Hearthzone.ruplayhots.net
RelictOs
По теме, то любая штуковина такого рода обязаны быть сверхтяжёлой, ИМХО. Она же впуклая блин :D И логично что образует гравитационное воздействие сильного масштаба. 
не обязана, по крайней мере в том случае, если гравитация существует на высших (чем 3-е) измерениях пространства, что наглядно показано в фильме
bazik
высших (чем 3-е) измерениях пространства
тогда у меня сломался мозг, как мы их видим? а если видим, значит они параллельно есть и в нашем пространстве, значит влияют на него, разве нет?
RelictOs
тогда у меня сломался мозг, как мы их видим? а если видим, значит они параллельно есть и в нашем пространстве, значит влияют на него, разве нет?
если вы про червоточины - мы видим их так, как видели бы дыру в листке бумаге, находясь мы в двухмерном пространстве. 
а если про то, что внутри - вот тут у меня нет ответа) одни догадки 
bazik
дыру в листке бумаге
я смотрел фильм и помню как это там нам показали :D

а вообще эта тема слишком неизведанна, область в которой только начинают разбираться. всё таки параллельные миры многие банально отрицают, какая тут наука (хотя они доказаны с точки зрения физики! ну препод нам так говорил как минимум)
Jenek
2
0
Интерстеллер никакущий фильм из-за творившейся под конец наркомании.
RelictOs
Интерстеллер никакущий фильм из-за творившейся под конец наркомании.
Вообще необоснованно. Концовка довольно сложная, пускай на ней авторы и решили отойти от законов физики(кто его знает, что может произойти в 4м измерении пространства?). Но именно она делает фильм логически целостным и больше всего заставляет задуматься
SilVeRoman
начинаю жалеть что не сходил(((
RelictOs
Посмотрел "Сойку-пересмешницу: Часть 1"

Чтож, впечатление неоднозначное. Могу понять, почему многим фильм не понравился - он выглядеть очень затянутым, слишком много разговоров и мало реального экшна (как в первых двух частях серии). Также многих разочаровала концовка - их тоже можно понять, уж слишком туманно и неопределенно кончился фильм. Давайте обсудим все по пунктам.

1) "Затянутость" фильма обусловлена огромной необходимостью прояснить все то, что происходило в первых двух частях. Осветить вселенную "игр" со всех сторон, рассказать о том, что же в действительности происходит вне арены "Голодных игр". В фильме (пусть и немного грубовато) рассказывается история мира и раскрываются стороны конфликта. Думаю, вы поняли, о чем я.

2) Концовка - тут уж создателям не приходилось выбирать (впрочем, как и с первым пунктом). Ведь серия фильмов снята по книгам, и отступать от канона слишком сильно будет настоящим преступлением. Концовка фильма указывает на продолжение, и уж в нем (в заключительной части, как мне кажется) будет куда больше экшна и меньше разговоров - ведь все необходимое уже известно!

ИМХО, фильм стоит внимания как продолжение "Голодных игр", и, возможно, экранизация книги (хотя, признаюсь, книг этой вселенной я не читал).
bazik
Не так давно выходил фильм 1+1 (хотя, если подумать уже 3 года прошло О_о). Хочется высказаться о этом фильме. В нём кроме действительно здорового юмора присутствует проблема толерантности, взаимоотношений между разными людьми. Смотрю на нынешних людей (не всех конечно), на ситуацию в мире, понимаешь что многое гораздо выше этого. Такая мелочь как цвет кожи никогда не предопределит сущность человека. Мы делаем себя людьми сердцем, нашей духовность, моралью, честью. Каждый имеет шанс на перевоспитание. И досмотрев до конца, вытирая слёзы ты понимаешь, что в мире много вещей о которых мы в обычные дни не задумываемся. 
RelictOs
Да, отличный фильм. Я смотрел довольно давно - в начале этого года. Мне очень понравился сюжет. А главное то, что снят он на основе реальных событий. Выдержке и спокойствию главного героя остается лишь позавидовать, в такой ситуации многие бы просто сошли с ума.