Hearthzone.ruplayhots.net
bazik
21.08.14 12:34
Всем алоха. Наверное каждый из нас бывало смотрел кино, а кто-то просто не может прожить и дня без новенького фильма или пересмотра старых. Так давайте обсуждать ваши любимые фильмы и оставлять свои мнения\рецензии. Думаю лучшие из комментариев, могут запросто попасть в шапку темы.

RelictOs: Интерстеллар - просто удивительный, замечательный фильм. Один из пятерки лучших фильмов, что я видел. Идей настолько глобальна и при этом наглядна, насколько можно представить. Затрагиваются и глобальные проблемы человечества, и отношения между людьми, а главное - космос и будущее людей как вида. Мне повезло смотреть его в кинотеатре, поэтому удалось по достоинству оценить спецэффекты. Это еще один большой плюс фильма.

ledgya: "Седьмой Сын" . Фильм оказался очень похож на ленту "Конан 3D" с Джейсоном Момоа. если конан понравился - на "седьмого сына" иди смело. новый фильм Бодрова - расслабляющее легкое приключенческое кинцо с добротно поставленными экшон-сценами и неплохого для такого рода фильмов сюжетом, почти без дыр и деления на ноль. тем не менее, фильм на один раз. музыка и спецэффекты на нереально крутом уровне, что, собственно, для такого фильма, как "седьмой сын" за неимением глубоких персонажей и продуманной вселенной - вещь совершенно необходимая. смотрится легко и приятно. есть, конечно, слабые моменты, но их во-первых, не так много, а во-вторых, "седьмой сын" не претендует на шедевр мирового кино, так что небольшие огрехи Бодрову простить можно. 7\10
Платоша
Мне до ужаса нравится фильм "Начало" с Ди Каприо. Очень интересная задумка, хороший сюжет, неожиданная развязка...
bazik
"Начало"
Достойное кинцо. Но мне на один раз. Мысль заложена, но не до конца раскрыта, концовка приятная. 
Платоша
А знаешь в чем интерес концовки? Когда главный герой находился во сне, у него всегда было надето обручальное кольцо (жена же). В самом конце, когда он подкручивает тотем и, не выдерживая, убегает к детям, можно заметить, что кольца на руке нет. Он выбрался :3
RelictOs
К слову, недавно смотрели с друзьями "Сигнал", и я.. не понял, в чем смысл фильма. До сих пор не считал себя глупым человеком, но этот фильм застал меня врасплох - уж слишком много странностей и вопросов "почему" возникло. Может ктото объяснить мне, в чем смысл концовки фильма и вообще всего, что в нем происходило?..
Платоша
"Сигнал"
Всё просто: у него НЕТ смысла. Этот фильм, на мой взгляд, подобен фильму "Скайлайн" - вот мы живем, вот у меня есть девушка, прилетели инопланетяне, всех убило, конец.
В "Сигнале" паренька, у которого трабл с ногами, забирают пришельцы (наверное, их ведь там не показали), подарили ему робоноги и вернули оьратно. Всё. Никаких эмоций этот фильм не оставил.
Так что глупым человеком себя ты можешь не считать.
Powertrip
Сигнал
Вообще не понравился фильм :(
Stormxilius
Уж лучше посмотреть тот же Неуправляемый\Побеш из Шоушенка\Славные парни\Дежа вю.
Есть очень много хорошего кино(работал продавцом фильмов)
bazik
Немного возобновлю топик. Конечно как и многие я смотрел фильм Интерстеллар. И конечно не смотря на разного рода ляпы, как кротовая нора рядом с Сатурном (вроде  с ним), которая создала бы искажения гравитационного поля и тд. В целом фильм трогает своим взглядом на мир. Реализация просто похвальна... и этот юмор от робота, это 5 баллов. Это кино которое сложно переоценить, это как минимум идея, которая дошла в массы, это действительно хороший научный фильм для масс. Конечно научный не как документальный, а как идейно-фантастический.
RelictOs
Конечно как и многие я смотрел фильм Интерстеллар. И конечно не смотря на разного рода ляпы, как кротовая нора рядом с Сатурном (вроде  с ним), которая создала бы искажения гравитационного поля и тд
ого ого) Во-первых, сама по себе кротовая нора (без черной дыры и открытой\скрытой сингулярности) не будет создавать заметного гравитационного поля(сравнительно с Сатурном).  Также в фильме говорится, что wormhole была создана искусственно (некой высокотехнологичной расой или людьми из будущего), поэтому некоторые комментарии (даже ученых!) вроде "нивазможна саздаить чирваточину без чернайдыры" становятся просто бессмысленными. Если эта раса владеет гравитацией - и не такое можно создать (не поглотив случайно Юпитер).

Хотя, это все диванная аналитика) Может быть, на самом деле все вообще иначе и гравитация бы нарушила всю структуру нынешней Вселенной, пойди она по "короткому пути" через эту червоточину из одной галактики в другую. ...

Теперь к фильму :)

Интерстеллар - просто удивительный, замечательный фильм. Один из пятерки лучших фильмов, что я видел. Идея настолько глобальна и при этом наглядна, насколько можно представить. Затрагиваются и глобальные проблемы человечества, и отношения между людьми, а главное - космос и будущее людей как вида. Мне повезло смотреть его в кинотеатре, поэтому удалось по достоинству оценить спецэффекты. Это еще один большой плюс фильма.

Для всех, кто еще не смотрел (и у кого наука и фантастика не вызывает тошноты) - смотреть обязательно!
bazik
Теперь к фильму :)
Что бы немного взбодрить тему, добил ваш отзыв в шапку, как и обещал когда-то про хорошие отзывы.

По теме, то любая штуковина такого рода обязаны быть сверхтяжёлой, ИМХО. Она же впуклая блин :D И логично что образует гравитационное воздействие сильного масштаба.