Hearthzone.ruplayhots.net
Heroes of the Storm красовался на футболке команды Мэнни Пакьяо
12
Howaito
04.05.15 23:59

image

Если вы пропустили бой Мэнни Пакьяо vs. Флойд Мейвезер прошлой ночью, то вы не потеряли ничего. Всё, что происходило с 1 по 12 раунд, было настолько предсказуемым, насколько вы можете себе представить. Для многих это столкновение не было боем столетия, до которого его раздули.

И хотя для многих этот бой был разочарованием, было и нечто приятное, а именно - представление игры Heroes of the Storm, логотип которой красовался на рубашках персонала Пакьяко. Не очевидное для многих происхождение надписи заставило людей почитать о "Heroes of the Storm" в интернете.

Для кого-то это может показаться чем-то незначительным, но если вдуматься: эта ночь собрала наибольшее количество зрителей за всю историю бокса, с призом на кону в 300 миллионов долларов. Очень многие смотрели этот матч и, пожалуй, каждый филиппинец на планете. У филиппинцев особое отношение к играм жанра MOBA, что делает их целевой аудиторией Blizzard.

image
Человек из персонала Мэнни Пакьяо в одежде с символикой Heroes of the Storm

Всё это привело меня к следующим фактам. Blizzard делают прекрасный маркетинг Heroes of the Storm. Настолько прекрасный, что Heroes of the Dorm, который проходил в прошлые выходные, транслировался на ESPN2. Безусловно это не было в интересах игроков, потому что это была среда, которую они пытались игнорировать до этого момента: не игровые общества. В этом преимущество Heroes of the Storm - доступный формат, что делает её более предпочтительной для обычного человека.
Porsche
1
0
есть предположение, что они дружат с разработчиками игры и они нахаляву поставляют атрибутику, но возможно, что все гораздо проще и им тупо проплатили
Сам Пакьяо мне не нравится, так как он находиться в сетевой компании Органо Лох, ой то есть Голд и судя поэтому больше вероятность, что близарды им доплачивают за появлении в атрибутике их игры
Werw
1
2
Лучшеб игру улучшали, чем всякой маркетинговой шнягой заниматься.
Godarus
Всё это привело меня к следующим фактам. Blizzard делают прекрасный маркетинг Heroes of the Storm.
Каким фактам? Сам придумал что Близзард причастны, сам и написал.
Siz
Прямым маркетингом это не назвать...
AdmiralKeks
Как по мне, так отличный маркетинговый ход. Привлечение новых игроков и есть улучшение игры. Меня лично больше всего напрягает система подбора в ранкеде, где проблема как раз таки в нехватке людей и рангов. Имхо
Doc
Смотрел этот матч, и афигел когда увидел, майку на этом мужике... очень порадовало 

Близы пиарят, скоро ведь релиз, что там гадать.
Howaito
Каким фактам? Сам придумал что Близзард причастны, сам и написал.
Ага, а ребята из команды Пакьяо сами решили одеться в символику HOTSa.
AnWarLord
Герои Шторма победили)
Notan
Мэнни играет в Хотс, жалко что проиграл последний бой
NavyBird
Данная тема перемещена из раздела Новости портала. Причина: -
12