, не умею играть на фалстаде и етс, то мне уж точно виднее что я на них не втащу. 
ну насколько я понимаю речь идет про STH, а он пацан реально скиловый, хоть и плох в качестве коллера/капитана.
Nitolog
хоть и плох в качестве коллера/капитана.
Я в общем то это и имел в виду. Опыт игры одно, драфтера\капитана - другое.
Тем более тут не идет речь о сыгранной команде, где капитан знает кто на ком хорошо играет, потому драфтить надо сообща, опираясь на то, кто на ком умеет играть. 
daasA
3
6
Я в общем то это и имел в виду. Опыт игры одно, драфтера\капитана - другое.
Тем более тут не идет речь о сыгранной команде, где капитан знает кто на ком хорошо играет, потому драфтить надо сообща, опираясь на то, кто на ком умеет играть. 
не получается, все пускаются в рассуждения, выслушать всех просто нереально. Поэтому все и просят более опытных игроков, чтоб можно было пикать без оглядки на их совсем неполный пул